Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Вопросы и ответы по обновлению прошивки

Автор admin, 03 апреля 2011, 13:10:25

« назад - далее »

Н.Владимир

Цитата: tribo от 07 мая 2015, 20:00:29В дипетчере устройств  пинцет определяется, пытался указать путь для обновления драйвера ....8 секунд не хватает....
В диспетчере задач открываете вкладку "Контроллеры USB". Подключаете устройство. Как появиться   правой кнопкой жмете на  nv1, потом левой св-ва. Далее устанавливаете в ручном режиме указав на папку с дровами. Прибор при следующем подключении подхватит установленные в "фоновом" режиме дрова.
P.s. Если даже и получиться установить...работает не на всех машинах.
з.ы. В этом разделе только по работе с компьютером. Все другое в другие разделы....

tribo

Цитата: bob1 от 07 мая 2015, 21:16:53
Цитата: tribo от 07 мая 2015, 20:00:29В дипетчере устройств  пинцет определяется, пытался указать путь для обновления драйвера ....8 секунд не хватает....
В диспетчере задач открываете вкладку "Контроллеры USB". Подключаете устройство. Как появиться   правой кнопкой жмете на  nv1, потом левой св-ва. Далее устанавливаете в ручном режиме указав на папку с дровами. Прибор при следующем подключении подхватит установленные в "фоновом" режиме дрова.
P.s. Если даже и получиться установить...работает не на всех машинах.
з.ы. В этом разделе только по работе с компьютером. Все другое в другие разделы....
bob1, все встало как положено)))) Без бубна и танца нет)))
Еще раз спасибо за девайс.
С нижайшим поклоном

IgorA100

Или я тупой или лыжи не едут :)
Не могу поставить BT дрова под Win 8.1 64bit. для работы с НВ-16.
Скачал и установил программу "setup_v1.7.zip" от имени Админа.
При установке дров не хватает какого-то файла (скриншот приложил).
И что еще более странно, перекопал инет и так и не смог найти нормальные дрова :(


IgorA100

Огромное спасибо, Владимир!
Заработало!!!
А в разделе скачивания нет этой ссылки или я просто ее не нашел ?

Н.Владимир

Цитата: IgorA100 от 05 февраля 2023, 12:30:53А в разделе скачивания нет этой ссылки или я просто ее не нашел ?
При установке setup_v1.7.zip драйвера копируются в нужные папки и видна их подхватывает при подсоединении Свистка.

IgorA100

Цитата: Н.Владимир от 05 февраля 2023, 15:30:11При установке setup_v1.7.zip драйвера копируются в нужные папки
Я это понял из описания, но вот что-то у меня пошло не так и не подхватились дрова.... И перезагружал комп и переустанавливал, никак... Пока руками не прописал дрова.
Я первый такой что-ли? :)

Н.Владимир

Удалите программу.
Удалите из папки  C:\Windows\INF  2 файла: ccxxxx_usb_cdc.cat, ccxxxx_usb_cdc.inf.
Установите программу. Посмотрите в папке C:\Windows\INF  файлы появляются?? Если есть, то возможная не установка связана с политикой установки дров...глюками винды и т.д. На мой взгляд всегда можно установить вручную и забыть.
Цитата: IgorA100 от 07 февраля 2023, 18:40:24Я первый такой что-ли?
Да, такой как Вы первый :))


IgorA100

Цитата: Н.Владимир от 08 февраля 2023, 07:08:24На мой взгляд всегда можно установить вручную и забыть.
Вот истина! Я так и сделал на одном компе, на других пока не пробовал еще.

kanto

Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите, как поменять прошивку в НВ17. Прочитал много сообщений и не нашёл программу прошивальщик и информацию как повысить или понизить версию прошивки. Будьте любезны, ткните носом

Micron

Доброго времени суток!
Раздел "Скачать" - выбрать версию для НВ-17, например, последняя - F1.24, и скачать её. Прошивка за-zip-ована, архив распаковать, прочитать файл readme17.txt и выполнить прошивку пинцета по рекомендациям. Удачи!

kanto

#41
Просит драйвер. Винда у меня 7ка 64. Что то на сайте не могу найти

Н.Владимир

Добрый день.
Удалось установить?
Драйвер от винды.Устройства HID. USB-устройства ввода.
P.s. по идее винда должна свой драйвер сама подхватить....

kanto

Нет не удалось. Винда 7ка 64. Подхват драйверов 10ка и выше на сколько я помню, с 7кой как и с ХР нужно вручную заталкивать. Устройство в системе определяется и сразу отключается, успевал тыцнуть "обновить драйвер", но те дрова которые я нашёл на сайте не подходят. Ещё пробовал с ноута ХР, тот же результат. Пока в поисках проблемы, возможно нужно установить 10ку или 11 винду.

Н.Владимир

Цитата: kanto от 11 июля 2023, 22:57:21Устройство в системе определяется и сразу отключается, успевал тыцнуть "обновить драйвер"
1.Зайдите в диспетчер устройств. Левой кнопкой кнопкой на наше устройство 2 раза. Выйдет табличка со свойствами. Вкладка сведения. Свойство выбрать - ИД оборудования. Там что-то похожее на "USB\VID_**F2&PID_08**&MI_00"  есть? Если нет, то проблема в шнуре.
2. Установка в ручную. Окно выбора автопоиска и ручной поиск. Жмем ручной. Жмем кнопку поиска из доступных драйверов. После поиска выйдет окно с доступными дровами. В окне должно быть "USB устройства ввода".
Цитата: kanto от 11 июля 2023, 22:57:21дрова которые я нашёл на сайте не подходят.
На сайте лежит от НВ1 !!! Для других приборов НВ используется драйвер, идущий в комплекте с Windows. Он работает с USB мышками, клавиатурами и другими подобными устройствами.  Он в системе есть 100% .
Цитата: kanto от 11 июля 2023, 22:57:21с ноута ХР,
Смысла установки нет. Прошивальщик не запустится.