Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Работа / Re: Вопросы и ответы по работе в режиме RLCD
« Последний ответ от SMD 27 Июнь 2022, 10:00:43 »
Всем привет! Всё работает. Прошу прощения, если кому то вытянул нервы ::)
Видимо не очень понял принцип работы в определённых режимах.
2
Работа / Re: Вопросы и ответы по работе в режиме RLC
« Последний ответ от SMD 26 Июнь 2022, 11:01:58 »
В понедельник проверю с прошивкой 1.21. Отпишу что и как.
3
Работа / Re: Ошибки по работе и отображению
« Последний ответ от SMD 26 Июнь 2022, 10:55:29 »
Спасибо. От души!
4
Работа / Re: Ошибки по работе и отображению
« Последний ответ от Н.Владимир 26 Июнь 2022, 09:18:03 »
период 0.25 сек.
Прошивка F1.22 на сайте
5
« Последний ответ от Н.Владимир 25 Июнь 2022, 22:18:54 »
Ну почему отдельно взятый диод пинцет не определяет в автомате в RLCD режиме.
  В каком автомате то!!?? Там в меню автоматов куча!!!. Жмите по умолчанию в меню - это есть "автомат" по умолчанию RLCD. И будет вам счастье :))) .
6
« Последний ответ от SMD 25 Июнь 2022, 21:38:02 »
Ну почему отдельно взятый диод пинцет не определяет в автомате в RLCD режиме. Ведь нет никаких внешних факторов , которые бы вносили изменения в режиме измерений. В таком варианте, автоматический режим,  диода не должно быть в абревеатуре RLCD. Если он определяется только в режиме 0.7 вольта. Про режим RD речи нет там всё ясно и понятно.
7
« Последний ответ от Н.Владимир 25 Июнь 2022, 21:11:24 »
режим автомат, могу назвать только полуавтоматом
Прибор всегда видит, что есть диод. Но в одном случае (авто-уровень) от снижает уровень для измерения параметров R, L, C , а во втором (0.7Вскз) выводит параметры диода. А уж от пользователя зависит какой выбрать режим. Это 2 взаимоисключающих режима.
8
« Последний ответ от SMD 25 Июнь 2022, 20:22:45 »
Ок народ. Ваши мнения услышал. Но моё мнение, что режим автомат, могу назвать только полуавтоматом. Но никак не авто. Это моё мнение на данный период времени.
9
« Последний ответ от Н.Владимир 25 Июнь 2022, 17:36:10 »
А если уже выставил автомат
Он и выставлен. Нажимайте в меню по умолчанию и будет вам счастье. Авто уровень при этом не выбирается, а выбирается 0,7Вскз. Диоды будут определяться. В схемах диоды определяются в ручных режимах RD-режима. Можно попробовать в автомате RD.
 А авто-уровень в RLCD режиме  по логике сделан для измерения в платах RLC деталей, а не диодов. Если "синус" при измерениях срезается схемотехникой, то прибор сам снижает уровень до 0,1В и проводит дополнительный замер.
Но помнится мне что в НВ-14 такого не наблюдалось.
НВ17 работает как и Нв14. Один в один.
его довели до ума.
В принципе он доведен до ума. Последние все глюки (те же 0,25сек) связаны с ведением  блютуса в прошивку.  Приходится делать 2-3 корректирующие прошивки как показывает практика.

10
« Последний ответ от Micron 25 Июнь 2022, 17:33:56 »
Доброго времени суток!
и хотелось бы не лезть в инструкцию по каждому конденсатору.
Но, прочитав инструкцию, Вы узнали бы много интересного о работе с пинцетом, а не только о том, что у него есть режим АВТО. :) :) :)
Но помнится мне что в НВ-14 такого не наблюдалось. Диод на столе он определял без проблем на автомате, в любом режиме!
Здесь Вы не правы: что в НВ-14, что в НВ-17 - определение диодов выполняется при максимальной амплитуде, но не при амплитуде-АВТО.
Да только я не особо тестер, я работаю
Я уверен, что абсолютное большинство пользователей пинцетов тоже "не особо тестеры", и тоже "работают", конструируют, ремонтируют и т.д. и т.п. ;)
Страницы: [1] 2 3 ... 10