Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Внешний формирователь USB

Автор Altair, 27 октября 2011, 08:23:20

« назад - далее »

Верхняя частота частотомера?

100МГц
500МГц (LMX2306)
1.2МГц (LMX2316)
2ГГц(LMX1600)
2.5ГГц(LMX2330)

Н.Владимир

Платка хорошо. :) Но схемку тоже неплохо бы выложить. У меня предварительных вариантов много. На каком варианте Мы с Вами сошлись?? Прошивку будем делать..

emdor

Цитата: emdor от 28 июня 2012, 01:09:19
Владимир, решил выложить Ваш новый вариант,для всеобщего обозрения и тестирования,и развития,думаю "партия" давно по теме требует )))) частот-кварц
схема и есть та же что и раньше в посту

emdor

а вот готовая платка правда с ошибкой в названии ,торопился,но на функции не действует)))))))
единственный вопрос по схеме,я так понял джампер  для ручного переключения по схеме или я ошибаюсь,на рисунке p3(header2X2) и как он должен замыкаться,каждый по отдельности на массу,у меня есть микро переключатели,хочу поставить

Н.Владимир

Вот прошивка под 25. Если камень attiny25 (45,85), то
без перемычек - вх 0...100МГц. Cигнал напрямую.
1 перемычка замкнута, 2 разомкнута -вх 0...100МГц. Через LMX.
2 перемычка замкнута, 1 разомкнута -вх 2,5ГГц. Через LMX.
Управление через прибор тоже должно работать, кроме "повторного" выбора USB1.

emdor

fuse bit не менять при прошивке, как я понял при новой микрухе, как прошью сегодня,сфоткаю готовый приборчик пока безкорпуса )))) и буду тестить ,с пасибоза помощь

Н.Владимир


emdor

а у вас случайно по схеме PA1 и PA2(-D) по схеме не перепутаны, по стандарту вроде на разъеме юсб после плюса идет сразу -D ? У вас наоборот

Н.Владимир

Цитата: emdor от 31 января 2013, 14:00:09
а у вас случайно по схеме PA1 и PA2(-D) по схеме не перепутаны, по стандарту вроде на разъеме юсб после плюса идет сразу -D ? У вас наоборот
Сигнал с 74AC163 должен приходит на 3 вывод USB. Далее на PA2 контроллера.

emdor

Цитата: bob1 от 31 января 2013, 13:10:02
Вот прошивка под 25. Если камень attiny25 (45,85), то
без перемычек - вх 0...100МГц. Cигнал напрямую.
1 перемычка замкнута, 2 разомкнута -вх 0...100МГц. Через LMX.
2 перемычка замкнута, 1 разомкнута -вх 2,5ГГц. Через LMX.
Управление через прибор тоже должно работать, кроме "повторного" выбора USB1.
первая перемычка это data на корпус, а вторая clk на корпус если правильно,если нет поправте

Н.Владимир

P3(header2X2).
выводы разомкнуты -вх 0...100МГц. Cигнал напрямую.
замкнут 3-4 вывод - вх 0...100МГц. Cигнал через LMX.
замкнут 1-2 вывод - вх 2,5ГГц. Cигнал через LMX.

emdor

прошил чип установил, однако не работает,просаживает питание 5 вольт до 0.2 вольта по схеме проверил все,соплей нет,звонил все дорожки,понять не могу

Н.Владимир

А если прозвонить VCC и GND?  Можно попробовать подтянуть вывод RESEt на землю и включить..

emdor

прозванивал vcc он если отпаять всю бандуру,просто с прибора дает примерно 4 вольта, на выводе 3 ничего тоже нет, а с аттини 25 замыкал ресет на землю, не дает эффект, и как внутрисхемно можно его прошивать, я не смог, пришлось еще раз выпаять, и перепрошить (проверил прошивка может криво встала) а так программатор не видит его в схеме

Н.Владимир

Цитата: emdor от 31 января 2013, 19:56:58
прозванивал vcc он если отпаять всю бандуру,просто с прибора дает примерно 4 вольта
Т.е микросхем на плате нет и напряжение теперь 4В?? И не падает до 0.2В?
Цитата: emdor от 31 января 2013, 19:56:58
так программатор не видит его в схеме
Нужно прозвонить все выводы камня между собой , на землю, на питание...

emdor

я просто проверил на выходе с прибора ,отпаяв входящий 5 вольт, припаиваю сажается, коротышей нет,все дороги прозванил, аттини отпаял и перепрошил заново, без него тоже прозвонил его дорожки все ок , сейчас каждый транзюк проверяю,микрухи по даташиту смотрю может у модификаций бывает,плюс с минусом перевернут,пока ищем,целый день вожуся с ним)))))