Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Система питания прибора НВ-1

Автор mailodog, 07 апреля 2011, 16:36:07

« назад - далее »

Н.Владимир

#15
Прошивка, позволяющая зарядить батарею полностью. Реализован  этап зарядки и при постоянном напряжении.  Полностью не протестирована!!! Выложена для любителей экспериментов.

fox2trot

И все таки косяк с внешним питанием остался. При подключении к USB заряд идет, а вот при подключении блока питания на 5 вольт с USB  разъемом, зарядка не идет. Несколько не удобно держать занятый USB порт. Не принципиально, поскольку редко, но иногда может быть критически важно - компьютера нет рядом или все порты заняты а надо срочно. Увы, бывает и такое.

Н.Владимир

Час R35  ставим 10к. У Вас какой стоит?? Стоит последняя версия прошивки?
Прибор при заряде использует в USB разъеме только +5В. Разницы куда цеплять нет!! Ваш внешний не выдает +5В или провода кабеля имеют малое сечение. 
1. Можно закоротить R30 (R33) 1.8Ом или увеличить внешнее питание до 6В.

Н.Владимир

Смотря на плату не то написал. Не R35, а R41.

fox2trot

Прошивка - последняя 1.44, с номиналами - все правильно. Блок питания - стандарт, другие девайсы заряжает. С другими БП то же самое. Загадка однако. От USB - норм, а от блоков питания - фиг вам или вигвам :) Бум разбираться где собака порылась.

Стив

У меня зарядка не работает после сборки. Вернее, один раз случайно включилась,  но в основном нет. Нет надписи про зарядку, не мигает индикатор, что в основном режиме, что в режиме питание.   Коротнул жалом при припаивании + батареи  на мет. корпус многофункционального переключателя, да так, что обуглилось не только в точке касания, но и в противоположной стороне...  ??? Не пойму, корпус у этого переключателя в норме с 2-мя нижними выводами  должен быть соединен ? У меня сейчас метал.корпус переключателя с землей не звонится, а что тогда коротнуло ? Вся обвязка в норме.

Стив

#21
сейчас включилась зарядка на 3 минуты секунд в режиме измерений, с десятого раза вытыканий разъема , (индикатор то пустой, то полупустой, то пляшет от полупустого до чуть выше, потом через полминуты прибор сам вошел в режим питание и показывает парметры батареи, но может в любой момент выключится вместе с прибором. Uбат=3,91 вольт), Г между корпусом выключателя и + батареи на 0,2 вольта меньше, а 1 выводе контроллера то 3, то 0V

Н.Владимир

Аккумулятор lp603030?
Отключите на время аккумулятор(минусовую клемму. Так ничего не замкнете жалом!!). Закоротите резистор R30-2.4Ом. R41 замените на 7.5-10кОм.
Припаиваем обратно клемму. Должно заработать.
В новой прошивке v1.59 надписи зарядка нет, только индикация!!

Стив

R41 изначально стоит 10К(из комплекта),

Н.Владимир


Стив


Н.Владимир

Цитата: Стив от 03 января 2013, 17:27:28
да, эта батарея.
Обычно с ней идут готовые приборы.....
Поставьте R41 -7.5к. и закоротите R30.

Стив

#27
Перемычка на R30 спасла от быстрого отключения, сейчас подольше заряжается  :D Спасибо за оперативный ответ. 7,5к потом поставлю),

evgenyst

привет

есть вопрос по выключению прибора

иногда возникают странности с выключением

1 пишет выключение и висит в этом состоянии, потом судя по всему через 2 минуты выключается

2 пишет - выключение потом пинцет нв1 потом включается снова при этом через 2 минуты выключается

сколько надо жать кнопку для выключения?
может проблема с переключателем?

прошивка 1.59


Евгений.







Н.Владимир

Висеть  может только из-за того, что на 32 выводе камень видит низкий уровень, когда отпущен переключатель.....думаю дело в промывке  платы и выводов индикатора.