Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

НВ-17 - новый прибор

Автор Micron, 29 апреля 2021, 12:51:47

« назад - далее »

Н.Владимир

Цитата: Денис Владимирович от 26 января 2022, 00:51:06Почему сразу не сделать так, как удобнее всего?
Вам удобней так, другому по другому. Выбор же есть!!! Интуативно понятно верх-вниз, а не вправо-влево.
Цитата: Денис Владимирович от 26 января 2022, 00:51:06SMD-резистор номиналом 2 МОм соединённый последовательно с конденсатором 0.15 мкФ
А если подключить к конденсатору 0.15 мкФ, то должен показывать емкость?? Для определения резисторов в схемах рекомендуется как раз режим RD. Измерения на постояном токе. Лучший результат на переменом токе(RLCD режим) дает выбор частоты 100Гц при измерении резисторов.
Цитата: Денис Владимирович от 26 января 2022, 00:51:06....по инструкции. Что делать? Как сделать так, чтобы всё определялось корректно?
Как раз в инструкции и указаны рекомендуемые режимы для внутрисхемных измерений.

Денис Владимирович

#46
Цитата: Н.Владимир от 26 января 2022, 07:20:49Вам удобней так, другому по другому. Выбор же есть!!! Интуативно понятно верх-вниз, а не вправо-влево.
Все импортные приборы, с которыми я сталкиваюсь по работе, имеют с завода меню выстроенное по принципу "поворот вправо - опускаемся вниз, поворот влево - поднимаемся вверх". Лучше в варианте из коробки сделать именно такой вариант, большинству людей он будет удобнее.

Подскажите, где найти инструкцию по прошивке на новую версию? Прошивать нужно во включенном или выключенном (зарядке) состоянии? Если программа для прошивки не видит НВ-17, то что порекомендуете? Компьютер исправен, порты тоже, кабель фирменный Samsung.

Денис Владимирович

Цитата: Н.Владимир от 26 января 2022, 07:20:49А если подключить к конденсатору 0.15 мкФ, то должен показывать емкость??
Да. При подключении к этому конденсатору прибор определяет его как конденсатор и точно показывает его ёмкость. Такого же автоматического определения типа элемента внутрисхемно хотелось бы и для резисторов, и для диодов.

Н.Владимир

Цитата: Денис Владимирович от 26 января 2022, 09:45:08Подскажите, где найти инструкцию по прошивке на новую версию?
Наше опучение. Забыли вложить файл. Он есть в предедущей прошивке F1.19.
Цитата: Денис Владимирович от 26 января 2022, 10:45:31При подключении к этому конденсатору прибор определяет его как конденсатор и точно показывает его ёмкость.
Перепутал с параллельной схемой. При подключении к резистору через конденсатор происходит шунтирование его через другой элемент схемы. Лучше резисторы измерять на постоянном токе.
Цитата: Денис Владимирович от 26 января 2022, 10:45:31Такого же автоматического определения типа элемента внутрисхемно хотелось бы и для резисторов, и для диодов.
В RLCD можно наверно сделать, но алгоритм займет от 5 секунд перебирая все возможные варианты и желательно кнопку для старта как в транзистесторе Маркуса. Это будет не очень удобно.

Денис Владимирович

Цитата: Н.Владимир от 26 января 2022, 12:10:55Наше опучение. Забыли вложить файл. Он есть в предедущей прошивке F1.19.
Спасибо, посмотрю

Денис Владимирович

Цитата: Н.Владимир от 26 января 2022, 12:10:55Перепутал с параллельной схемой. При подключении к резистору через конденсатор происходит шунтирование его через другой элемент схемы. Лучше резисторы измерять на постоянном токе.
Не совсем понял. В моём случае схема собрана так (всё последовательно): никуда не подключённый первый вывод резистора/сам резистор/второй вывод резистора подключен к первому выводу конденсатора/сам конденсатор/второй вывод конденсатора уходит в схему. Я произвожу измерение только подключаясь к ногам резистора, параллельно этому резистору идёт только текстолит, никаких радиодеталей в параллель ему нет. Почему прибор не может его определить как резистор? Хотя точно такой же резистор просто лежащий на столе автоматически определяется как резистор, притом в режиме RLCD.

Н.Владимир

Какая параллельная емкость данного резистора в схеме и подобного на столе? Измерьте прибором в ручном режиме Основной параметр С.

Денис Владимирович

#52
Новая версия прошивки не решила проблему с внезапным выключением прибора находящегося в этот момент в меню. Словил этот глюк не менее 15 раз. В какой-то момент появился и новый глюк - отключение джойстика, точнее, отключение какой-либо реакции на него, после этого прибор самопроизвольно выключился. Также не понимаю зачем в меню имеются пустые строки, если возможно, то в новой прошивке, пожалуйста, удалите их. Фото пустых строк, ниже:

Micron

Доброго времени суток!
Цитата: Денис Владимирович от 12 февраля 2022, 02:31:13Новая версия прошивки не решила проблему с внезапным выключением прибора находящегося в этот момент в меню.
Скорее всего - это отсутствие каких-либо действий в меню в течение 12 секунд, по истечении которых пинцет выключается.

Н.Владимир

Цитата: Денис Владимирович от 12 февраля 2022, 02:31:13В какой-то момент появился и новый глюк
Как его поймать то ? Последовательность действий?
Цитата: Денис Владимирович от 12 февраля 2022, 02:31:13прибора находящегося в этот момент в меню.
Это так задумано.

Денис Владимирович

Цитата: Н.Владимир от 13 февраля 2022, 08:13:14Это так задумано.
Зачем? Кроме недоумения покупателей, какая польза? Вот Вы зашли в меню телефона, а он полностью выключился через 12 секунд. Разве это удобно? Я понимаю, если бы по истечении 12 секунд прибор сам бы вышел из меню и вернулся бы на экран измерений, а дальше автовыключение по стандартному меню с установкой времени выключения пользователем. Тогда это логично и удобно. Но неожиданное полное выключение зачем? К тому же в инструкции на прибор об этом ничего не написано, человек не читающий все страницы этого форума, точно так же будет находится в недоумении.

Денис Владимирович

Цитата: Н.Владимир от 13 февраля 2022, 08:13:14Как его поймать то ? Последовательность действий?
Попробую снять видео куда до этого момента я заходил в меню и что делал, возможно, ещё раз глюк проявится.

Н.Владимир

Цитата: Денис Владимирович от 13 февраля 2022, 09:14:11Кроме недоумения покупателей, какая польза?
Одного за несколько лет уж потерпим :)). Зачем все время делать ситуацию глобальной???!! Все это дело очень быстрой привычки....прибор предназначен для измерений, а не нахождения в меню!!!

Денис Владимирович

#58
Я не один такой. Вам такой же вопрос уже задавал и другой покупатель. Обычно так приборы вырубаются, если аккумулятор потерял ёмкость или есть проблемы по железу прибора. Естественно, что такое поведение прибора заставляет думать, что с ним что-то не в порядке. Лучше сделать как я написал выше - по истечении 12 секунд прибор самостоятельно выходит из меню и переходит в режим измерений, а полное самовыключение происходит через промежуток установленный пользователем. Тогда будет логично, разумно, интуитивно понятно, как и во многих других девайсах.

Вы, пожалуйста, не обижайтесь на критику и пожелания, от них прибор станет только лучше, а значит, у вас увеличатся объемы производства.

Н.Владимир

Цитата: Денис Владимирович от 13 февраля 2022, 16:19:59Вам такой же вопрос уже задавал и другой покупатель.
И пришел к выводу, что перейдя в меню прибор можно дополнительно выключить. Не нужно долго жать кнопку. Данная фишка не на что не влияет и за много лет к ней все привыкли....начиная с НВ1.
Цитата: Денис Владимирович от 13 февраля 2022, 16:19:59от них прибор станет только лучше, а значит, у вас увеличатся объемы производства.
Лозунги выше, дальше, выше здесь писать не нужно...
P.s. По модернизации приборов есть отдельная тема.