Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Компьютер не видит прибор

Автор Next39, 07 августа 2011, 23:58:22

« назад - далее »

Н.Владимир

Цитата: komek от 09 марта 2013, 08:50:20
Все, драйвера поставлены. Но симптомы те же, что и у Perestoronin: вылетает в синий экран. Даже с тем inf-файлом, который Вы ему давали. При вылете успевал замечать, что конфликт связан с файлом ATXmegaBoot64.sys. Помнится, Вы этот вопрос не решили и разговор перешел на запуск под Linux...
Если с синим экраном, то драйвер похоже не совместим. У меня также win 7 64 бита -на ней все идет. Как поймать ошибку ....???!!
Цитата: komek от 09 марта 2013, 08:50:20
Да, попутно возник вопрос-может, диагностированный как брак камень еще живой, если оказалось, что надо еще подсоединять выводы 30,31?
Однозначно сказать сложно.  Согласно даташиту максимальное напряжение на выводах +4.5В, но не как +5В. Проверить можно только У ВАС.
Цитата: komek от 09 марта 2013, 08:50:20
У Вас летние заказы шли без модернизированного камня?
С ним были последние 15 наборов. Люди похоже паяли все сразу или без пайки был контакт..

Успехов!!


perestoronin

Специально для сборки НВ-1 Win XP 32 бит установил (на старый заброшенный в кладовку компьютер из числа НЗ) и все теперь собирается и настраивается.
Ставьте Win XP на старое железо. Но даже на мое старое железо Win XP поставить удалось только со сборки ZverDVD 06.2012, иначе синий экран получаю при установке самой XP.

Win 7 забросил окончательно. Она у меня только на корпоративном ноутбуке стоит.

Дома же только Linux (Gentoo и NixOS).

PS. Вот бы сборки (пусть даже в бинарниках) для Linux для настройки и прошивки НВ-1 увидеть на страницах проекта.

komek

Держать отдельную машину специально для НВ-1 -это уже верх расточительства. Я запускаю ХР в виртуальной машине под Win7. Все нормально. Этап уже пройденный.

rw3dkc

#33
Приобрел сегодня приборчик - вроде все функции работают, но комп не видит. Загорается подсветка и вроде бы заряжается аккумулятор. Куда можно копнуть ?

аа... все понял, сам туплю, заработало  :)




внутри нашел такую вот штуку... (две ножки закорочены около ключа) так должно быть ?

"ИК прибора" E06001700B1.03


Н.Владимир

Цитата: rw3dkc от 13 сентября 2013, 22:30:20
внутри нашел такую вот штуку... (две ножки закорочены около ключа) так должно быть ?
Да  ;). Если будите делать приставку для определения короткозамкнутых витков, то R32 можете сразу припаять 18к.

Стив

 на XP 32 при установки драйвера просит установить NET.framenetwork 2.0+  где его взять с + ? Скачал который без плюса с сайта микрософт, но он просит установщик win 3.1

Н.Владимир

В разделе скачать на сайте есть более новые дрова . Установка их через inf файл.