Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Ремонт НВ-11, НВ10

Автор Arximed, 22 февраля 2019, 10:08:00

« назад - далее »

Н.Владимир

Цитата: Linux от 15 февраля 2023, 16:53:4712 пин замкнут на землю
Нет. С 8 по 15 линии идут данные.
Цитата: Linux от 15 февраля 2023, 16:53:47смело заказывать новый индикатор?
Думаю да. Сколько не пытался восстанавливать...в конечном итоге выкидывал.

Linux

Цитата: Н.Владимир от 16 февраля 2023, 06:33:25Думаю да. Сколько не пытался восстанавливать...в конечном итоге выкидывал.

Получил наконец-то новый индикатор, собрал и прибор теперь снова в строю!

Эксперимент с запайкой старой U3 не увенчался успехом, только зря старый индикатор добил. Так что в данном случае AD8231 точно сдохли парой. С парой новых U2 и U3 и замкнутыми 2 и 3 ногами U6 прибор заработал идеально... ну почти. Не могу вспомнить как было раньше, но в данный момент в режиме C+ESR после калибровки смутили показания в районе 300 мФ с замкнутыми контактами и с разомкнутыми ESR периодически проскакивает ниже 20 МОм. Т.е. как будто плохо флюс отмыл, но вроде хорошо отмыл.

Индикатор новый поставил точно такой же как и старый, т.е. WG12232D-YFH-V#A. На индикаторе резистор RA на 20 Ом срезал. Резистор на плате, который отвечал за контраст, вернул родной на 10 кОм. Небольшая странность есть с "тенями" под символами, вроде это не в контрастности дело, а в чём-то другом?

Припаял его на шлейф, чтобы избежать насильственных действий по перепайке в будущем. Теперь достаточно просто отогнуть и замотать в фольгу. Только пришлось стенку корпуса немного сточить, чтобы шлейф уместился. Фото прилагаю, если вдруг кто-то решится также переделать.

Н.Владимир

Цитата: Linux от 04 июля 2023, 01:35:06а в чём-то другом?
Это такое качество изготовления. Поэтому рекомендую замену на "зеленый".
Контрастность можно уменьшить и их будет почти не видно.
Цитата: Linux от 04 июля 2023, 01:35:06Припаял его на шлейф,
Можно паять на тонкие проводники. И отогнуть можно пару раз и менять индикатор просто.

Сорокин Андрей

Цитата: Linux от 04 июля 2023, 01:35:06Так что в данном случае AD8231 точно сдохли парой.
Где брали новые AD8231?

Linux

Цитата: Сорокин Андрей от 24 ноября 2023, 01:11:49
Где брали новые AD8231?

На алиэкспрессе покупал за 500 руб, вот конкретно здесь https://aliexpress.ru/item/32991437599.html
Не знаю можно или нет ссылки на магазины тут публиковать, но если вдруг удалят, то напишите мне, скину в ЛС.
Сейчас правда цена там втрое выше, возможно есть смысл поискать варианты подешевле. Но аккуратно, подделки там преобладают по количеству предложений.