Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Работа / Re: Вопросы и ответы по работе в режиме ДИОД
« Последний ответ от SHA_S 22 Июль 2017, 00:25:42 »
...и в конце показывает ~900k.
Я в этой теме описывал подобное поведение пинцета, только, до последних нововведений, он завышал показания резисторов, что вообще взрывало мой мозг  :). Сейчас хоть занижает, что вполне логично, с моей точки зрения, и объяснено выше в теме.
P.S. Происходит это из-за того, что пинцет каким-то образом умудряется замерять сопротивление конденсатора на постоянном токе, а мультиметр замеряет его только во время заряда конденсатора, показывая обычно после этого бесконечное сопротивление оного, естественно параллельное сопротивление резистора 1МОм и бесконечно большого сопротивления не вызывает погрешности измерения.
2
« Последний ответ от bob1 21 Июль 2017, 20:38:39 »
Дело уже в железе. При 100мВ конденсатор долго заряжается....
з.ы. возможно нужно перевернуть щупы для смены полярности на щупах.
з.ы2. Измерение высоких сопротивлений в схеме, когда мешают соседние элементы, не дает 100% результат...
3
« Последний ответ от vladi 21 Июль 2017, 12:50:26 »
Вы измеряете в автомате, где полярность на щупах меняется. Переключитесь в ручной режим измерения R.
Переключился против часовой до 2 пика. Калибровку еще раз сделал. Пришлось заменить резисторы в обр связи на 976к0 (веду настройку собств схемы).
1. Снова измерил при уровне сигнала 1.2v - получил по 5кОм. VC9808 показал за 5сек 979к.
2. Против часовой до 2 пика, уровень сигнала 0.1v - пинцет после перекл уровня измеряет мегаомы очень долго (около 20сек) и в конце показывает ~900k. Первое измерение после переключения режима очень долгое, но последующие уже нормальные, однако на мегаомных врет значительно 905к вместо 976k. Вопрос: это уже аппаратное ограничение или снова что-то сделал не так?
4
« Последний ответ от bob1 21 Июль 2017, 07:53:42 »
Вы измеряете в автомате, где полярность на щупах меняется. Переключитесь в ручной режим измерения R.
5
« Последний ответ от vladi 20 Июль 2017, 23:10:38 »
Пытаюсь измерить НВ14 в схеме резисторы 0603 1МОм и 300к (стоят в обр связи LM358), параллельно им кондеры 220n. Включаю режим RD и провожу калибровку. Калибруется нормально. Провожу измерение сопротивления резисторов в схеме: получаю 120к и 110к. Измерение VC9808+ дает 1.000M и 301к. При этом пинцет вне схемы измеряет более менее правильно.
Верно ли я понимаю, что прибор принципиально не может измерять сопротивления с допуском хотя бы 5% в схеме на постоянном токе или я что-то делаю не так?
6
Работа / Re: Вопросы и ответы по работе в режиме RLC
« Последний ответ от bob1 18 Июль 2017, 07:35:44 »
через меню.
7
« Последний ответ от Сорокин Андрей 18 Июль 2017, 07:31:34 »
Считаю, что все таки D1.19 не совсем удобная прошивка. Вопрос, как переключать рабочее напряжение при измерении ёмкости конденсаторов?
8
« Последний ответ от vladi 17 Июль 2017, 23:47:45 »
автомат плохо работает? не так определяет элементы?
нет, все пока работает просто отлично... четко аргументировать необходимость переключения режимов пока не готов, просто я со своим чудо-джойстиком постоянно влетаю в эту менюшкухотя всего-то хочется быстро переключить подрежим...
Ладно, действительно под каждого юзверя прошивку не напишешь ))) ...
9
« Последний ответ от bob1 17 Июль 2017, 22:15:59 »
1. Ввести содержание и разбить материал по главам
2. Ввести нумерацию страниц
Это есть!! содержание стр.2. На страницах нумерация есть!!!
3. Сверстать PDF со списком закладок
С ними конечно удобней.
5. Калибровку объяснить по-русски и выделить отдельным разделом - там очень нечетко написано
целый абзац внизу стр.8. Что не так???!!!

импеданса и формулы. Это инструкция а не учебный материал.
Это требования наших ГОСТОВ к измерителям импеданса :)
10
« Последний ответ от bob1 17 Июль 2017, 21:50:25 »
быстрое переключение между его подрежимами R,L,C, крайне критично.... ИМХО, это неправильно. Чтобы переключиться, нужно ждать драгоценные сотни миллисекунд. Зачем так сделано?
Чем критично? автомат плохо работает? не так определяет элементы?
логичнее ли сделать так:
Это в раздел по модернизации. сколько людей- столько мнений..почитайте последние 2-3 страницы темы...возможности делать несколько вариантов прошивок нет.

Страницы: [1] 2 3 ... 10