Приставка для определения КЗ витков в дросселях

Автор saifullin, 07 февраля 2013, 19:17:49

« назад - далее »

Приставка КЗ витков

заработала сразу
29 (76.3%)
заработала после танцев с бубном
8 (21.1%)
не заработала совсем
1 (2.6%)
не нужна
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 38

saifullin


Н.Владимир

#1
Для прибора добавлена приставка для измерения КЗ витков в трансах и дросселях.

Выбор функции добавлен в меню частотомер.
Настройка. Подключаем выводы приставки к дросселю и добиваемся максимальных показаний на экране подбором резистора 3к(любого).
Работа. Исправный дроссель - показания 5 и выше. Неисправный с замкнутым хотя бы 1 витком меньше 4.
На фото  макетка и проверяемый транс. После замыкания искусственного КЗ витка показания падают до 3.







panov-omsk

подскажите - для НВ-10  в какой версии прошивки будет или есть функция кз витков?

Н.Владимир

Цитата: panov-omsk от 14 мая 2013, 13:18:03
подскажите - для НВ-10  в какой версии прошивки будет или есть функция кз витков?
На фото НВ-10 :D. Пока вопрос открыт....требуется разборка прибора :(. Установка дополнительных элементов...
Материал выложу в ближайшие дни.

Н.Владимир

Прошивки для НВ-10 и НВ-1 на сайте.
Для НВ-10 необходима установка дополнительного резистора R32 на 18к.

Dmitry


emdor

хотел уточнить, для НВ-1 в приборе, я так понял все оставить без изменения (резистор 18к)?
в приставке подбирать резистор 3к входной или шунтирующий в землю (их там 2 по вашей схеме) ?
в настройке подбирать резистор на максимальное значение свыше 5 или конкретно переменным настроить до 10 значение, а затем поставить резистор такой

Н.Владимир

Цитата: Dmitry от 19 мая 2013, 18:32:48
Критичен ли номинал резистора 18к
Не критичен. 15к-24к можно ставить.

Н.Владимир

Цитата: emdor от 19 мая 2013, 18:41:08
хотел уточнить, для НВ-1 в приборе, я так понял все оставить без изменения (резистор 18к)?
Схемы у приборов разные!! В НВ-1 разбирать не надо...оставить без изменения.
Цитата: emdor от 19 мая 2013, 18:41:08
в приставке подбирать резистор 3к входной или шунтирующий в землю (их там 2 по вашей схеме) ?
Любой.
Цитата: emdor от 19 мая 2013, 18:41:08
в настройке подбирать резистор на максимальное значение свыше 5 или конкретно переменным настроить до 10 значение, а затем поставить резистор такой
Однозначно сказать трудно. Зависит от добротности дросселя. Значений 8-12 достаточно.

emdor

еще 1 вопрос)))) нантал 220 мкф плюс на 3 ногу юсб, я так понял должно быть как можно меньше esr или играть потом танцем с бубном с 3к резистором)))

Н.Владимир

Цитата: emdor от 19 мая 2013, 23:22:49
еще 1 вопрос)))) нантал 220 мкф плюс на 3 ногу юсб, я так понял должно быть как можно меньше esr или играть потом танцем с бубном с 3к резистором)))
Минус 220мкф к земле. Да esr по меньше.  На 3 выводе постоянно весит +3В. 3к резисторами нужно сделать рабочую точку(+1.5В) для аналогового компаратора(AC). На втором выводе AC тоже около 1.5В(величина зависит от камня).

emdor

спасибо все понял и уже работает, тантал поставил  с esr 0.023, правда хорошо вы написали по поводу 1.5 вольт, я резисторы в начале 1% 3к поставил, у меня дроссель 26 показывал вместо 8-12 )))))) может это и к лучшему))))))

emdor

вот мой вариант насадки,пока еще 1.5 вольта на 3 ноге не настраивал, а оно мне надо )))))))))

Н.Владимир

Цитата: emdor от 21 мая 2013, 02:30:44
пока еще 1.5 вольта на 3 ноге не настраивал
1.5В это -+10%. Настраивать точно на 1.5В не надо. ;).

saifullin

Внчале Win7 64 мозг поел. Но его усмирил (F8, gpedit.msc).

Прошился 1.6h- прибор не мерит в реж. RLC. Пункта изм. КЗ витков не нашёл.
Прошился 1.6h-добрался до топика чтобы узнать как включить этот режим.

Не заработало. Нашёл сгоревший резюк! Заменил на 3к3 (уже потом заметил).
Перебрал кучу вариантов ног мини ЮСБ. Померил на плате пинцета напруги. Два объединённых=0, след=3в,след=0в, последний =+3.6в. На вых. вилки 3-и вольта не вышли=). В результате запитал от 3.6в, а мериющий щуп сидит на втором справа (если поставить пинцет вверх дисплеем перед собой и не вверх кармашками, воткнуть вилку и открыть её крышку).
       Проверил на первичке трансике БП АТХ. Добротность (аль колебаний) показало 24. Искусств. кз виток из тонкого провода снижает до 3-х. Из толстого и того меньше. На вторичку не работает. Но это объяснимо. Индуктивность низкая. Чтобы его проверить, надо выпаивать из платы. Оловоотсос Вам в помощь.
       Кап применил обычный (показалось что нет надобности изголяться). От печатки до вилки и щупов  по 10см провода. Уберите мой ответ в голосовании.
Усё. День прожит не зря.
С ув.,Айрат.