Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Футляр для пинцетов HB

Автор trengtor, 05 ноября 2015, 18:34:31

« назад - далее »

trengtor

А кто как решил для себя вопрос удобного хранения (и ношения) нашего юбер-прибора?

feuodor

удачно разместился в пластиковой коробке для рыболовных блесен. Размеры коробки 210х120х40 мм. Коробка состоит из двух футляров глубиной по 20 мм. Ничего не переделывал, не вырезал. В качестве уплотнителя для пинцета, чтобы не болтался, использовал вспененно-пузырьковый материал. В свободные ячейки разместил приставку КЗ витков, необходимый инструмент (пинцет, шило, ковырялки, нож скл., различные ходовые детали для ремонта и проч.).

Андрей


feuodor

вот фотки

feuodor


feuodor


feuodor

4 приставка КЗ витков с применением ретривера

feuodor

... что характерно, ретривер не вносит искажений в показания за счет сворачивания проводников бифиллярно

oneman

 Качество фотографий из эпохи модемов Robotics 14.400  >:(

trengtor


serg-el

Я вас умоляю ... Зачем придумывать сложности ?   ;D

trengtor

Цитата: serg-el от 04 января 2016, 18:47:37Зачем придумывать сложности ?
Ну я бы посмотрел, как бы вы HB-12 в баночку из-под «маянезика» укладывали, хехе.

serg-el

Дык у меня модифицированный вариант :)

Чего и всем советую  ;D

trengtor

Зачем портить хорошую вещь? :)

serg-el

Ради универсальности и удобства использования.
Вы пробовали НВ-12 измерить ёмкость выводного конденсатора? А сопротивление резистора типа МЛТ ? А измерить ёмкость и  ESR большого конденсатора? А пробежаться по плате и проверить все конденсаторы? А проверить элементы на плате покрытой лаком?

Сделайте себе кельвиновские щупы, прищепку для отбраковки электролитов, игольчатые щупы для проверки на плате - и тогда вы поймёте что такое комфорт и удобство :)