Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Корпус

Автор mailodog, 11 апреля 2011, 14:47:00

« назад - далее »

cupuyc

Цитата: Shpuntik от 04 октября 2012, 17:53:38
---cut---
Пришлось разъемы из дисплея и платы выпаивать, и вешать всё на проводе МГТФ. Только провода запаивал не с тех сторон, что друг к другу, а с обратных, то есть на плате со стороны большинства деталей, а на дисплее со стороны дисплея, а не капель-микросхем. Получилась довольно гибкая шина из проводков длиной примерно полтора-два сантиметра, согнутых буквой "С".

Во, блин! Я об таком "изврате" даже не подумал! И плата НОРМАЛЬНО влезла с увеличившейся шириной?
Спасибо за идею! Возьму на заметку. Хотя еще раз я этот индикатор перепаивать не буду! Пускай лучше пока корпус на миллиметр не закрывается!
Все равно для меня (!лично!) родной корпус - в топку! И пофиг мне на красоту, главное - удобство юзанья. Хочу сделать что-то типа с карманом для плат расширения под USB. Чтоб вставлялись по принцыпу флэшек. Как именно пока не придумал... Не люблю я эти все болтающиеся на проводах "приблуды"...
У меня аккум (родной, усиленный 480мАч) пока без дела валяется - банально "не влез". Нет, может ежели индикатор перепаять по вашему рецепту он и влезет, но про перепайку индикатора уже говорил. Щас стоит мелкий отдельно- покупной (т.е. "не родной")

ux2ix

Подыму тему. На этот прибор засматривался давно еще на НВ-1, но так как живу в Украине, то и не был его обладателем :(  Имею в наличии Е7-8 - удобный вариант брать с собой на радиорынок :) Е7-9 - жесть с колесами, также самопал на СМД RLC2 - делал сам, устраивает всем, ну и с дури по совету одного дибила купил пинцет от мастеча MS8910 - гадость ужастная.
Наконец стал обладателем НВ-11, попросил друга с Сочей, он позвонил товарищу в Москву и заказал три штучки, прибор ехал долго до меня, Москва-Краснодар-Сочи-Днепропетровск-Макеевка-Донецк, благодаря Константину US5ITP стал обладателем школьного пинала + куском Костиного шарфика, что из этого получилось мона глянуть тут http://www.rlc-esr.ru/forum/index.php?topic=12.165

ux2ix

Тю, забыл че писал, прибором очень довольный, отпала необходимость возить с собой на тачке за 20километров на радио рынок Е7-8 :)

rekeyed

давным-давно собрал себе (тогда еще из конструктора) пинцет НВ-1, но корпусов не было. Так и работал без корпуса до этого дня, аккумулятор на скотч прилепил и все :)
теперь вот обзавелся 3D-принтером, и решил корпус все-таки сделать. нарисовал в Автокаде модель и распечатал. получилось немного угловато, но лучше чем на скотче :)
если кому-то вдруг пригодится, в архиве всё  есть.

serg-el

Я себе тоже корпус сам делал, только из двухстороннего фольгированного текстолита.
Углы паяные, гайки крепления - паяные. Сначала пропаиваются углы (заготовки делаются с запасом), потом напильником стачивается лишнее. Крепление разъёма DB-8 на стандартные стойки, обточенные до вида гаек, припаянные изнутри корпуса.

Если есть ещё какие вопросы - пишите, отвечу.

serg-el

Часть вторая (мало влезает в одном сообщении).

serg-el

Часть третья, заключительная :)