Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Внешний формирователь USB

Автор Altair, 27 октября 2011, 08:23:20

« назад - далее »

Верхняя частота частотомера?

100МГц
500МГц (LMX2306)
1.2МГц (LMX2316)
2ГГц(LMX1600)
2.5ГГц(LMX2330)

seal

#60
Объясните пожалуйста, как подключать и пользоваться частотомером по USB 1,2,3 ?

И еще - исправьте неточность в опросе.
Про МГц и ГГц... :)

Н.Владимир

Цитата: seal от 23 июля 2012, 19:38:40
Объясните пожалуйста, как подключать и пользоваться частотомером по USB 1,2,3 ?
На 3 вывод USB разъема сигнал - уровень 3В. 2 вывод используется для управления внешними устройствами. USb 1, 2, 3 -это режимы внешнего устройства. При переключении подается команда на переключение режима LMX...и соответственно меняется коэфф. деления.

seal

Спасибо, как я понял, вывод 3 ВСЕГДА используется как вход для частотомера
вне зависимости от режима работы, параллельно щупам.

Н.Владимир

Цитата: seal от 24 июля 2012, 00:48:08
Спасибо, как я понял, вывод 3 ВСЕГДА используется как вход для частотомера
вне зависимости от режима работы, параллельно щупам.
Не параллельно. Частотомер или с щупов, или с  3 вывода.

seal

Понятно. А осциллограф , только с пинцета ?

Н.Владимир

Цитата: seal от 24 июля 2012, 13:57:35
Понятно. А осциллограф , только с пинцета ?
Да только со щупов.

saifullin

Предложу идею. На новых монтажках для измерителя предусмотреть место под распайку LMX2316 и\или LMX2330. Вроде корпусы у них небольшие, не сильно в ущерб цене. Рассыпуху-обвязку лучше заранее при изготовлении распаять, ибо не скажется на цене, а при допайке дома-гемор. 
lmx2330 оказывается есть наЕбэе )) http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=lmx2330&_sacat=0 правда цен 220ру, в то время как 2316 =80ру

Н.Владимир

Идея конечно хорошая .....
На основной стороне пайки LMX... не как не входит, а вот со стороны индикатора должно войти.....

Стив

 по ссылке на ибэе 5 штук 222 рубля. заказал, лишнее могу отправить по себестоимости , то есть за  1 lm2330 за 100 с пересылкой.
Подскажите, чем подешевле запрограммировать  контроллер 25-й

Стив

Купил новую Attiny45-20su - подойдет под  прошивку для lm2330?

Н.Владимир

Цитата: Стив от 07 января 2013, 12:56:48
Купил новую Attiny45-20su - подойдет под  прошивку для lm2330?
Под Attiny25 должна подойти. Если чего подправим...

emdor

Владимир здравствуйте, я почти собрал делитель, моя плата заводская имела ошибки,и так как была многослойной (3) ничего с нею не смог поделать, заново просить на заводе не стал, свояил фоторезисом ,есть маленькая запинка это диоды на входе 2.5гнц, вот нашел пару схемок, в одной smd вариант ммбд7000 по характеристикам полное оно, но найти в не смог,по второй  стоит 1н5711 его уж нашел немерено, как лучше все таки найти первый или поставить что есть,хотя может и гасить, и еще вы обещали прошивку под мой вариант, схему могу заново выслать

emdor

а вот плата

Н.Владимир

Добрый день. Схему неплохо бы и платку(рисунок для "утюга"). Присылайте на почту или сюда.
Успехов!!

emdor

вот окончательная схема, учел ошибки и диоды если кто найдет mmbd7000 - в 2 вариантах
прошивка,то что вы первую прислали мне ,была от другой схемы, а остановились на той ,что в моем посту, я плату ,то что на заводе забраковал,там многослойная была,а корпус дал размер не тот))))) пришлось самому фоторезисом возиться ))))))))ждемс прошивки,заранее спасибо