НВ-1 перестал заряжаться, комп его не видит.

Автор AvxMx, 06 мая 2013, 18:08:32

« назад - далее »

AvxMx

Вроде работало всё нормально, но при очередной попытки зарядить, при подключении кабеля пишет: "Зарядка", потом "Батарея разряжена" и отключается. Батарея без прибора заряжается, сам прибор после зарядки батареи работает нормально, но комп вообще не видит его. В чём может быть проблема? Как исправить? Схему на прибор можно получить, что то не нашёл где лежит?

Н.Владимир

Цитата: AvxMx от 06 мая 2013, 18:08:32
Вроде работало всё нормально, но при очередной попытки зарядить, при подключении кабеля пишет: "Зарядка", потом "Батарея разряжена" и отключается.
Версия прошивки? Последние цифры в идентиф. номере.
Цитата: AvxMx от 06 мая 2013, 18:08:32
но комп вообще не видит его.
Во время нормальной работы -он и не должен видеть. Только когда заходите в режим программирования.
Цитата: AvxMx от 06 мая 2013, 18:08:32
В чём может быть проблема? Как исправить? Схему на прибор можно получить, что то не нашёл где лежит?
Зайдите во вкладку питание. Соответствует ли отображаемое напряжение действительному напряжению?
Схему отправил по почте.

AvxMx

#2
Прошивку обновил до 1.61 вроде зарядка заработала, правда теперь что то не могу зайти в программу настройки 1.3

Н.Владимир

Цитата: AvxMx от 07 мая 2013, 13:58:43
Прошивку обновил до 1.61 вроде зарядка заработала, правда теперь что то не могу зайти в программу настройки 1.3
Что пишет то? Связь к компом есть- прогу вы обновили. Связь с программой настройки осуществляется по тому же протоколу. ;)

AvxMx

После прихода рассылки решил обновить, но хоть убей не могу зайти в режим программирования. У меня ещё самая первая версия НВ-1, плата под три кнопки, а движка нету. Может из-за этого какие то траблы? Прибор A06000F00V1.61. После обновления на 1.61 кстати, тоже так так и не смог выйти в режим USB, чтобы покалибровать прибор. В описаниях теперь всё только под движки, как правильно на кнопочном в режим USB теперь зайти?

Н.Владимир

Чтобы зайти в режим программирования (работы с компьютером) необходимо нажать на регулятор (центральную кнопку) и удерживать 3-4сек до до вкл. зуммера . Отпускаем – прибор включится в режим работы с компьютером.
У Вас скорее всего износилась кнопка. У нее "хороший дребезг".  Из за него программа перескакивает на включение прибора в обычном режиме.

serg-el

Вообще-то не так, для НВ-1 удерживая верхнюю и нижнюю нажать среднюю, не отпуская, после этого отпустить верхнюю и нижнюю одновременно. Экран должен немного равномерно потемнеть. Это режим программирования.
Что-бы выйти из режима программирования, нажать и удерживать среднюю до очистки экрана (или ~ 5 сек).

AvxMx

Да, действительно, получилось, только после того как были нажаты нижняя и верхняя, а затем средняя. Неплохо бы это в описание добавить к НВ-1