Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Варианты модернизации приборов НВ

Автор mailodog, 07 апреля 2011, 16:44:39

« назад - далее »

Н.Владимир

Так и задумано. Экран вниз-прибор выключается. Какая цель раскачки??  Это происходит во время замеров? Если измеряете экраном вниз, то просто выключите функцию отключения 180гр.

Сорокин Андрей

Вы просто мысль мою до конца не поняли. И вы же пишете что НЕПРЕРЫВНО вниз, это не неподвижно?
Все таки хотелось бы чтобы 180 градусов работал схоже с уходом в эконом режим, т.е. после неподвижного положения, считаю так будет корректнее.

Н.Владимир

Цитата: Сорокин Андрей от 26 октября 2016, 15:51:48
И вы же пишете что НЕПРЕРЫВНО вниз, это не неподвижно?
Экран вниз.  Может быть подвижно...

Сорокин Андрей

Цитата: bob1 от 27 октября 2016, 07:07:04Экран вниз.  Может быть подвижно...

А можно все таки реализовать при неподвижном положении на протяжении времени трех пиков, после происходит отключение? Потому что реально бывает держишь пинцет в руке, померял, далее не убирая его из руки обхватывает его между большим и указательным пальцами и тут же берешь плату этой же рукой чтобы что-то ближе разглядеть, а пинцет при этом повернется экраном вниз, соответственно отключится через три секунды. Вот этот момент неудобен. Поэтому как предложение, при неподвижном положении в течение трех пиков, после происходит отключение. Т. Е. когда мы прибор преднамеренно убрали из рук и положили экраном вниз чтобы обеспечить его выключение. Вот такая мысль.

Н.Владимир


Сорокин Андрей

Цитата: bob1 от 29 октября 2016, 20:44:35Прошивка с изменениями на сайте .

Благодарю вас, уважаемый Владимир! Спасибо, что вы поняли мою идею и реализовали ее в прошивке, это точно то, о чем я пытался вам сказать. Я доволен как слон, даже более того! Еще раз благодарю, думаю и другие пользователи это оценят по достоинству.

emw

Цитата: bob1 от 29 октября 2016, 20:44:35Прошивка с изменениями на сайте .
Добрый вечер!
Владимир, сделайте, пожалуйста, в Руководстве по НВ-14 (да и по другим версиям очевидно не помешает) уточнение о том, что для прошивки саму программу прошивки необходимо запускать от имени Администратора. По крайней мере, на Windows 10 при попытке выполнить прошивку от имени пользователя (с полномочиями администратора) программа сообщает о появлении ошибки, а сам процесс прошивки прерывается.

Н.Владимир

Добрый вечер.
У меня на 10pro 64бит  проблем нет. Что пишет то винда или прога?

emw

Странно, повторил операцию прошивки с правами пользователя несколько раз - прошло без сбоя. Вчера, когда пробовал первоначально  (дважды подряд) - высвечивалось что- то типа "Ошибка 1" "Сбой..." и сообщение о прерывании процесса прошивки. При этом, после выдергивания кабеля из USB приборчик дальше надписи V01 не запускался. Подумалось: ну все - "приплыли". Перезапись прошла нормально после того, как правой кнопкой перед стартом программы выбрал "Запустить от имени Администратора".
Единственное, что сегодня бросилось в глаза: вчера, при запусках утилиты в меню "Дополнительно", до перевода прибора в режим программирования, все чекбоксы уже были отмечены "галочками", а сейчас нет?!
Вообще, в силу постоянно совершенствующихся механизмов безопасности и MS, и многие производители железа рекомендуют подобного рода софт запускать с привилегиями выше пользовательских. Тут, как принято говорить, маслом кашу не испортишь.
Сборка винды 1607 (Сборка ОС 14393.351), если это как-то поможет.

Сорокин Андрей

Добрый день, Владимир. Заметил такую неприятную особенность, прошивка 1.02 после включения прибора заходишь в выбор режимов (в центр один пик) и ничего там не делая ждешь, после небольшой паузы пинцет автовыключается. Еще предложение осуществить функцию "щупы вверх" так же и при нахождении в меню настроек и выбора режимов (центр один пик).

Н.Владимир

Добрый.
Было замечание.
Кнопки стали реагировать быстрее, но появились эти "недостатки".
Сейчас алгоритм в меню так: камень спит, поэтому прибор не реагирует на датчик угла.  При нажатии на джойстик прибор просыпается, выводит инфо на экран и в сон.
Также нет опроса состояния аккумулятора. Сделано более короткое по времени самовыключение прибора из меню.

Сорокин Андрей

Цитата: bob1 от 04 ноября 2016, 14:47:34
Добрый.
Было замечание.
Кнопки стали реагировать быстрее, но появились эти "недостатки".
Сейчас алгоритм в меню так: камень спит, поэтому прибор не реагирует на датчик угла.  При нажатии на джойстик прибор просыпается, выводит инфо на экран и в сон.
Также нет опроса состояния аккумулятора. Сделано более короткое по времени самовыключение прибора из меню.

То есть это побочный эффект из-за организации более экономного алгоритма потребления энергии аккумулятора при нахождении в меню настроек, правильно?

Н.Владимир

Не совсем.  Правильней из-за того, что короткие (очень короткие) нажатия движка влево-вправо стали отрабатываются в меню быстрее, как и на режимах работы. Экономия потребления энергии тоже не на последнем месте.

Н.Владимир


jes

Немного не в тему, думаю, админ простит.

У меня вопрос к bob1 - а можно заказать НВ-12, именно чтобы под заказ?
У меня друг хотел его кому-то подарить, он его юзает с огромным удовольствием, и самое главное - ему абсолютно все в нем нравится.

Я понимаю, что природа человека по сути неуемна, но, народ, немного остановитесь и подумайте, когда вы покупаете промышленные измерительные приборы - тоже начинаете писать изготовителю все свои хотелки?

ИМХО, пинцет НВ-12 - был и так впереди всех на планете (ну или почти всех), даже когда-то фаворит в этом канадец - и тот нервно курит в сторонке.
А вам по вашим хотелкам осталось только баллистическую ракету к нему присобачить с танком... :)