Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Не включается НВ-14

Автор Dmitri, 11 сентября 2019, 15:47:23

« назад - далее »

anatshev

#15
Если смотреть на НВ-15 как на фото, то на левом щупе 1,5 В, а на правом - то, или синус (если переключатель в положении 1),  или 80 мВольт (если переключатель в положении 2).  В меню зайти не могу, или возможно, не успеваю по времени. Передвижение получается максимум на 2 шага и питание выключается.
Впечатление такое как будь-то что-то подсаживает напряжение и схема автоматически уходит в защиту по питанию. Если бы была схема хотя бы измерительных цепей, можно было бы проанализировать что коротит при появлении напряжения.

Н.Владимир

Цитата: anatshev от 11 мая 2020, 13:28:07то на левом щупе 1,5 В, а на правом
Вы прикалываетесь?   А если перевести верхний щуп и нижний?
Надпись Сделано в России и вас прямо или под наклон?

anatshev

#17
Если смотреть на фото НВ-15, то я вижу со стороны дисплея, и я правильно написал как Вы просили правый и левый щуп. А если смотреть в разобранном виде и дисплей станет с обратной стороны то будет наоборот. Короче, на том щупе который ближе к переключателю есть 1,5В на протяжении трех секунд потом синусоида еще пять секунд и отключение. А на другом есть 1,5 в постоянно на протяжении 8 секунд. Могу скинуть осциллограмму.

Еще заметил: когда переключатель в положении 1 то я могу по меню пройти до позиции "По умолчанию", но дальше нет реакции и происходит отключение. А в положении 2 загорается только Пинцет НВ-14. Меню нет только экран светится и потом тухнет.

Н.Владимир

Скорее всего полетела AD8231, которая ближе к переключателю.

anatshev

Спасибо! Попробую найти и поменять. Потом сообщу о результате.

Н.Владимир

Нужно выпаять. Прибор должен не выключаться. Можно провести диагностику по руководству.

anatshev

#21
Здравствуйте, Н. Владимир. Выпаял микросхему AD8231 - все равно  идет выключение. Выпаял вторую - тоже, выключается. Проверяю осциллограммы на щупах без микросхем AD8231 - все по прежнему на одном 1,6 В на три секунды потом на 5 секунд синусоида и выключается, а на втором 1,6 В на 8 секунд.  Может еще на что то обратить внимание и проверить?

Н.Владимир

Обновите прошивку. Сохраненный файл Неx при прошивке пришлите по почте. Нужен только 1 файл, последний. Все hex не нужны.

anatshev

Здравствуйте! Попробовал обновить прошивку. Не знаю почему, но программа пинцет видит, показывает текущую прошивку, а кнопка обновления прошивки не активна. Не могу обновиться!

Н.Владимир

Вы обновлялись когда нибудь?

anatshev

Нет. У меня кнопка обновления не активировалась изначально, когда прибор я приобрел.

Н.Владимир

Отправил по почте.

anatshev

Прибор заработал. Спасибо!