Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Отзывы о приборе

Автор mailodog, 07 апреля 2011, 16:06:07

« назад - далее »

mailodog

Создал тему.  :D Думаю, что так будет правильно.
Предназначена для тех, кто хочет выразить респект автору или просто поблагодарить за то, что совмещает в себе много талантов. Плюс ко всему умеет эти таланты грамотно и творчески реализовать.  ::)
Желаю всяческих успехов в начинаниях! В том числе данному ресурсу (и не только в качестве информационного по приборам и устройствам)  8) 8) 8)

serg-el

Владимиру благодарность за отличную работу !!! Отдельная благодарность за оперативность отклика на просьбы по изменению прошивки !!! СПАСИБО !!!

saifullin

Салют за девайс!
Соотечественник смог создать конкурентоспособный мультиметр с огромными возможностями.
Экономичный и сделан на совесть.

MIFr

Благодарю создателя: Очень удобный прибор!
а по точности..., если надо точно пользуюсь мостовым
измерителем, но не удобно... а для контроля точность достаточная + удобство использования, да и коррекцию можно провести, вполне достаточно получается.

Юрий 72

Присоединяюсь к числу восторженных пользователей данного прибора! Приятно удивлен, что у нас  в России, в домашних условиях, в  отсутствии элементной базы и технической информации, создаются уникальные приборы, опережающие импортные фирменные образцы! Так держать! Россия вперед!

Next39

Присоединяюсь! :D
Большой респект автору! Действительно хороший, конкурентно способный прибор с довольно удобным меню.

SerG

Уважаемые разработчики!
Хочу выразить Вам свою благодарность за отличный прибор НВ-1 пользуюсь им с ноября 2011, уже окупил себя в полной мере, очень удобно и самое главное правильно и в больших диапозанах измеряет электрические величины, в России почему то так получается, если фирма маленькая то там вроде все на мази, а если масштабы увеличиваются то уровень падает (это наверное из за лишних людей), но радует одно если есть такие как Вы значит не все плохо в этой стране

SerG

здравствуйте уважаемые потрясает точность прибора на измерении резисторов конденсаторов малой емкости, вы точно шаманы

Meerkat

Огромное спасибо разработчику! Покупал не для точных измерений, а больше для проверки и выяснения номиналов деталей. Для моих применений возможностей и точности - выше крыши! Особенно радует автовыбор пределов и режимов в зависимости от того, что подключено :)

Покупал в виде набора деталей, отдельно хочу поблагодарить за комплектацию и инструкцию - в наборе никаких косяков (с учетом красных комментариев в ексельнике), все по шагам заработало с первого раза. Единственное над чем затупил при сборке - фраза "временно замкнуть перемычкой  контакты  на плате  эмиттер- коллектор VT6 , второй выв. 1 и 2 S1, третьей выв. 4 и 5 S1". Долго не мог понять у какой детали искать второй и третий вывод, пока не дошло что речь о второй и третьей перемычке :) Лучше перефразировать, я думаю, чтоб не было непоняток.

Спасибо!

evgenyst

С Новым годом!
Спасибо за Вашу замечательную работу.
Евгений

arcad

Сижу как вампир, глаза уже покраснели..... всё прибор эксплуатирую начиная с вчерашнего дня.
Нарадоваться не могу.
Первое что может делать прибор непрофильное..... это искать обрыв витой пары :) вычислилось до метра, честно говоря появилась идея ввести это в прибор, мерим метр емкость заносим константой, прибор измеряет ёмкость и даёт расстояние на табло.
Насколько понял прибор ещё и тангенс потерь измеряет, не понял как?
Кучку плат отремонтировал, ведь конденсаторы это порядка 70% процентов неисправностей.
Внешний делитель напряжение сделал(на соплях), а надо ещё и токовые шунты....
конструктив видится в виде футляра для прибора, и контактной площадкой в районе щупов.

Смотрю на старую готовальню.... думаю перекочуют с неё зажимы игл с "балеринки" на НВ-10.

Автору ИЗДЕЛИЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!
Хоть на работе полно госповеренных приборов... НВ-10 работать будит удобней, и мобильней.

mailodog

Цитата: arcad от 24 марта 2013, 06:03:58
...
Нарадоваться не могу.
...
Автору ИЗДЕЛИЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!
Хоть на работе полно госповеренных приборов... НВ-10 работать будит удобней, и мобильней.
Офф здесь, раз последний автор запостил такую благодарность развернутую Он и по нужной для 99% дел точности не проигрывает им  ;)
А про 70% конденсаторов - дык они с недавних пор остались единственным компонентом, подверженным естественному износу  8)
Остальная электроника на компонентном уровне уже так отточена, что квалификация, необходимая для ремонта, ограничивается умением орудовать крестовой отверткой для замены целого блока-узла, да "прошивку" скачать нужную в интернетах...  :-\ Ну и флудить там же  :-X "...спасите, помогите... дайте схему... скажите, что сломалось..." Деградирует ремонтник-радиолюбитель...  :'( :'( :'(

arcad

Сегодня парализовал работу.... :)    какие тесты сегодня прибору только не устраивали....  в погрешность 0.1 укладывается.
Особо понравился режим осциллограф....  в некоторых случаях чисто цифровой прибор бесполезен, нужен аналоговый с стрелкой, режим осциллограф устраняет этот недостаток.

Тут уже идей выше крыши.... и приставку для проверки транзисторов, и логический тестер, и запись логического сигнала по длине экрана, тахометр, и даже трассоискатель...  головку от винчестера к щупам, режим осциллограф, и генератор импульсов на дорожку....


kai66

Хочу выразить автору благодарность за великолепный прибор. Эксплуатирую прибор чуть более полугода. Такое чувство, что этот прибор умеет читать маркировку на компонентах. Это по результатам измерения, как старых советских доросселей ДПМ с низкой добротностью, так и купленных в выходные конденсаторов
К71-7 с номиналом 1нФ (заявленный допуск допуск 1%)
- замеры показали 1.002 нФ у первого и 730 пФ у второго - явный брак второго экземпляра,
К71-7В с номиналами
- 2.71 нФ (допуск 1%) - замер показал 2.713 нФ,
- 3.92 нФ (допуск 1%) - замер показал 3.918 нФ,
- 10 нФ (допуск 0.5%) - замер показал 10.03 и 10.05 нФ по двум экз. соответственно
- 14,3 нФ (допуск 0.5%) - замер показал 14,29 нФ.
Хоть и есть еще некоторые "плавающие" моменты, но на сегодняшний день должен признать, что более правдоподобных и стабильных результатов измерений емкости не показал ни один из трех имеющихся в моем распоряжении китайских и двух самодельных приборов.
К более прецизионным приборам у меня, увы, доступа нет.
Что немного "сбивает", так это слегка "плавающие" показания добротности, но как говорится "нет предела совершенству".

tophunter

За новую прошивку огромное спасибо.