Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Варианты модернизации приборов НВ

Автор mailodog, 07 апреля 2011, 16:44:39

« назад - далее »

Dmitry

Здравствуйте. А можно сделать так чтобы в момент пиканья моргала подсветка?

Н.Владимир

Цитата: konstantin от 06 января 2014, 23:06:19
Поставил 47 ом и динамик 100 ом
Ток 3В/(47+100)=20мА.
Цитата: Dmitry от 07 января 2014, 08:07:36
А можно сделать так чтобы в момент пиканья моргала подсветка?
Подсветка работает при напряжении 4.2..5В. У нас только 3.5..4.2В.  Нужен дополнительный преобразователь. ;)

konstantin

Нашел на плате от магнитолы ключи DTC143 c резисторами 4,7к., можно ли применить их в качестве буфера между "камнем" и динамиком?

Н.Владимир

Цитата: konstantin от 08 января 2014, 22:37:27
Нашел на плате от магнитолы ключи DTC143 c резисторами 4,7к., можно ли применить их в качестве буфера между "камнем" и динамиком?
Попробуйте.

konstantin

Выпаял из платы от видика ключ MUN5211 и подключил, пикает нормально.

Юрий 72

Цитата: bob1 от 26 декабря 2012, 15:59:33При всех своих достоинствах у мультиметра НВ-1 есть одно существенное неудобство: реакция на нажатие кнопок происходит после их отпускания. Не знаю, как другим пользователям, а лично мне это доставляет дискомфорт. Ни в одном из измерительных приборов и пробников, которыми я пользуюсь, такого нет.
Поэтому предлагаю автору доработать прошивку в этом направлении. Думаю остальные пользователи НВ-1 со мной согласятся.
Предлагаете убрать реакцию прибора на длительное нажатие(2 пика)?? Восстановить кучу меню...и лазить по ним выбирая нужные параметры...Так думаете будет удобнее
А можно вместо длительного нажатия сделать двойное нажатие, как левая кнопка мыши?  Все же привыкли:)

Н.Владимир

У переключателя ход слишком большой.. ..придется делать больше задержки на реакцию кнопок и "жизнь" переключателя уменьшиться.

stect

Здрайствуйте! Владимир.
У меня возникла мысль,а нельзя ли на НВ-12 по мимо ESR конденсатора, сделать дополнительную режим проверки конденсатора на ток утечки по постоянному току??
Так ведь тоже нужный параметр проверки конденсатора.  :)

SMD

Цитата: stect от 09 мая 2014, 12:28:21
Здрайствуйте! Владимир.
У меня возникла мысль,а нельзя ли на НВ-12 по мимо ESR конденсатора, сделать дополнительную режим проверки конденсатора на ток утечки по постоянному току??
Так ведь тоже нужный параметр проверки конденсатора.  :)
Чёйто только на НВ-12, если делать так на все, где есть возможность. Если конечно возможно.

Н.Владимир

Добрый день.
режим R+диод. Поворот переключателя против часовой до 1 пика. Буква "А" в верхнем углу исчезнет.   В верхней строке будет ток утечки Jп=....

audioremont

Было бы здорово, если бы прибор включался не только долгим удерживанием кнопки, но и кратковременным замыканием щупом между собой.

Н.Владимир

Цитата: audioremont от 18 мая 2014, 14:11:32кратковременным замыканием щупом
Идея конечно отличная, но схемотехника не позволяет...

Возможные пути модернизации приставок  для нв12 (включать в разъем зарядки):
1. передача, прием данных по USART.
2. 10 битная  1 MSPS оцифровка внешнего сигнала.


saifullin

#192
Цитата: bob1 от 18 мая 2014, 17:08:09Было бы здорово, если бы прибор включался не только долгим удерживанием кнопки, но и кратковременным замыканием щупом между собой.
абс. не рационально.
-Могут появиться ложные включения.


(Кнопок немного, посему краткие нажатия назначены на часто используемые манипуляции. Это экономит время и ресурс.)
А вот центр. кнопка с длинным стволом в НВ-1 ужасная. Недавно выпаял. Управлял НВ-1 медицинским пинцетом.
это было менее геморойно. Потом преодолел лень и впаял классич-ю кнопку. Мягкая и послушная.=)

saifullin

Уволился, посему могу заняться днём, в расцвете сил, коллективным созиданием.
Вспомнил про зарядку аккума в НВ-1.
Не помню номер проши, но пункт выбора напряжения окончания зарядки исчез. Ну и ладно. Предложение таково:съэкономить место в ЖКИ от индикатора заряда. Реализовать это можно интеллектуальным оповещением.
Мои 3 копейки:
-Показание заряда в процентах при включении.
-При снижении уровня заряда ниже 51 процента пинцет при достижении 50,40,30 процентов бикает 3 сек зуммером и на это  время вместо измерении показывает уровень сигнала.

Жду мнения. Может овчина и выделки не стоит.

Н.Владимир

Цитата: saifullin от 23 мая 2014, 11:16:06кнопка с длинным стволом в НВ-1 ужасная.
У меня продержалась 3-4 месяца на образце...тоже заменил.
Цитата: saifullin от 23 мая 2014, 11:30:52пункт выбора напряжения окончания зарядки исчез
Через прогу настройки всегда можно изменить.
Цитата: saifullin от 23 мая 2014, 11:30:52Предложение таково:съэкономить место в ЖКИ от индикатора заряда. Реализовать это можно интеллектуальным оповещением.
На его место чего??  Да и для реализация потребуется приличный кусок кода....