Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Вопросы и ответы по обновлению прошивки

Автор admin, 03 апреля 2011, 13:10:25

« назад - далее »

Н.Владимир

Цитировать"The INF file you selected does not support this method of installation"
Данное сообщение выходит если устанавливать в ручную через INf файл. Или я ошибаюсь??
1.Драйвер какой v1.0 или V1.1?
2.Программа установки драйверов запущена от имени админа.

eagle8

выходит если устанавливать в ручную через INf файл. Или я ошибаюсь??
да, через правую кнопку мыши

1.Драйвер какой v1.0 или V1.1?

1.0 на win 7 устанавливается но устройство не определяется

1.1 через inf выдает с ошибкой (выше)
если через обновление драйвера указать папку с драйвером, то говорит что драйверов там нет

2.Программа установки драйверов запущена от имени админа.
сеанс под администратором

прошивка прибора последняя

[/quote]

Н.Владимир

#17
Попробуйте установить драйвера так: Выбираете нужный EXE-шник. На правую кнопку. Выпадет меню. Жмите установить от имени админа. Подключаете прибор к компу.

Была похожая ситуация с 7. Прибор имел связь с компом и в один прекрасный день связь пропала. Что стало причиной ...выяснить не удалось. Признаки были включенной цифровой подписи и ни какие галочки в системе ее не убирали!!! Снес систему и поставил по новой.

Попробуйте еще на одном компе...

eagle8

попробовал на другом компе с win 7, все заработало. Спасибо, буду разбираться.

eagle8

Может кому нужно для Win7.
Подправил в файлик inf в драйвере 1.1. Устройство определилось на компе, где не определялось, выбирал через обновление драйвера.

Н.Владимир

Цитата: eagle8 от 30 ноября 2012, 23:37:00
Может кому нужно для Win7.
Подправил в файлик inf в драйвере 1.1.
Спасибо за правку. Система Win7 32 бит sp1? У меня стоит Win7 32 бит.
В строке (DriverPackageDisplayName=%DESC%)  величина DESC не определена в [Strings]!!!
Цитата: eagle8 от 30 ноября 2012, 23:37:00
Устройство определилось на компе, где не определялось, выбирал через обновление драйвера.
Напишу в ближайшее время для версии 1.1 установку через *.exe файл....

eagle8

#21
у меня win7 SP1 32bit - на этом компе не определялось. на другом win7 32bit - на нем определилось. Возможно причина не в этом, проверить на других компах нет возможности.
в секции [strings]  можно добавить строку типа DESC="не знаю как назвать"
(на усмотрение автора) :-)

serg-el

В версии программы 1.3 при нажатии кнопки - (под показаниями температуры и напряжения) окно программы уменьшается, совместно уменьшаются шрифты. При последующем нажатии + окно увеличивается, а шрифты остаются маленькими. Недоработка не принципиальная, но глаз режет...

С уважением, Сергей

Н.Владимир

Да есть такое дело. Шрифты дробными не бывают :-[. Была просьба уменьшить окно программы для того чтобы входил в экран нетбука. Думаю надо убрать кнопку + . ;D

serg-el

Пинцет НВ-1, программа версия 2.3, при попытке записать температуру не дает вводить запятую.
Ещё при вызове "Коэфф. усиления", и при клике мышкой на крайнем правом столбце, столбцы сдвигаются влево и столбец Ку 1 кГц пропадает, и обратно не возвращаются, приходится перезапускать программу.

В копилку доработок.
С Новым годом Всех !!!

Н.Владимир

Цитата: serg-el от 07 января 2015, 20:53:25не дает вводить запятую
Точность встроенного датчика 2 гр. Смысла нема. А показания выводимые в окне после запятой, это "сигнализатор" что прога не зависла.....
Цитата: serg-el от 07 января 2015, 20:53:25столбцы сдвигаются влево
Есть такое.

tribo

Пытаюсь поставить программу для обновления на W7 64бит.
Проблемы на XP ранее не было, ноут сдох. Пришлось переползти на W7.
Отключал подпись, запускал из под админа....выдает вот такое предупреждение...скрин во вложении.
С уважением

Н.Владимир

Драйвера 1.1 для win7 установлены?
Подпись как отключаете?

tribo

bob1, как установить драйвера?
Вот скрин папки с драйверами.
Подпись отключаю стандартно, через F8.
C уважением

tribo

#29
В дипетчере устройств  пинцет определяется, пытался указать путь для обновления драйвера ....8 секунд не хватает....
На данный момент стоит версия 1.85
напряжение зарядки показывает 4.12в....хотя вроде должно быть 3.7в.
Сигнал при включении есть, а при переключении настроек пропадает, только слышится щелчек.
Заметил такой момент в режиме RD и RLCD при замере сопротивлений имееся разница, в RLCD замер точнее, но приходится проводить коррекцию.
Сейчас делаю точный подбор резиков поэтому и заметил этот момент....
В принципе на работу прибора ни как не влияет...но!!
Кстати такой вопрос, а можно сделать в приборе такую фичу: подбор паралельного соединения резисторов- замер резика, заносим в память, меряем второй резик, происходит вычисление первого и второго резика--получаем результат.
Сейчас приходится подбирать резики до 3 знака после запятой, пользуюсь прогой на ноуте и пинцетом, голова как на шарнире крутится)))
В принципе скалиоза не будет)))   

С уважением