Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Варианты модернизации приборов НВ

Автор mailodog, 07 апреля 2011, 16:44:39

« назад - далее »

ux2ix

Такой как в мастече?

Картинка кликабельная.

Н.Владимир

Может и подойдет. Нужен со встроенным генератором.
Вот тут маркировку посмотреть мона   http://www.quartz1.com/price/price.php?group=2151

ux2ix

Цитата: bob1 от 20 декабря 2013, 10:48:22
Может и подойдет. Нужен со встроенным генератором.
Вот тут маркировку посмотреть мона   http://www.quartz1.com/price/price.php?group=2151
Спасибо, будем искать :)
На какое напряжение 1-3-5 вольт?

Н.Владимир

#168
В наличии у меня на 1 В и 12В.  1В не звучит... 12В громче  FML-20T.
1. Думаю можно применить на 5B через ограничительный резистор. 12В HCM1012 кушает около 5мА. 
2. Самое громкое будет с внешним транзистором BC847 (ключем) и биппером на 5В  . Один вывод (плюс) на питание +3.7В , другой(минус) на коллектор, эмиттер на землю, база через резистор 10к..51к на 33 вывод камня ( красный вывод пищалки).

Прошивки выложу в ближайшее время.
з.ы все доработки проводим с отключенным черным проводом аккумулятора.

ux2ix

Цитата: bob1 от 20 декабря 2013, 12:24:08
В наличии у меня на 1 В и 12В.  1В не звучит... 12В громче  FML-20T.
1. Думаю можно применить на 5B через ограничительный резистор. 12В HCM1012 кушает около 5мА. 
2. Самое громкое будет с внешним транзистором BC847 (ключем) и биппером на 5В  . Один вывод (плюс) на питание +3.7В , другой(минус) на коллектор, эмиттер на землю, база через резистор 10к..51к на 33 вывод камня ( красный вывод пищалки).

Прошивки выложу в ближайшее время.
з.ы все доработки проводим с отключенным черным проводом аккумулятора.
Спасибо.

Н.Владимир

Прошивки на сайте v1.75, ab1.15 и прога настройки в 2.3. В проге настройки после замены зуммера устанавливаем галочку "Зуммер".

ux2ix

Большое спасибо за оперативность, но сейчас не до того, ёлки-палки и прочая мура :)
Как вырвусь на радиорынок и доработаю пищалку, то сразу отпишусь.

konstantin

bob1. Вопрос, можно ли поставить в HB-11 вместо пьезика динамик от мобилки с сопротивлением катушки около 100 ом?

Н.Владимир

На прямую нет.  Вывод камня будет перегружен по току. 

konstantin


Н.Владимир

Конденсатор не пойдет. У него активное сопротивление около нуля в моменты переключения сигнала!!
Через резистор 200-300 Ом.  Вывод камня может выдать 20мА . Но это уже критическое значение.  Рекомендую около 5 мА.

konstantin

Понял, спасибо пойду пробовать . Где посмотреть схему прибора HB-11?

Н.Владимир

Вот кусок подключения пищалки.

konstantin

Провел "экскримент", при динамике 100 ом ток на длинном "пике" до 7,2ма, с динамиком 176 ом-ток 2,7ма , это все без ограничивающих резисторов. 100 ом с резистором 22 ома - ток 1,8 ма , но тише пикает, поставлю 10 ом и думаю будет норма.

konstantin

Поствил 47 ом и динамик 100 ом от старого ERICSSON - ток 5ма, диаметр 20мм , толщина 3мм, приклеил на кварц и просверлил дырочку 2мм в крышке.