Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Проблемы с индикатором

Автор Стив, 18 января 2013, 16:07:49

« назад - далее »

Стив

не включал неделю, попробовал включить, мигнут на секунду надписью пинцет нв1 и погас, и так несколько раз, замерил батарею - 3,94 в.
Подключил к компу, начала выдавать заряд от 4,10 до 4, 7 за 10 секунд и выключился (ограниечение заряда у меня выставлено программой 4,10). Потом несколько раз включался в усб режиме и тут же выключался. Теперь не включается совсем, пустой экран, хоть пол секунды держать, хоть 4, хоть автономно и через усб - экран не светится

Стив

отпаял батарею, пытался включить через шнур усб - пустой экран :(

Н.Владимир

После отпайки батареи он не включиться....это нормально ;)
Припаивайте батарею. USb не подключать.
Нажмите на переключатель и удерживая измерьте напряжения на 2,3,4,5,14,15,17 выводах индикатора


Стив

2 - 0
3 - 3,0
4 - 1,33
5 - 0,41
14 - 0
15 - 0
17 - 2,93

Н.Владимир

Цитата: Стив от 18 января 2013, 17:03:21
2 - 0
3 - 3,0
4 - 1,33
5 - 0,41
14 - 0
15 - 0
17 - 2,93
на 17 знак какой? + или -. Должен быть минус. Если плюс, то ищите коротыш +3В...

Стив

на 17 минус 2,93, пока измерял и жал кнопку 1 раз на пол секунды высветилась надпись пинцет нв1.
Жму с 50 раза даже успел рлс режим высветится и тут же погас

Стив

самое большее на 20 секунд включился, в меню питание показывает 3,95 в, 17 градусов. В комнате 21

Н.Владимир

На 4 выводе +1.33 или -1.33??? Когда гаснет индикатор напряжение +3 вольта пропадает?

Стив

На счет когда гаснет - это проблема поймать момент и замерить, потому что он может включиться на 1 секунду с 50 раза, а может на 20-10-5-3 сек.  Когда последний раз включился, я успел его прокалибровать с разомкнутыми и замкнутыми, посмотреть в меню питание и он вырубился. Потом пытался много раз включить - бестолку.
Я забыл пинцет на работе, до понедельника. Не могли бы написать,  сколько должно быть на каждом выводе ?

Н.Владимир

Можно по другому устроить проверку. Нажмите 1-2 сек. переключатель. Экран  не горит(дождитесь пока погаснет), то проверьте наличие напряжения +3В?!! Выясниться проблема в индикаторе (возможна пайка его) или.... думаю лучше пройтись по пунктам сборки ...
Напряжения на выводах индикатора.
2 .. 0,
3 ... 3,0
4 ...- 1,33
5 ... 0,41
14 ... 0
15 ... 0
17 ...- 2,93

Стив

отвалился  контакт внутри батареи, вот и глючил, то есть питание, то нет

Robston

Здарвствуйте bob1!
С индикатором происходят непонятное. Что-то я расстроился.
Прикалываю фото.
Левая сторона начала бледнеть и треугольник выбора измерения мерцает.
Температура в квартире 28-30С
Кроме того, в районе "Орла" темнеет поле индикатора.
Поле прибора в момент переключения "Пуск" - GLUK_2.
В выключенном состоянии все поле чистое.
Попробовал положить пинцет в холодильник на 5 минут - фотография NORMA.
Может что посоветуете?
Или просто поменять индикатор на новый? Я уже нашел у нас.

Н.Владимир

Цитата: Robston от 23 мая 2014, 18:33:31Может что посоветуете?
Думаю менять однозначно.  Отошел похоже шлейф соединяющий платку индикатора и стекло индикатора.  Он приклеен клеем. Как восстановить контакт решения не вижу. Может дополнительно прижать, но думаю это временное  решение.

Robston

Понятно. Закажу. Есть на складе, рядом с домом.
А этот попробую поремонтировать.
До полного каюка!  ;D

Robston

Версия не подтверждается.
При индикации рабочих режимов на месте стрелочки отлично видны букавки В и Н. (не мигают)
Так что дело не в контактах.
Я разбирался с такими индикаторами.
Там, обычно между платой и контактами на стекле есть резинка с параллельными проводниками.
Если прижимать и отпускать, то видно, где отсутствует контакт по поведению знаков на индикаторе.
Здесь, прижатие корпуса индикатора к плате (индикатора) ничего не дает.
Есть другие мнения?