Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

HB10 проблема с новой прошивкой 35

Автор arcad, 20 мая 2015, 14:54:15

« назад - далее »

arcad

Прошился новой прошивкой.
И нарвался на интересный глюк.
В режиме измерения ESR при автовыключении выключается, при повторном включении зависает. В режим прошивки входит...  прошивается и работает до следующего автоотключения. Откатился до 34.
И тут понадобился генератор. ставлю частоту 1 кгц.  И мозг вскипел.... и кипел до тех пор пока, не подключил к внешнему осциллографу. Идеальный  синус 1 герц. А идеальная пила с частотой 0.02 герца это нечто. Куча возможностей для настройки автоматики.   
Но высокое напряжение перестал измерять. Осциллограф работает неправильно, и всё остальное тоже.
Попробую востановить, вы мне уже высылали калибровочные данные и инструкцию, но она где то дома, на хранилище.

Н.Владимир

Цитата: arcad от 20 мая 2015, 14:54:15при повторном включении зависает
Попробовал на образце....не виснет!!
Цитата: arcad от 20 мая 2015, 14:54:15Идеальный  синус 1 герц
Минимум что может генератор это 20Гц. Предполагаю, что неправильно выбрана развертка на осциллографе.
Цитата: arcad от 20 мая 2015, 14:54:15но она где то дома, на хранилище
перед прошивкой данные сохраняются в папке С:\Мои документы\nv12_01.  Пришлите по почте Hex с которым не работает.

arcad

#2
Как говорят некоторые "Мамой клянусь"
Осциллограф чисто аналоговый, а больше всего понравилась как стрелка аналоговом стрелочном приборе двигается.
прикрепил битый файл. Очень похоже что тактовый генератор в 1000 раз снизил частоту. Сделали бы такой режим.. был бы очень благодарен.
Сейчас выслал сохранённый нех
а историю С:\Мои документы\nv12_01.  вышлю завтра, она на компе который на работе.

Сейчас восстановил тем файлом который вы мне присылали 7.10.2013. Заработало без проблем.
Честно говоря без этого прибора, я как без рук... хотя на фирме куча всего есть.

Н.Владимир

Цитата: arcad от 20 мая 2015, 18:34:56Сделали бы такой режим..
Уменьшить нижний предел в 20Гц?
Цитата: arcad от 20 мая 2015, 18:34:56вышлю завтра
нужен был только битый файл. история не нужна.


arcad

Отправил файлы что при перешивке создались.
Восстановил прибор, придётся почитать форум, так как погрешность на измерении напряжения пошла. Крона показывает 10.02 при одной полярности, и -9.69 при другой полярности.
Элемент СЦ при низком диапазоне   показывает 1.504 и -1.497 и перегрузку на нижнем.

arcad

Калибровку выполнил, класс точности как всегда 0.1

Спасибо за прибор!!!!!