Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Варианты модернизации приборов НВ

Автор mailodog, 07 апреля 2011, 16:44:39

« назад - далее »

Сорокин Андрей

Возможность переключения режимов работы и функций пинцета с использованием только одной руки-это наилучший вариант, а все мудрения с замкнутыми разомкнутыми, два влево-три вправо считаю излишествами пинцет должен быть лёгок в управлении, надёжен и точен, вот и все что от него нужно. Это мое ИМХО!

SHA_S

Цитата: Сорокин Андрей от 14 июня 2017, 08:29:02Возможность переключения режимов работы и функций пинцета с использованием только одной руки-это наилучший вариант...
Основная возможность - Управление одним регулятором, ни куда не исчезает :). Но возможность выбирать несколько нужных функций/режимов оперативно, без навигации по меню и доп. меню, пользуясь той же одной рукой - это наилучший вариант с моей точки зрения! На точность это ни как не влияет, НО надежность увеличивает, сокращая количество движений регулятора!
P.S. Одной рукой, не пользуясь второй, мало что сделаешь - все равно берешь пинцет в обе :)!
P.P.S. "Все мудрения" с замкнутыми/разомкнутыми щупами для включения/выключения удержания данных это просто логично, даже запоминать не нужно, а "два влево-три вправо" - заменено на доп. меню!

Н.Владимир

Кукую надпись написать в режиме диода вместо импортного "OL". Перегрузка? :D  или просто вывести напряжение + прямой ток?

Сорокин Андрей

Цитата: SHA_S от 14 июня 2017, 13:24:10Основная возможность - Управление одним регулятором, ни куда не исчезает . Но возможность выбирать несколько нужных функций/режимов оперативно, без навигации по меню и доп. меню, пользуясь той же одной рукой - это наилучший вариант с моей точки зрения! На точность это ни как не влияет, НО надежность увеличивает, сокращая количество движений регулятора!
P.S. Одной рукой, не пользуясь второй, мало что сделаешь - все равно берешь пинцет в обе !
P.P.S. "Все мудрения" с замкнутыми/разомкнутыми щупами для включения/выключения удержания данных это просто логично, даже запоминать не нужно, а "два влево-три вправо" - заменено на доп. меню!
Это все от лукавого!

SHA_S

Цитата: bob1 от 14 июня 2017, 14:59:03...вместо импортного "OL"...
"Перегрузка!" подойдет, пинцет ведь наш, и надпись пусть будет наша ;)!
P.S. до выхода на международный рынок, а тогда придется делать выбор языка в меню :).

SHA_S

А возможность сделать пинцет прецизионным, имея образцы резисторов с точностью 0,01% когда нибудь появиться?

Н.Владимир

Планируется возможность самостоятельной корректировки , но только как сервисная функция.
Цитата: SHA_S от 14 июня 2017, 23:15:430,01%
Для этого нужно выводить минимум 5 цифр, да "схема" столько не потянет...
Цитата: SHA_S от 14 июня 2017, 23:15:43прецизионным
Какая граница у вас прецизионности?

SHA_S

Цитата: bob1 от 15 июня 2017, 06:41:00Какая граница у вас прецизионности?
В идеале 0,1% хочется, вроде такая точность на 4х знаках достижима, а по поводу резисторов 0,01% точности - это чтобы быть уверенным, что в любом случае случае не хуже 0,1% будут :). Если появиться такая сервисная функция, то это будет очень замечательно!

IgorA100

Как-то зимой, возникала идея сделать так, что-бы при начале измерения автоматом включалась подсветка, а после измерения - выключалась.
Или, кроме двух желающих больше никому не нужна данная ф-ция? :)

SHA_S

Цитата: IgorA100 от 30 июля 2017, 15:01:45...кроме двух желающих больше никому не нужна данная ф-ция? :)
Я за, только чтобы она была отключаемая в настройках, т.к. влияет на потребление.

Н.Владимир

Емкости аккумулятора не хватает? Есть же функция лежит на столе засыпает....
В планах было уменьшить ёмкость аккумулятора до 180мАч.

SHA_S

А чего ему мигать (если сделать доработку прошивки), если в большинстве случаев и так все идеально видно :).

IgorA100

Цитата: SHA_S от 30 июля 2017, 17:25:35только чтобы она была отключаемая в настройках
Ну да, кому нужно - включит эту ф-цию, кому не надо - не будет включать.
Просто привык работать с другим ESR метром, там как только подключаешь щупы к кондеру включается автоматом подсветка, как убираешь кондер - через пару сек гаснет подсветка. А с пинцетом приходится делать лишние 2а телодвижения (вверх щупами крутить) :)

Н.Владимир

Цитата: IgorA100 от 31 июля 2017, 11:14:57А с пинцетом приходится делать лишние 2а телодвижения (вверх щупами крутить) :)
В настройках пинцета включите эконом-режим и подсветку. Когда в руках подсветка горит. Если положить на стол ...через несколько секунд прибор заснет, подсветка выключится. Берем  прибор в руки все заработает и подсветка включится. Аккумулятора, если непрерывно работать с постоянной подсветкой ( не включать 100кГц, осциллограф), то хватит на 10-12 часов .
Ваш вариант интересен, но .....

Алексей Жильнов

#329
Читаю, читаю ваши дискуссии по модернизации прибора. Склоняюсь на сторону автора прибора. Самый оптимальный вид меню считаю как в последней прошивке. Единственную доработку, считаю, в запоминании выбора напряжения конденсаторов и
выбора уровня напряжения тестового сигнала. А ,так, прибор великолепный.