Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Отзывы о приборе

Автор mailodog, 07 апреля 2011, 16:06:07

« назад - далее »

Шаман Асса

Вот и мне прибыла посылка с НВ-14. Шла в Ленинград две недели. Я конечно рад, но сразу расстроил тот факт, что в коробке с пинцетом запасных наконечников небыло. И прошивка установлена d1.37, в то время, как давно доступна d1.50 - ещё не понял в чём там разница, написано что какие-то ошибки устранены, буду сам обновлять. Видимо последний НВ-14 забрал, поэтому и наконечников не хватило. Пинцет нужен в основном для внутрисхемной проверки параметров элекролитических конденсаторов. До этого на работе пользовался MS5308 - жутко неудобен, огромен и глючит через раз, APPA703 - гораздо удобней, но быстро сдох, после DT-9935 - не очень удобен, стабилен, но размером чуть больше футляра от НВ-14 и функций поменьше, хотя функции у НВ-14 тоже сильно ограничены, было бы гораздо круче, чтобы генератор мог выдавать импульсы с амплитудой хотя бы до +5В с током до 15мА, кондёметр чтоб имел защиту от недоразряженых кондёров, а осцил и вольтметр умели работать с сигналами хотябы до 50В, но видимо всё придётся самому дорабатывать, хоть это и несложно. Ещё круто было бы, чтобы и стабилитроны до 50В проверять ограниченным током в 3-10мА, и сигнатурный анализ эл цепей проводить предустановленным напряжением до 24В и предустановленным током до 20мА, но тут наверное уже гораздо проще другой пинцет смастырить, чисто с такими функциями, чем этот доработать. Учитывая цену, НВ-15 даже не рассматривал как вариант, если бы НВ-14 кончились раньше, то незадумываясь купил бы DT-9935, к тому же чувствую, что НВ-15 ещё сыроват.

Н.Владимир

Цитата: Шаман Асса от 05 декабря 2020, 23:28:10запасных наконечников небыло.

Комплектация указана в заказе.

Шаман Асса

Уел, согласен, просто на инструкцию ориентировался

SHA_S

Цитата: Шаман Асса от 05 декабря 2020, 23:28:10...кондёметр чтоб имел защиту от недоразряженых кондёров, а осцил и вольтметр умели работать с сигналами хотябы до 50В...
С такими хотелками нужно копить на что-то посерьёзнее чем НВ-14, что либо за 1500-2500$ примерно. :)
P.S. Вполне вероятно в скором будущем покупка DT-9935, т.к. измерительный пинцет НВ-14 не предназначен для разрядки "недоразряженых кондёров". :)

trengtor

А почему после НВ-12 перестали указывать погрешность измерений?

Н.Владимир

Качаем руководство в разделе скачать. Там всё подробно.

trengtor


Сергей Чебан

уже не первый год пользуюсь нв14. доволен как слон это мягко сказано!приучил себя сразу разряжать кондеры даже новые! и зачастую не один раз если есть сомнения что пропустил!запасные наконечники пока ждут своего часа (а скорее года ) .пользуюсь практически каждый день!приставка КЗ витков запустилась сразу и без бубна! аккамулятор до сих пор живой! хотя немножко быстрей разряжается чем раньше (но возможно просто чаще пользуюсь  чем раньше)  и думаю когда понадобиться поменять проблем не будет.ну и не даю ни кому попробовать или посмотреть а тем более протестировать или поюзать!только в моих руках!Владимиру большая благодарность и уважение за классный прибор!!!!

Rus

Спасибо за супер крутой приборчик !