Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Последние сообщения

#81
Работа / Re: Вопросы и ответы по работе...
Последний ответ от Н.Владимир - 12 июля 2023, 04:50:17
Цитата: kanto от 11 июля 2023, 22:57:21Устройство в системе определяется и сразу отключается, успевал тыцнуть "обновить драйвер"
1.Зайдите в диспетчер устройств. Левой кнопкой кнопкой на наше устройство 2 раза. Выйдет табличка со свойствами. Вкладка сведения. Свойство выбрать - ИД оборудования. Там что-то похожее на "USB\VID_**F2&PID_08**&MI_00"  есть? Если нет, то проблема в шнуре.
2. Установка в ручную. Окно выбора автопоиска и ручной поиск. Жмем ручной. Жмем кнопку поиска из доступных драйверов. После поиска выйдет окно с доступными дровами. В окне должно быть "USB устройства ввода".
Цитата: kanto от 11 июля 2023, 22:57:21дрова которые я нашёл на сайте не подходят.
На сайте лежит от НВ1 !!! Для других приборов НВ используется драйвер, идущий в комплекте с Windows. Он работает с USB мышками, клавиатурами и другими подобными устройствами.  Он в системе есть 100% .
Цитата: kanto от 11 июля 2023, 22:57:21с ноута ХР,
Смысла установки нет. Прошивальщик не запустится.
#82
Работа / Re: Вопросы и ответы по работе...
Последний ответ от kanto - 11 июля 2023, 22:57:21
Нет не удалось. Винда 7ка 64. Подхват драйверов 10ка и выше на сколько я помню, с 7кой как и с ХР нужно вручную заталкивать. Устройство в системе определяется и сразу отключается, успевал тыцнуть "обновить драйвер", но те дрова которые я нашёл на сайте не подходят. Ещё пробовал с ноута ХР, тот же результат. Пока в поисках проблемы, возможно нужно установить 10ку или 11 винду.
#83
Работа / Re: Вопросы и ответы по работе...
Последний ответ от Н.Владимир - 11 июля 2023, 19:39:56
Добрый день.
Удалось установить?
Драйвер от винды.Устройства HID. USB-устройства ввода.
P.s. по идее винда должна свой драйвер сама подхватить....
#84
Работа / Re: Вопросы и ответы по работе...
Последний ответ от kanto - 09 июля 2023, 11:58:55
Просит драйвер. Винда у меня 7ка 64. Что то на сайте не могу найти
#85
Работа / Re: Вопросы и ответы по работе...
Последний ответ от Micron - 08 июля 2023, 17:44:38
Доброго времени суток!
Раздел "Скачать" - выбрать версию для НВ-17, например, последняя - F1.24, и скачать её. Прошивка за-zip-ована, архив распаковать, прочитать файл readme17.txt и выполнить прошивку пинцета по рекомендациям. Удачи!
#86
Работа / Re: Вопросы и ответы по работе...
Последний ответ от kanto - 08 июля 2023, 11:10:48
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите, как поменять прошивку в НВ17. Прочитал много сообщений и не нашёл программу прошивальщик и информацию как повысить или понизить версию прошивки. Будьте любезны, ткните носом
#87
Ремонт, настройка / Re: Ремонт НВ-11, НВ10
Последний ответ от Н.Владимир - 04 июля 2023, 16:19:32
Цитата: Linux от 04 июля 2023, 01:35:06а в чём-то другом?
Это такое качество изготовления. Поэтому рекомендую замену на "зеленый".
Контрастность можно уменьшить и их будет почти не видно.
Цитата: Linux от 04 июля 2023, 01:35:06Припаял его на шлейф,
Можно паять на тонкие проводники. И отогнуть можно пару раз и менять индикатор просто.
#88
Ремонт, настройка / Re: Ремонт НВ-11, НВ10
Последний ответ от Linux - 04 июля 2023, 01:35:06
Цитата: Н.Владимир от 16 февраля 2023, 06:33:25Думаю да. Сколько не пытался восстанавливать...в конечном итоге выкидывал.

Получил наконец-то новый индикатор, собрал и прибор теперь снова в строю!

Эксперимент с запайкой старой U3 не увенчался успехом, только зря старый индикатор добил. Так что в данном случае AD8231 точно сдохли парой. С парой новых U2 и U3 и замкнутыми 2 и 3 ногами U6 прибор заработал идеально... ну почти. Не могу вспомнить как было раньше, но в данный момент в режиме C+ESR после калибровки смутили показания в районе 300 мФ с замкнутыми контактами и с разомкнутыми ESR периодически проскакивает ниже 20 МОм. Т.е. как будто плохо флюс отмыл, но вроде хорошо отмыл.

Индикатор новый поставил точно такой же как и старый, т.е. WG12232D-YFH-V#A. На индикаторе резистор RA на 20 Ом срезал. Резистор на плате, который отвечал за контраст, вернул родной на 10 кОм. Небольшая странность есть с "тенями" под символами, вроде это не в контрастности дело, а в чём-то другом?

Припаял его на шлейф, чтобы избежать насильственных действий по перепайке в будущем. Теперь достаточно просто отогнуть и замотать в фольгу. Только пришлось стенку корпуса немного сточить, чтобы шлейф уместился. Фото прилагаю, если вдруг кто-то решится также переделать.
#89
Работа / Re: Вопросы и ответы по режиму...
Последний ответ от Н.Владимир - 01 июля 2023, 05:56:53
Добрый день.
В приборе очень простой осциллограф. Простая входная часть-простой делитель из 2 резисторов. Синхронизация примитивная - посмотреть можно только  периодические сигналы. Любые его модернизации не сделают профи инструмент.
Вариант с блютусом и так управляется "налету". Правда только режим RLCD.
#90
Работа / Re: Вопросы и ответы по режиму...
Последний ответ от mrandersonlugansk - 01 июля 2023, 02:33:20
Здравствуйте, решил задать вопрос об осциллографе здесь, в продолжение темы.
Я так понял, что аппаратно прибор позволяет снять осциллограмму гораздо точнее, чем выводит на экранчик.
Может в варианте с блютусом передавать данные на компьютер/телефон, а там уже отрисовывать все, с возможностью увеличения например.
И может сделать в программе возможность получать настройки прибора, изменять их и отправлять обратно. А может вообще управлять прибором "налету".
К чему вопросы - думаю, брать с блютусом или нет.