Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

HB-16 не могу обновить прошивку на Windows 11

Автор Quick, 25 апреля 2023, 13:07:05

« назад - далее »

Quick

HB-16 не могу обновить прошивку на Windows 11! Уже и процесс,и папку и файл программы занес в исключения безопасности виды,прога только открывается.Надпись подключите устройство.Пинцет выкл.жму джостик два пика,экран светиться и все ничего больше не происходит.Пробовал в режиме совместимости с разными версиями винды,от администратора,порты юсб менял, с ноута пробывал,но там то же Вида 11.Прошивку скачал вроде последняя Pinzet_NV16_G1.14.Есть еще какие нибудь мысли?
В дисетчере пинцет то же не наблюдаю

Н.Владимир

Раньше обновляли?
Поменять шнур.
Шнур воткнуть в USB2.0. В диспетчере задач должно появится.
Найти другую систему. Определимся пинцет виноват или винда.

Quick

Все получилось! перепробывал штук 10 различных шнурков ! от смартфонов ! запустился только один от старого нокиа (или совпадение).в винде - защита от вирусов и угроз - в исключение сам файл с прошивкой! Почему то с обычными шнурками от современных смартфонов с быстрой зарядкой,просто сразу начиал светится экран на пинцете и ни на что не реагировал, а подключив шнурок от старых устройств, на пинцете дисплей не загорался,я так думаю что то не то с новыми шнурками,которые идет с блоком питания и быстрой зарядкой.

les1200

Цитата: Quick от 25 апреля 2023, 14:05:00
Все получилось! перепробывал штук 10 различных шнурков ! от смартфонов ! запустился только один от старого нокиа (или совпадение).в винде - защита от вирусов и угроз - в исключение сам файл с прошивкой! Почему то с обычными шнурками от современных смартфонов с быстрой зарядкой,просто сразу начиал светится экран на пинцете и ни на что не реагировал, а подключив шнурок от старых устройств, на пинцете дисплей не загорался,я так думаю что то не то с новыми шнурками,которые идет с блоком питания и быстрой зарядкой.

Может из-за того что в кабелях от зарядных устройств нет 2 контактов u+ и u- для того что бы установить связь по UART?