Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Варианты модернизации приборов НВ

Автор mailodog, 07 апреля 2011, 16:44:39

« назад - далее »

Н.Владимир

Цитата: Safar от 11 августа 2017, 23:20:43И пожелания. Vскз это я так понимаю истинное скз (TrueRMS). Можно ли сделать так же показания и для скз переменного напряжения (ACrms), например два числа в одной строке: Uскз=083.85мВ/068.15мВ. Первое - полное, второе - перем.напр.
Vскз - истинное скз!! ACrms - не встречал. Как считается и где применяется?  В Нв12 по расчету Vскз алгоритм не полный....не учитывается постоянное смещение.
Цитата: Safar от 11 августа 2017, 23:20:43это его амплитуда, может имеет смысл дабы убрать разночтения, привести его к пиковому значению (Up-p)
Думаю это будет правильно.





Safar

#331
Цитата: bob1 от 12 августа 2017, 07:12:31
Цитата: Safar от 11 августа 2017, 23:20:43И пожелания. Vскз это я так понимаю истинное скз (TrueRMS). Можно ли сделать так же показания и для скз переменного напряжения (ACrms), например два числа в одной строке: Uскз=083.85мВ/068.15мВ. Первое - полное, второе - перем.напр.
Vскз - истинное скз!! ACrms - не встречал. Как считается и где применяется?  В Нв12 по расчету Vскз алгоритм не полный....не учитывается постоянное смещение.


Измерение СКЗ переменного тока очень широко используется в измерительных приборах, у меня из нескольких, по-моему только флюк может показывать (AC+DC)rms, и это у него один из вариантов, все остальные показывают СКЗ без учета постоянной составляющей.

Не могу предположить, какой алгоритм Вы используете, но если по классике, как я понимаю, берете буфер, вычисляете сумму квадратов отсчетов, потом ее нормируете (1/n) и берете квадратный корень? Просто бывают варианты, и некоторые АЦП иногда это могут делать на автомате.

Могу и ошибаться, но для вычисления ACrms перед возведением в квадрат каждого отсчета нужно просто отнять постоянную составляющую.

На мой скромный взгляд в каждой итерации цикла можно считать сразу 2 суммы (если конечно U_dc для данного буфера уже известна), что-то типа:

for ( _i = 0; _i < N_buff; _i++ ) {
   S_True_rms += U_buff[_i] ^ 2;
   S_AC_rms += (U_buff[_i] - U_dc) ^ 2;
}
U_True_rms = sqrt(S_True_rms / N_buff);
U_AC_rms = sqrt(S_AC_rms / N_buff);


Я не сишник, так что пардон, если что.

По НВ-12, мне показалось, что показания ~U практически совпадают c Vскз в НВ-14, отличия в пределах погрешности.

И.... некритичное замечание по использованию литеры "V" для обозначения напряжения, вроде как "по Марксу" "U" правильнее  ::)

Цитата: bob1 от 12 августа 2017, 07:12:31
Цитата: Safar от 11 августа 2017, 23:20:43это его амплитуда, может имеет смысл дабы убрать разночтения, привести его к пиковому значению (Up-p)
Думаю это будет правильно.

Да, спасибо, оперативно! Тем более, что шаг уменьшился  :)

Sibirier

#332
При проведении ремонтных работ часто приходится проверять параметры разных электролитических конденсаторов в режиме "RLCD", через выбор основного параметра - "С > 1мкФ". При этом при одиночной  проверке разных демонтированных конденсаторов с разным допустимым напряжением приходится часто "бегать" по меню для смены параметра "С-напряжение".  Заметил, что потребность в режиме измерения емкостей больше 40000мкФ не так сильно востребована так как конденсаторы такого номинала в широко распространённой аппаратуре встречаются сравнительно редко. Считаю разумным убрать функцию перехода в режим "измерения емкостей больше 40000мкФ" глубже в меню, например в выбор основного параметра наряду с "С>1мкФ" либо взамен раздела "С-напряжение". А поворотом джойстика влево до одного пика в режиме "RLCD" ,  "С>1мкФ"  предусмотреть перебор по кольцу допустимых напряжений      6,3В -10В -16В -25В -35В -50 -63В -100В ->160B  , как это делается через меню после выбора параметра "С-напряжение". Подобным образом происходит перебор частоты  в режиме "RLCD". Мне кажется что в этом случае пользоваться прибором будет ещё удобнее. Возможно ли таким образом доработать НВ-14 ?

Н.Владимир

Цитата: Sibirier от 02 января 2018, 15:05:17Возможно ли таким образом доработать НВ-14 ?
Цитата: Safar от 14 августа 2017, 21:59:26И.... некритичное замечание по использованию литеры "V" для обозначения напряжения, вроде как "по Марксу" "U" правильнее  ::)

Прошивка D1.28 на сайте.

Micron

Цитата: bob1 от 05 января 2018, 13:29:11Прошивка D1.28 на сайте.
Перепрошил НВ-14 новой прошивкой и заметил странное поведение прибора: держу его просто в руках, а режимы измерения (в режиме RLCD) произвольно переключаются с C на L и обратно; после калибровки с разомкнутыми контактами показания C меняются произвольно в двух разрядах после запятой, я даже не стал пытаться что-либо померить. Вернулся на прошивку D1.27: показания опять стали стабильными, после калибровки с разомкнутыми контактами показания С изменяются на +-1 единицу во втором разряде после запятой; режимы "просто так" с С на L и обратно не перескакивают. Что-то не то с новой прошивкой?

Natkin

Также перепрошил НВ-14 новой прошивкой 1,28. При измерение сопротивления занижает где до в 10 раз - 1 кОм это 100 Ом. и т.д. Вернулся обратно на прошивку 1.27 все нормально.     

Н.Владимир

Цитата: Natkin от 05 января 2018, 15:26:01в 10 раз - 1 кОм это 100 Ом.
Проводил тесты с ограничительным резистором 100Ом, забыл убрать  "галочку". Прошивку  перезалили.

Sibirier

Спасибо за оперативную доработку прибора. Опять приятно удивляете. С первого раза  получилось без ненужных приключений впервые с помощью компьютера заменить прошивку с D1.27 на D1.28. Хорошо когда есть возможность сравнить две версии. Я пока никогда не пользовался режимом С<40.0 мФ. Не понятно, в инструкции вроде написано что это для измерения емкостей "больше" 40000 мкФ, а стоит значок  "меньше" <40.0МФ.  Если это C> 40,0 мкФ, то такие конденсаторы легко проверяются в режиме C>1мкФ. На экране в этом режиме С<40.0мФ не отображается значение допустимого напряжения конденсатора. Видимо потому что такие большие емкости не участвуют в таблицах соответствия ЭПС, ну разве что там есть 15000мкФ. Хотелось бы подробнее ознакомиться с особенностями применения этого режима.У меня в коробках пока нет конденсаторов больше 10000,0мкФ. В прошивке D1.28 не нашёл этого режима и сильно не переживаю об этом, может плохо искал.

Н.Владимир

Цитата: Sibirier от 05 января 2018, 19:13:04это для измерения емкостей "больше" 40000 мкФ, а стоит значок  "меньше" <40.0МФ.
Прибор показывает, что к выводам подключена емкость меньше 40мФ. На самом деле разве не так , когда конденсатора нет??!!!
Цитата: Sibirier от 05 января 2018, 19:13:04С<40.0мФ не отображается значение допустимого напряжения конденсатора.
Да. Таблиц нет.
Цитата: Sibirier от 05 января 2018, 19:13:04может плохо искал.
Выбор емкостей >40мФ перенесен на нажатие на центр до 2 пиков.
Цитата: Sibirier от 05 января 2018, 19:13:04C> 40,0 мкФ
В описании к прошивке подправили  на C> 40 мФ (или 40 000мкФ).

Sibirier

Большое спасибо! В Новый Год - с новым прибором и с новыми его возможностями.

Сорокин Андрей


Safar

Цитата: bob1 от 05 января 2018, 13:29:11
Цитата: Safar от 14 августа 2017, 21:59:26И.... некритичное замечание по использованию литеры "V" для обозначения напряжения, вроде как "по Марксу" "U" правильнее  ::)

Прошивка D1.28 на сайте.

Спасибо,
Владимир, по слепой зоне вольтметра до 140 mVpp не смотрели? В D1.28 она тоже есть.

Цитата: Safar от 11 августа 2017, 23:20:43
В режиме вольтметр Vп-п и Vскз начинают показывать значения при переменном напряжении выше ~140 mVp-p (без DC смещения). Проверял в диапазоне рабочих частот вольтметра. От частоты практически не зависит. Осциллограф данные напряжения (<140 mVp-p) прекрасно видит. НВ-12 видит U~ практически с "нуля".

Н.Владимир

Смотрел только программную часть. Она одинаковая в Нв12 и 14. Надо цеплять к прибору отладчик и генератор......

SHA_S

Вот что хочу предложить, в связи с возвратом режима быстрого выбора напряжения подключенного конденсатора, сейчас, при удержании до двух пиков влево, происходит выбор принудительно высокого уровня напряжения, а можно было бы сделать автоматическую смену напряжений. И еще вариант в этом же режиме (при подключенном конденсаторе) убрать быстрое меню, а сделать смену напряжения конденсатора в обратную сторону, ну и соответственно убрать калибровку по двум пикам (т.к. не логично калибровать с подключенной деталью), и сделать автоматическую смену напряжений в другую сторону. Получится меньше нажатий джойстика и гонять по-кругу не придется, а уж оперативность будет вообще на высоте.

Н.Владимир

Цитата: Safar от 13 января 2018, 18:39:42В режиме вольтметр Vп-п и Vскз начинают показывать значения при переменном напряжении выше ~140 mVp-p (без DC смещения). Проверял в диапазоне рабочих частот вольтметра. От частоты практически не зависит. Осциллограф данные напряжения (<140 mVp-p) прекрасно видит. НВ-12 видит U~ практически с "нуля".
Прошивка D1.29 на сайте.