Доработка управления в режиме замера ЭПС.

Автор SHA_S, 30 марта 2018, 01:29:22

« назад - далее »

Какой вариант выбора напряжения подключенного конденсатора лучше?

Смена напряжения только через меню.
1 (33.3%)
Смена напряжения через меню и быстрым способом по одной позиции за нажатие влево по кругу.
0 (0%)
Только быстрым способом в обе стороны, с включением авто повтора при длительном удержании кнопки (как во всех меню).
1 (33.3%)
Только быстрым способом в обе стороны (по одному варианту за нажатие) - т.е. оставить как есть.
1 (33.3%)
Только быстрым способом в обе стороны, с включением прыжка на крайние позиции (6В/160В) при длительном удержании кнопки.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

SHA_S

Предлагаю чуть доработать режим быстрого выбора напряжения подключенного конденсатора. Сейчас, для быстрой смены напряжения через несколько позиций, приходится несколько раз нажимать кнопку, я же предлагаю сделать авто повтор нажатия кнопки при длительном удержании, тем самым увеличив оперативность и время  жизни кнопки. Калибровка пинцета для приставок (измерение внутреннего сопротивления аккумулятора и измерение емкости PN перехода) при этом ни как не пострадает, т.к. проводится в ручном режиме.

Сорокин Андрей

Тут неделю только разбираться со смыслом всех вариантов переключения. Что-то мне не нравятся такие голосования. Это что-то современной политикой попахивает! :-)

SHA_S

#2
Нечего тут неделю разбираться. В идеале все остается как сейчас, на прошивке 1.32, только нужно добавить авто повтор нажатия кнопки, вместо калибровки и выбора уровня сигнала измерения, при замере ЭПС конденсатора с использованием таблиц годности. Так сейчас работает перемещение выбора во всех меню, и что-то ни кто не жалуется что не нужно кнопку несколько раз нажимать :). Получится так, что для выбора напряжения тестируемого конденсатора нужно будет нажать кнопку только один раз, а не как сейчас от 3х раз через меню и от одного раза по быстрому.
P.S. Такая вот современная политика - все нововведения через голосование!

Н.Владимир

1. Управление должно быть однозначным и понятным для пользователя, что с подключенным элементом, что без. Усложнение управления только путает пользователя. Все можно выбрать через меню.
2. С выбором голосования явно перебор.....
3. Приставки для измерения сопротивления батареек работают и в автомате. Подключил кондер. От калибровался с замкнутыми щупами. Подключил батарейку через кондер. Сопротивление отображается в верхней строке. Переход в ручной режим тоже лишние телодвижения...
  Калибровку убирать не будем!!!

Цитата: SHA_S от 30 марта 2018, 01:29:22и время  жизни кнопки.
Кнопка служит долго. Даже если сломается, то цена за 10 штук 75рублей с пересылкой.
Цитата: SHA_S от 30 марта 2018, 01:29:22Такая вот современная политика - все нововведения через голосование!
Это попытка подключить других пользователей. Большинство устраивает  на наш взгляд вариант по умолчанию.

З.ы. Если программно сделать нельзя или нарушает логику работы устройства, то "доработки" останутся на страницах форума....



Сорокин Андрей

Я считаю не стоит заниматься онанизмом! Есть авторская идея, он тоже не первый день за мужем, поэтому я за его предложения, если они не ухудшают заявленных характеристик прибора. Прибор должен быть лёгким в использовании, не нужно напрягать мозг, что же дальше нужно сделать чтобы измерить это!

SHA_S

Цитата: Н.Владимир от 30 марта 2018, 20:06:38Приставки для измерения сопротивления батареек работают и в автомате. Подключил кондер. От калибровался с замкнутыми щупами. Подключил батарейку через кондер. Сопротивление отображается в верхней строке. Переход в ручной режим тоже лишние телодвижения...
Калибровку убирать не будем!!!
Работа с приставками занимает во много раз меньшее время, чем работа с пинцетом при ремонте аппаратуры! Изредка можно сделать лишнее телодвижение для выбора ручного режима, что бы воспользоваться приставкой замера сопротивления батареек. Для замера емкости PN переходов вроде и в автомате будет все работать, т.к. там 10nF емкость, так что 50/50 - для изредка используемых приставок прошу заметить! А калибровка как была, так и останется, за исключением режима замера ЭПС с подключенным конденсатором.
Цитата: Н.Владимир от 30 марта 2018, 20:06:38Кнопка служит долго. Даже если сломается, то цена за 10 штук 75рублей с пересылкой.
Не вопрос! Но неужели так нравиться пользователям нажимать кнопки, когда можно сделать всего одно нажатие и получить любое напряжение для тестируемого конденсатора, экономя хотя бы время, раз кнопка практически вечная и супер дешевая? Может тогда вообще убрать авто повтор из всех меню, что бы кнопка не простаивала :)?
Цитата: Н.Владимир от 30 марта 2018, 20:06:38Управление должно быть однозначным и понятным для пользователя, что с подключенным элементом, что без. Усложнение управления только путает пользователя. Все можно выбрать через меню.
Управление и остается однозначным и понятным для пользователя, такое же, как у купленного более года назад пинцета, плюс выбор через меню! Я же не предлагаю ни чего менять кардинально, а только убрать калибровку и выбор уровня тестового сигнала с подключенным конденсатором в режиме замера ЭПС, в остальном все остается как прежде! Если человек не пользуется быстрым выбором, то для него вообще это изменение буде незаметным!
Цитата: Н.Владимир от 30 марта 2018, 20:06:38Это попытка подключить других пользователей. Большинство устраивает  на наш взгляд вариант по умолчанию.
Такое впечатление что пинцетом по назначению пользуется пара человек из нескольких сотен купивших, остальным видимо только кнопочки нажимать нравиться :).
Цитата: Сорокин Андрей от 30 марта 2018, 21:59:45...Прибор должен быть лёгким в использовании, не нужно напрягать мозг, что же дальше нужно сделать чтобы измерить это!
Вот-вот, а в доработанном виде, в подавляющем большинстве случаев, даже в меню можно было бы не заходить, а быстро и четко выбирать нужный номинал напряжения, нажимая кнопку один раз, т.е. ошибиться вообще невозможно!
Цитата: Н.Владимир от 30 марта 2018, 20:06:38З.ы. Если программно сделать нельзя или нарушает логику работы устройства, то "доработки" останутся на страницах форума....
Обеими руками ЗА, но тут не этот случай, т.к. алгоритм работы уже есть, и используется во всех меню прибора.
Цитата: Н.Владимир от 30 марта 2018, 20:06:38С выбором голосования явно перебор.....
Не я так решил, так что поглядим, может чего и получиться :).

Н.Владимир

Да уж...писать вы любите  :) :).
Цитата: SHA_S от 31 марта 2018, 00:48:37но тут не этот случай т.к. алгоритм работы уже есть, и используется во всех меню прибора.
Ключевые слова. Он есть в меню, а на  режимах работает другой алгоритм. Вы даже сейчас не видите разницы в управлении, хотя она на виду. Вы видите вершину айсберга, и не видно что под водой!!! 
Показывать, обсуждать и  разбирать  алгоритмы работы мы не будем....начнутся вопросы  почему, зачем. Предложения пойдут можно сделать так, сяк и т.д...... мы уже это проходили...

з.ы. Вступать в спор с вами бесполезно. На одно слово вы пишите 10 и так до бесконечности. Времени просто нет на подобную полемику...есть много других интересных идей, которые нужно внедрить...также идет разработка других приборов...


Sibirier

SHA_S
Кому не нравится, может для работы с определёнными функциями взять другой прибор. Либо разработать устройство для себя "под себя" самостоятельно. Здравые идеи и без того всегда воплощаются Автором, если это возможно. Он же не враг своему детищу. Набаловал он нас, на шею садимся и ноги свешиваем. Нужно понимать, что идеальных волшебных приборов, которые всё будут делать сами за Вас и управляться полётом мысли пользователя не бывает, погрешности измерений отменить полностью невозможно.  Управление достаточно многофункционального прибора должно быть как можно проще,с единым алгоритмом, без дублирования одинаковых функций. У разных пользователей разные предпочтения. Есть варианты прошивок с отличиями по управлению.  Не нравится игрушка - отодвигайте в сторону и выбирайте другую, более подходящую. Выбор большой?

SHA_S

#8
Цитата: Sibirier от 31 марта 2018, 15:11:14Кому не нравится, может для работы с определёнными функциями взять другой прибор....
Столько много слов ни о чем, какой другой прибор, какое разработать устройство под себя, какие погрешности измерений отменить, какое управляться полетом мысли, и какие к черту игрушки? Прибор практически идеален, т.е. удобен, быстр, точен и функционален! Единственное, предложил ускорить еще чуть-чуть, т.к. можно работать еще быстрее, выбирая разные напряжения конденсатора без лишних движений, одиночным нажатием кнопки, вместо нескольких.
Цитата: Н.Владимир от 31 марта 2018, 06:31:19...Он есть в меню, а на  режимах работает другой алгоритм. Вы даже сейчас не видите разницы в управлении, хотя она на виду. Вы видите вершину айсберга, и не видно что под водой!!! 
Алгоритмы разные, тут спору нет, но я ни где и не утверждал что они одинаковые, я просто писал, что нужный алгоритм уже есть и работает во всех меню, т.е. ни чего изобретать не нужно, только и всего.
Цитата: Н.Владимир от 31 марта 2018, 06:31:19Да уж...писать вы любите  :) :).
А как же иначе я могу донести свою мысль, ведь форум для того и существует, опять же попутно пытался более подробно расписать как это могло бы работать и для чего это. Телепатией не владею, по этому по-старинке, через письмо :) :).
Цитата: Н.Владимир от 31 марта 2018, 06:31:19з.ы. Вступать в спор с вами бесполезно. На одно слово вы пишите 10 и так до бесконечности. Времени просто нет на подобную полемику...есть много других интересных идей, которые нужно внедрить...также идет разработка других приборов...
Дык для этого и создана отдельная тема, что бы ВАС не отвлекать по пустякам, а поспорить со мной может любой кто захочет, тут вроде всем можно высказываться.

P.S. просмотров больше сотни, проголосовало трое - что, ни у кого нет своего мнения? Если не понятно чего, то можно задавать вопросы, тут за это не расстреливают - максимум забанят, но это в особо редких случаях :) ;).

Н.Владимир

Цитата: SHA_S от 31 марта 2018, 18:37:58я просто писал, что нужный алгоритм уже есть и работает во всех меню
Продолжу в вашем духе. Предлагаете в меню измерять? :)  Или хотите поучить как программы писать..!???
Цитата: SHA_S от 31 марта 2018, 18:37:58донести свою мысль
Считаете нас тупыми и нужно писать до бесконечности пока ваша "хотелка" не исполнится???!!! Со стороны это выглядит так и никак не иначе. Если вам говорят нет, а вы продолжаете. Вам еще раз говорят нет. и т.д. У вас нет чувства такта...
з.ы. Будите продолжать в том же духе будет еще БАН.


SHA_S

Походу у 99% нет желания голосовать в принципе, странно, вроде все варианты есть :( ??? :-\.
Цитата: Н.Владимир от 01 апреля 2018, 07:04:17...нужно писать до бесконечности пока ваша "хотелка" не исполнится???!!!
Не нужно принимать так близко к сердцу! Причем здесь моя "хотелка" - это голосование, и угрожать мне не нужно, народ сам высказал свое мнение, т.е. не высказал, т.к. 1% это ни о чем, а против народа я не пойду - не хотят голосовать, даже за существующий вариант, ну и ладно.

Н.Владимир