Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Re: Ремонт нв12

Автор n644nt, 01 июля 2015, 17:16:14

« назад - далее »

n644nt

Тест провёл.Прошёл успешно.EEPROM поставил ту что была до теста.Прошивку поставил С1-23.Резисторы не буду менять и так работает всё замечательно(единственное что заметил делаю калибровку в двух режимах R показывает 29,01-29,15ома,ставлю в меню "по умолчанию" калибровку не делаю ,R показывает 29,97-30,02ома.Но это для меня абсолютно не критично).C и L тоже всё в порядке.Ещё раз большое спасибо за помощь.С уважением Александр!

Н.Владимир

Цитата: n644nt от 03 июля 2015, 11:42:46R показывает 29,97-30,02ома
Кнопка по умолчанию обнуляет калибровочные значения с замкнутыми и разомкнутыми щупами. После нажатия нужно провести калибровку!!!

n644nt

Калибровку провёл.Оставляю так.Теперь с ним буду только мерить,а не ремонтировать.Всем приятной работы с НВ-12!

serg-el

Цитата: bob1 от 03 июля 2015, 10:39:28Руки никак не дойдут для Нв сделать дополнительные  провода на крокодилах.
Так сделайте как я делал :) Если непонятно из фотографий, то пишите, по шагам распишу.
http://www.rlc-esr.ru/forum/index.php?topic=41.15  Здесь :)

Н.Владимир

Понятно. Собраться надо....

n644nt

Снова заглючил прибор.Все режимы сбились.Показывает не пойми что.Начал ремонт с дубля первого ремонта.Пропаял всё что Вы советовали в первый раз.Заменил R8 на R3,вместо R3 поставил 470 ом.Проверил напряжение на щупах и на входе U3 и U3, на щупах 1.507в на входах U3 и U3-1.505в.На кварце генерация есть.Загружал тестовую прошивку которую Вы мне присылали.Тест не прошёл.На экране хаос,как будто идёт возбуд.В отличии от первого раза режим изм.напряжения не работает при включении показывает -15,4в.При калибровки с замкнутыми контактами пишет-нет,при подключении к компу экран ничего не показывает(раньше показывал),хотя комп его видит.Режим RD не работает.Куда копать дальше? С уважением Александр!

Н.Владимир

Добрый день.
Грузите тестовую прошивку. Выбирайте «Тест канала U». Осциллографом проследите прохождение  сигнала(синус). 1 вывод U4.... нижний щуп....R10.....2 вывод U2....10 вывод U2...1 вывод U8.
На 3,9 вывод. U2 должно быть 1,5В.

Успехов.

n644nt

bob1 спасибо.Вечером попробую.Все измерения относительно корпуса USB?

Н.Владимир

Цитата: n644nt от 01 сентября 2015, 13:45:37.Все измерения относительно корпуса USB?
Да.

n644nt

Добрый день bob1! Прохождение сигнала. На выводах 3,9-U2-1,507в.

Н.Владимир

Добрый.
Через U2 сигнал не проходит. Похоже каюк ей.
Выбирайте «Тест канала J». Щупы замкнуть. Если на экране синус меняется, то все Ok.
Осциллографом проследите прохождение  сигнала(синус). 1 вывод U4....R13....3 вывод U3....10 вывод U3....1 вывод U8.
На 2,9 вывод U3 должно быть 1,5В.

n644nt

bob1 спасибо вечером проверю.

n644nt

bob1 добрый день! В режиме "Тест канала J" всё нормально,синус на экране есть.Прохождение сигнала в папке.Где можно достать микросхему? С уважением Александр.

Н.Владимир

Добрый вечер.
У нас есть в Элитане. 200р за штуку ....за доставку не в курсе.
Также есть на алиэкспресс. 450р за 2 штуки с доставкой.

serg-el

А проверить обвязку? А питание? А вокруг?
Вот так вот сразу - каюк ей.
Пропаять её хорошенько, у меня где-то со 2 раза пропаялась.

У меня вот было - глюки - пока не понял что теряется контакт на SMD резисторе - между металлизацией и напылением.

Был ещё прикол, на НВ-1, когда на ATxMEGA целая сторона не была припаяна, ну да ладно, уже быльём поросло ...
Надеюсь больше такого брака никому не попадалось.

Владимиру привет! НВ-1 работает без нареканий до сих пор.