Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Вопросы и ответы по работе в режиме RLCD

Автор admin, 03 апреля 2011, 13:08:18

« назад - далее »

Н.Владимир

Схему замещения какую прибор выбрал? Если последовательную, установите вручную параллельную.

IgorA100

Цитата: Н.Владимир от 30 августа 2020, 13:01:25Схему замещения какую прибор выбрал?
Автомат стоял. При параллельной схеме показывает вроде верно.

A.K.

Не могу нигде найти по какому условию переключается схема замещения в автоматическом режиме?
Еще вопрос, по каким условиям работает автоматический выбор RLC?
И правильно ли я понимаю, что в режиме ЭПС электролитов прибор по очереди измеряет на двух частотах, емкость на низкой частоте, а ЭПС на высокой.
Спасибо.

Н.Владимир

Цитата: A.K. от 03 сентября 2020, 20:31:31по какому условию переключается схема замещения
Сопротивление 110 Ом - 11кОм в зависимости от режима.
Цитата: A.K. от 03 сентября 2020, 20:31:31работает автоматический выбор RLC?
Основное - от отношения активного и реактивного сопротивлений. Также зависит от частоты, величины сопротивления, индуктивности, емкости, импеданса. Алгоритм состоит из многих условий :)).
Цитата: A.K. от 03 сентября 2020, 20:31:31в режиме  ЭПС электролитов
Такого названия  режима нет.
Цитата: A.K. от 03 сентября 2020, 20:31:31по очереди измеряет на двух частотах, емкость на низкой частоте, а ЭПС на высокой.
Такой алгоритм в приборе есть.

A.K.

Еще раз спасибо, но мне хотелось бы более глубокого познания алгоритмов автоматического выбора схемы замещения и автоматического определения типа компонента и другое. Не собираетесь ли Вы написать техническое описание на прибор (ТО)? Можно совместить ТО с руководством пользователя, добавив раздел по основным алгоритмам работы прибора. Так, например, на прибор DE-5000 один мануал User and Service.
Я автор алгоритмов (условий) автоматического выбора типа компонента в приборе RLC-2 (прошивки 1.5 и 2.0). Можете почитать в файлах ...comments.doc в папках RLC-2_v1.5 и RLC-2_v2.0 :
https://www.dropbox.com/sh/j24ug4u92qukld6/AABot1vi9KFOBpFNIcWDFpW9a?dl=0
Поэтому мне интересно, пришли ли Вы к такому же результату как и я (независимо), или у вас другой результат.

A.K.

Просмотрел руководства пользователя на НВ-14, НВ-15, достаточно хорошо все описано, поэтому мое предложение написать ТО считаю излишним. Одна просьба, добавьте в руководства описание алгоритмов автоматического выбора RLC и автоматического выбора схемы замещения.

Примеры такого описания в руководстве на прибор DE-5000 на странице 13 (выделено курсивом) и на стр.23:
https://www.dropbox.com/s/78x75vvvsxv8yg5/__43_DE-5000_rus.pdf?dl=0



Н.Владимир

Цитата: A.K. от 04 сентября 2020, 14:36:07алгоритмов автоматического выбора схемы замещения
в диапазоне 100-100кОм выбор схемы замещение не влияет на показания основного параметра. Тут выбор разработчика, когда переключать в автоматическом режиме.
Цитата: A.K. от 05 сентября 2020, 16:46:28алгоритмов автоматического выбора RLC
Алгоритм похож на RLC2. Мы выбрали "методом научного тыка" на частоте 10кГц переключение по Q не 0.2, а 0.08. Верхнюю границу не 50МОм, 20МОм.
Если посмотреть на другие пинцеты, то там разработчики вообще вели в меню выбор угла вектора импеданса, когда происходит переключение между R и C(L).

A.K.

Цитата: Н.Владимир от 05 сентября 2020, 21:05:42в диапазоне 100-100кОм выбор схемы замещение не влияет на показания основного параметра. Тут выбор разработчика, когда переключать в автоматическом режиме.
Выбор то разработчика, но пользователь должен знать, что выбрал разработчик.

Цитата: Н.Владимир от 05 сентября 2020, 21:05:42Алгоритм похож на RLC2. Мы выбрали "методом научного тыка" на частоте 10кГц переключение по Q не 0.2, а 0.08. Верхнею границу не 50МОм, 20МОм.
Я тоже подбирал алгоритм для RLC2 методом научного тыка, добивался чтобы все реальные резисторы дроссели и конденсаторы определись на трех частотах так, как и называются. Сейчас условия по Q не симметричные, вот так:

  • если Q ≥ 0.02 (100 Гц), Q ≥ 0.02 (1 кГц), Q ≥ 0.2 (10 кГц), или если |Rs|<0,0010Ω и |Xs| < 0,00314159265Ω  прибор выводит в первую строку индуктивность (L);
  • если Q ≤ -0.2 (на всех трех частотах) или  если |Rp| > 50 MΩ и |Xp| > 31,83 MΩ, прибор выводит в первую строку емкость (C).
  • если Q > -0.2 и Q < 0.02 (100 Гц),  Q > -0,2 и Q < 0.02 (1 кГц), Q > -0,2 и Q < 0.2 (10
кГц), прибор выводит в первую строку сопротивление (R).

Цитата: Н.Владимир от 05 сентября 2020, 21:05:42Если посмотреть на другие пинцеты, то там разработчики вообще вели в меню выбор угла вектора импеданса, когда происходит переключение между R и C(L).
Я видел это в мануале на пинцет LCR PRO1 . От 5-ти до 45 градусов можно выставить. Сейчас пересчитал, Q от 0,087 до 1, по умолчанию 10 градусов (Q=0,18),

SMD

С таймером всё ясно.
Назрели ещё вопросы. В режиме rlcd всё на автомате. Не в схеме не определяет диод, не отдельно взятый, никакой и никак. Если же переключить на 0.7 вольта. То определяет и на столе отдельный. И в схеме. И ещё, в этом же режиме всё в автомате. Тестер Мирона кажет на убитом конденсаторе в схеме 1мкф от 100 осталось. И esr 30 Om. И на выпаянном так же. Пинцет же усердно кажет 15 мкф, esr одинаковый примерно 30 Ом что в схеме что выпаянный. Переключение напряжения не решает непонятку. А вот на какой-то из частот показал такие же результаты как и тестер Мирона. Но только на выпаянном конденсаторе. В схеме ничего не помогает.
Что это, проблема в по, или настолько ушатанный кондер так пыль в глаза пускает пинцету?

Micron

Доброго времени суток!
Цитата: SMD от 24 июня 2022, 20:31:41В режиме rlcd всё на автомате. Не в схеме не определяет диод, не отдельно взятый, никакой и никак.
В инструкции на НВ-17, на стр. 10, написано:
"Уровень сигнала - для более устойчивых показаний выбираем 0,7ВСКЗ или Авто. Авто - измерения, как отдельных элементов, так и внутрисхемные измерения R, C, L.
...
0.7ВСКЗ - измерения, сортировка R,C, L, диодов.
0.1ВСКЗ - измерения R, C, L."
Цитата: SMD от 24 июня 2022, 20:31:41Тестер Мирона кажет на убитом конденсаторе в схеме 1мкф от 100 осталось. И esr 30 Om.
Насколько я помню, у Мирона принцип измерения ёмкости основан на определении времени заряда конденсатора, а в пинцете - как на заводе: "При Авто-частоте и выбранном дополнительном параметре Авто или Сопротивление измерение емкостей больше 1мкФ происходит на частоте 120Гц, а ЭПС на частоте 100кГц." (Стр. 8 инструкции на НВ-17).
Цитата: SMD от 24 июня 2022, 20:31:41А вот на какой-то из частот показал такие же результаты как и тестер Мирона
Вполне возможно, ведь импеданс на разных частотах разный, и ёмкость - тоже.
Цитата: SMD от 24 июня 2022, 20:31:41Что это, проблема в по, или настолько ушатанный кондер так пыль в глаза пускает пинцету?
А, может, есть смысл прочитать, всё-таки, инструкцию, набрать статистику, "набить руку" на измерениях разных конденсаторов? :) :) :)

SMD

Цитата: Micron от 24 июня 2022, 21:44:32А, может, есть смысл прочитать, всё-таки, инструкцию, набрать статистику, "набить руку" на измерениях разных конденсаторов? :) :) :)
Может и надо. Да только я не особо тестер, я работаю, и хотелось бы не лезть в инструкцию по каждому конденсатору. А если уже выставил автомат, то обращать внимание только на предупреждения о разряде конденсаторов перед замером, и о максимально допустимом входном напряжении и прочих предупреждениях. Дабы не убить прибор! Но помнится мне что в НВ-14 такого не наблюдалось. Диод на столе он определял без проблем на автомате, в любом режиме!
А вообще, спасибо за разъяснения.
И ещё прошу не думать что я какие то претензии предъявляю. Просто хочу как и все пользователи сего замечательного девайса, что бы его довели до ума.

Micron

Доброго времени суток!
Цитата: SMD от 25 июня 2022, 14:29:48и хотелось бы не лезть в инструкцию по каждому конденсатору.
Но, прочитав инструкцию, Вы узнали бы много интересного о работе с пинцетом, а не только о том, что у него есть режим АВТО. :) :) :)
Цитата: SMD от 25 июня 2022, 14:29:48Но помнится мне что в НВ-14 такого не наблюдалось. Диод на столе он определял без проблем на автомате, в любом режиме!
Здесь Вы не правы: что в НВ-14, что в НВ-17 - определение диодов выполняется при максимальной амплитуде, но не при амплитуде-АВТО.
Цитата: SMD от 25 июня 2022, 14:29:48Да только я не особо тестер, я работаю
Я уверен, что абсолютное большинство пользователей пинцетов тоже "не особо тестеры", и тоже "работают", конструируют, ремонтируют и т.д. и т.п. ;)

Н.Владимир

Цитата: SMD от 25 июня 2022, 14:29:48А если уже выставил автомат
Он и выставлен. Нажимайте в меню по умолчанию и будет вам счастье. Авто уровень при этом не выбирается, а выбирается 0,7Вскз. Диоды будут определяться. В схемах диоды определяются в ручных режимах RD-режима. Можно попробовать в автомате RD.
А авто-уровень в RLCD режиме  по логике сделан для измерения в платах RLC деталей, а не диодов. Если "синус" при измерениях срезается схемотехникой, то прибор сам снижает уровень до 0,1В и проводит дополнительный замер.
Цитата: SMD от 25 июня 2022, 14:29:48Но помнится мне что в НВ-14 такого не наблюдалось.
НВ17 работает как и Нв14. Один в один.
Цитата: SMD от 25 июня 2022, 14:29:48его довели до ума.
В принципе он доведен до ума. Последние все глюки (те же 0,25сек) связаны с ведением  блютуса в прошивку.  Приходится делать 2-3 корректирующие прошивки как показывает практика.

SMD

Ок народ. Ваши мнения услышал. Но моё мнение, что режим автомат, могу назвать только полуавтоматом. Но никак не авто. Это моё мнение на данный период времени.

Н.Владимир

Цитата: SMD от 25 июня 2022, 20:22:45режим автомат, могу назвать только полуавтоматом
Прибор всегда видит, что есть диод. Но в одном случае (авто-уровень) от снижает уровень для измерения параметров R, L, C , а во втором (0.7Вскз) выводит параметры диода. А уж от пользователя зависит какой выбрать режим. Это 2 взаимоисключающих режима.