Приставка для определения КЗ витков в дросселях

Автор saifullin, 07 февраля 2013, 19:17:49

« назад - далее »

Приставка КЗ витков

заработала сразу
29 (76.3%)
заработала после танцев с бубном
8 (21.1%)
не заработала совсем
1 (2.6%)
не нужна
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 38

SHA_S

У меня всё-таки чуть компактнее получилось:


P.S. Это первые фото, в окончательном варианте ещё лучше, т.к. провода к крокодилам сделал из провода для наушников, а выход с разъёма через уплотнительную резинку. Как заводские смотрятся.

Tizarium

Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли возможность измерения КЗ витков для пинцета НВ-17?

Н.Владимир

Добрый день.
Цитата: Tizarium от 05 июня 2021, 16:23:30будет ли возможность измерения КЗ витков для пинцета НВ-17?
Нет, не будет. Микроконтроллер другой. КЗ витки можно определять по добротности, но это не так удобно как с приставкой.

denis

Кто-то спрашивал про работу приставки с китайской копией. Отвечаю-схема без изменений работает прекрасно. Спасибо автору большое.  Жаль оригинал в наших степях недоступен(. Привет из Харькова.

Сорокин Андрей

Владимир, добрый день! Вот и я наконец-то решил собрать приставку для определения КЗ, к пинцету НВ-14. Первый раз собирал на маленькой плате под SMD компоненты, по первым впечатлениям как будто заработала, но я немного ошибся с разводкой печатных дорожек под разъём (немного не по центру получился), поэтому решил переделать плату. На втором варианте платы приставка похоже не работает. Что воспроизводится на дисплее пинцета в режиме КЗ без подключенной приставки?

Н.Владимир

Добрый день.
С середины экрана бросок сигнала вниз(верх) и прямая линия.
Если что-то сгорело, то не будет связи с компом. Используются одни и те же выводы проца.

Сорокин Андрей

#96
Похоже нашёл косяк. Плату выполнил на тонком стеклотекстолите, с целью поместить всё хозяйство в корпус разъёма микро USB. Сегодня, при тщательном осмотре и прозвонке самим же пинцетом, обнаружил разрывы проводников, после пропайки, приставка похоже заработала. В запасе есть ещё одна плата, перепаяю, выложу фото моего варианта. Входит в корпус без проблем.