Вопрос по индикатору и мостовому включению.

Автор Make_Pic, 02 августа 2013, 04:06:46

« назад - далее »

Make_Pic

Могу ли я использовать вашу плату для подключения другого графического индикатора (больших размеров). Я предполагаю вы используете графический индикатор 128x32 с шиной I2C?
И второе - на плате есть точки подключения для мостового включения четырех проводного измерительного кабеля?

Н.Владимир

Применен индикатор wg12232d. Шина не i2С
На плате есть контакты для подключения 4 проводного кабеля.

Make_Pic

Это я знаю, но уже есть планы по перекодировке или даже точнее изменение алгоритма управления с пресловутого субминиатюрного штатного индикатора на стандартный графический 128x64, коих во "дворе" тьма кругом.
Перекодировка делается программно на PIC16, половину алгоритма сбацал, делаю в промежутках, когда есть свободное время.
Надоело цифры "под микроскопом" смотреть, нужен удобный прибор!
Предвижу вопросы - В штатное фирмваре дорога закрыта, поэтому такой обходной гемор, но вполне реализуемый.

Вдогонку - было бы удобно, если автор хотя бы открыл часть кода, а именно работа с кнопками и индикатором, или реализовал в виде подключаемых плагинов (подпрограмм) для такого или другого LCD. как то так...

Н.Владимир

Цитата: Make_Pic от 18 мая 2015, 14:42:07субминиатюрного штатного индикатора на стандартный графический ,
Насчет миниатюрного можно поспорить. Во вложение сравнение с канадцем.
Цитата: Make_Pic от 18 мая 2015, 14:42:07128x64, коих во "дворе" тьма кругом.
цены на них у нас не радуют...
Цитата: Make_Pic от 18 мая 2015, 14:42:07
Вдогонку - было бы удобно, если автор хотя бы открыл часть кода, а именно работа с кнопками и индикатором, или реализовал в виде подключаемых плагинов (подпрограмм) для такого или другого LCD. как то так...
Если бы делалось с помощь стандартных функций CИ для вывода на экран, то можно было.  Обратили внимание к примеру во "2 строке" выводится нижняя часть мелких букв и верхняя больших букв. Код написан через одно место, чтобы сделать максимальную высоту букв.
P.s. в Нв-12 можно выводить посылки(интерфейс UART) на выводы USb.

Make_Pic

Цитата: bob1 от 18 мая 2015, 17:45:47
Насчет миниатюрного можно поспорить. Во вложение сравнение с канадцем.
Возрост - зрение - плохо вижу, да и такие мини тестеры не совсем удобны. У канадца OLED 1" такие в самапальные ручные часы вставил с BLE
Цитировать
цены на них у нас не радуют...
На ebay брал за  120руб - шина то же параллельная 8 бит
Цитировать
Если бы делалось с помощь стандартных функций CИ для вывода на экран, то можно было.  Обратили внимание к примеру во "2 строке" выводится нижняя часть мелких букв и верхняя больших букв. Код написан через одно место, чтобы сделать максимальную высоту букв.
P.s. в Нв-12 можно выводить посылки(интерфейс UART) на выводы USb.
А что мешает в функцию на C загнать асм код? Ну или скриптами - дефайнами - вариантов много.
Нв-12 - это хорошо, но я покупал у вас Нв-1. Про протокол через UART где нибудь описано у Нв-12?


Н.Владимир

Цитата: Make_Pic от 20 мая 2015, 07:08:48А что мешает в функцию на C загнать асм код?
Суть в следующем. Для вывода не используются стандартные функции форматирования. Весь вывод почти в ручную..и пробелы, и интервалы, и длина каждой буквы. Переходить на asm....это усложнить задачу в разы.
В Нв-1 не войдет код для обслуживания 128*64 индикатора. Как вариант это написать код для вывода инфо на выводы USb. Принимать код на другом камне, к которому подключен ваш индикатор. Если есть желание пишите код . Вставлю, соберу прошивку и пришлю вам.
void DISP_m(uint8_t RQD,float *f,uint8_t tchk,uint8_t Freg); функция вывода верхней строки
void DISP_M(uint8_t RLC,float *f1,uint8_t  tchk); функция вывода нижней строки
Если нужно описание....займусь.

з.ы. вывести без проблем можно будет не все. ..некоторые символы просто рисовались .

Цитата: bob1 от 20 мая 2015, 17:04:26Про протокол через UART где нибудь описано у Нв-12?
Описания протокола нет. Пробовал выводить начальные данные этих функций на комп по USb. Камень не справляется. Но по UART думаю справится. Аппаратный UART в Нв12  подключен к тем же выводам USb.


Make_Pic

Цитата: bob1 от 20 мая 2015, 17:06:13Суть в следующем. Для вывода не используются стандартные функции форматирования. Весь вывод почти в ручную..и пробелы, и интервалы, и длина каждой буквы. Переходить на asm....это усложнить задачу в разы.
В Нв-1 не войдет код для обслуживания 128*64 индикатора. Как вариант это написать код для вывода инфо на выводы USb. Принимать код на другом камне, к которому подключен ваш индикатор. Если есть желание пишите код . Вставлю, соберу прошивку и пришлю вам.
void DISP_m(uint8_t RQD,float *f,uint8_t tchk,uint8_t Freg); функция вывода верхней строки
void DISP_M(uint8_t RLC,float *f1,uint8_t  tchk); функция вывода нижней строки
Если нужно описание....займусь.

з.ы. вывести без проблем можно будет не все. ..некоторые символы просто рисовались .
В принципе можно и так, а графику реализовать свою, но схожую
Для спецсимволов можно посылать новой func с одним кодом обознащающим спеуцсимвол.

Цитировать
Описания протокола нет. Пробовал выводить начальные данные этих функций на комп по USb. Камень не справляется. Но по UART думаю справится. Аппаратный UART в Нв12  подключен к тем же выводам USb.
Насколько я понял в  Нв12  -это еще не реализовано?!

P.S. Вдогонку -  Я еще понемногу один прибор собираю - многофункциональный с сенсорной панелью и ядром на Андроид - можно будет и к нему подцепить по UART модуль. Задумка вроде неплохая.

Н.Владимир


Make_Pic

Если вам интересно, эти доработки дают расширение возможностей прибора например UART - BT4 - Андроид/PC и т.д. очем выше писал, то сделайте pls описани - ТЗ вывода команд через UART с учетом вывода спецсимволов одиночным кодом. Я сделаю вывод на индикатор 128x64 и потом расширение для беспроводной связи с смартфонами планшетниками и т.д.

Н.Владимир

#9
Цитата: Make_Pic от 22 мая 2015, 08:30:13расширение возможностей прибора
Мысли были прикрутить модуль типа нс-05(07) внутрь корпуса.  До реализации так руки и не дошли...
ТЗ вывода команд займусь.  Для вывода пакетов в НВ-1 на разъем USb нужно писать программный протокол  UART ....