Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Внешний формирователь USB

Автор Altair, 27 октября 2011, 08:23:20

« назад - далее »

Верхняя частота частотомера?

100МГц
500МГц (LMX2306)
1.2МГц (LMX2316)
2ГГц(LMX1600)
2.5ГГц(LMX2330)

komek

Emdor, проверьте соединения выв. 3 и 4 на АС132. Похоже, забыли. И сообщите, как пошла платка.Тоже собираюсь на ней собрать.

emdor

спасибо ,собрал то собрал,но такую ошибку и не заметил, когда делал на скорую руку, уже сколько разбираюсь ,понять не мог куда сигнал девал)))))) уже админу всю голову замотал ,замучал своей ошибкой,пусть уж простит)))))))

emdor

исправил,если еще чего пишите

emdor

если печатку еще не начали делать вот подводные камни:
я просто не стал плату новую делать :
1--- R8 300 Ом (С помощью Админа определили)
2--- если смд катушка, то площадку для него увеличить,не помещалось пришлось с обратной стороны припаивать стандартную
3--- площадка ножек под lmx2330 сделать чуть уже,еле ножки достали по вертикали зазор уменьшить
4--- питание на lmx2330  проходящее под кондерами С11 и С13 не проводить, а лучше с обратной стороны перемычкой от R2 и R3 влияет на микруху
5--- тоже самое но на сигнал от входа 100MHz под кондером С3 ,я дорожки обрезал и провел с обратной стороны
6--- если попадет Tiny25 в корпусе SU как у меня,наоборот расширить,мне пришлось у микрухи загибать ноги вовнутрь чтоб достали для припайки
7--- под bav99 и mmbd7000 взять корпус на площадке не родной а стандартный как например 807
сразу учтите что на моей плате все резисторы и конденсаторы размером для 0805 ,1206 еле припаивается
8--- если будете ставить переключатель микро на перемычки ,учитывайте корпус и его выводы, я не учел пришлось просверливать и навесным ножки впаивать
9---разъем для программирования не стандартный учитывайте при заливке
а вообще лучше плату сами под себя рисуйте, это тому все написал,кто все таки решил мою использовать,если найдете еще косяки пишите))))))) 

Стив

#94
emdor, файл  печатки нельзя выложить в Sprint-Layout для редактирования ? В ней рисовали ?

emdor

фаил выложен выше смотрите внимательнее lmx2330&tiny25.rar

Стив

спасибо. кому нужны lmx2330, пишите в личку есть ненужные 4 шт

konstantin

 bob1. Вопрос, 1)если смотреть на мини-usb разьем пинцета на каких клеммах питание и +D и  -D ? Понимаю что должна быть стандартная распайка, но при включении режима частотомер на разьеме нет напряжения питания ни в одном из положений (USB1,USB2,USB3)
2)Напряжение на разьеме должно быть все время или только в режиме частотомера?
Собираю примочку генератор для проверки кварцев.

Н.Владимир

Цитата: konstantin от 16 февраля 2014, 04:07:29
на каких клеммах питание и +D и  -D ?

Цитата: konstantin от 16 февраля 2014, 04:07:29
на разьеме нет напряжения питания ни в одном из положений (USB1,USB2,USB3)
2)Напряжение на разьеме должно быть все время или только в режиме частотомера?
Какой у Вас прибор? В НВ-10 и НВ-11 питания и не должно быть ;). Для приставок только внешнее питание.
3 вывод-это вывод управления. Там только короткие импульсы в момент включения режима USB1,2,3.

konstantin

Понял, у меня HB-11, так хотелось запитать от внутреннего аккумулятора  :( примочка всего на одной м-сх 74HC4060. А можно ли как-то преодолеть этот момент, например подать питание на не используемый 5-й контакт (разьем-то 5-ти контактный).

konstantin

Прозвонил стандартный USB-шнурок, через который заряжаю  HB-11, в нем задействованы под питание 1 и 5 контакты, а в HB-11 замкнуты 5 и 4. Какая роль у 5-го контата и можно-ли его использоать для вывода питания на приставку?

Н.Владимир

Цитата: konstantin от 16 февраля 2014, 14:42:22Какая роль у 5-го контата
Внутри прибора 4 и 5 сидят на земле. Это земля USB разъема.  Использовать можно, но возможен такой вариант, что с приставкой работать будет нормально, а при подключении кабеля для зарядки 5 и 4 выводы на зарядном (Usb разъеме компа) соединены. И получим КЗ!!!

konstantin

Понял, в моем шнурке 1и5 используются, будем переделывать, использую 4-й контакт.Еще вопрос, стоит-ли в пинцете диод от переполюсовки по цепи зарядки и каким коэффициентам деления внешнего делителя соответствуют положения USB1,USB2,USB3?

Н.Владимир

Цитата: konstantin от 16 февраля 2014, 21:28:27Еще вопрос, стоит-ли в пинцете диод от переполюсовки по цепи зарядки
Нет. Не стоит.
Цитата: konstantin от 16 февраля 2014, 21:28:27USB1,USB2,USB3
Откройте прогу настройки 2.3.

p.s. на форуме возможно исчезнут последние сообщения....идет перенос сайта в другое место.

Н.Владимир

Заметил только. По 2 выводу включения приставки не будет.!! По нему идут короткие импульсы управления.
На 3 выводе размах сигнала не должен превышать 3В.