Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Re: Обсуждение прошивок

Автор saifullin, 11 мая 2013, 09:26:06

« назад - далее »

Н.Владимир

Все новые прошивки на сайте. На данный момент последняя 1,09.

Андрей

Ага уже обновил свой НВ-12 :) ;). А какие ошибки были исправлены?

Н.Владимир

В процессе тестирования постоянно находятся мелькие ошибки по отображению информации или работе. Они не регламентируются. На описание ушло бы много времени. Последняя прошивка значительно переработана . В ней правильные показания после подключения детали к щупам (в rlcd-режиме) на экран  выводиться на 0.2-0.5сек быстрее.

Андрей


UK8AFV

Всех приветствую!
Вчера, наконец, по почте получил НВ-12. Прибором очень доволен!
Вопрос такого плана - как узнать вариант заводской прошивки?

Н.Владимир

Добрый день.
Варианта заводской прошивки нет. Загружается по возможности последний вариант. Номер текущей прошивки в заставке.
Есть номер загрузчика прошивок. Для выпущенных НВ-12 он был один. Идет без  номера.

UK8AFV

#21
Всех приветствую!
Подскажите, пожалуйста, я правильно понял - 03.11.14  Прошивки  V1.88,A1.30,B1.30, руководство НВ-12 версия V1.3 версия не для НВ-12, а речь идет лишь о новой версии описания V1.3, верно? А что касается последней прошивки, то для НВ-12 это 30.10.14  Прошивки  V1.87,A1.29,B1.29, C1.13, руководство НВ-12 версия V1.2 , так?
По результатам двухмесячной эксплутации НВ-12 я сделал для себя кое-какие выводы, и теперь хочу выразить благодарность разработчикам прибора НВ-12 - штучка получилась очень удачной и удобной! Я теперь прибор практически из рук не выпускаю. Во-первых, очень полезен при входном контроле деталей - отбирать детальки по разбросу, конды по ТКЕ, добротности, "мерцанию" ёмкости, катушек по конструктивной добротности и пр., и пр. А недавно прибор помог прикинуть даже паразитную ёмкость монтажа, во как! И получилось, что после предварительных измерений прибором при настройке  лампового приёмника, практически не пришлось вертеть подстроечники... Мои благодарности авторам!

Н.Владимир

Спасибо за отзыв.
Цитата: UK8AFV от 08 ноября 2014, 07:21:51речь идет лишь о новой версии описания V1.3, верно?
Да. Для НВ-12 последняя прошивка на данный момент С1.13

feuodor

Мдя, прошивка для НВ-12 С.13 взглюкнула пинцет :'(

Н.Владимир


east17

Поставил С1.15, баг в режиме RD ушёл, калибровать с введённым новшевством стало ещё удобнее, спасибо.

UK8AFV

Всех приветствую!
Регулярно получаю новый софт для НВ-12, за что очень благодарен разработчикам:)! Спасибо, что на бросаете своих пользователей!
Вопрос такого плана - вот сегодня получил уведомление о прошивке С1.17, если я её зашью, изменится ли работа прибора, например, с генератором? И вообще, изменится ли предыдущая функциональность прибора после очередных прошивок?
Теперь о "хотелках". Возникла необходимость отобрать резисторы номиналом 390 КОм с относительной погрешностью 0,1%. Оказалось, что прибору для этой задачи не хватает буквально 1-го разряда :'(... Причём, если измерять ниже 100 КОм - проблем нет, разрядности достаточно. Вопрос - есть ли возможность усовершенствовать софт прибора в этом плане? Насколько я понимаю, разрядность индикатора позволяет.

Н.Владимир

Дорый день.
Цитата: UK8AFV от 22 декабря 2014, 06:27:43функциональность прибора после очередных прошивок?
Все прошивки идут с небольшим описаниями. Там описаны все изменения в функциях прибора.
Если новая прошивка не нравится, загрузить можно  всегда "старую".
Цитата: UK8AFV от 22 декабря 2014, 06:27:43усовершенствовать софт прибора в этом плане?
Для этого нужно переписывать шрифты. Их размер уменьшать.  А так 5 цифра просто не влазит. Также зачем ее выводить если она скачет??!! 

rediskin

А что, после англ. прошивки (1.21 которая) обратно на 1.20 не откатиться ? )) Программа для прошивки пишет, что необходима версия выше С.12 (это в текстовом поле справа, а слева - показывает, что прибор с версией 1.21, как и положено).
Может выложите какую-нибудь версию оболочки с 1.21, которая проверку не делает? А то хочется уже назад на русские буковки вернуться   :D :D

Н.Владимир

Цитата: rediskin от 04 марта 2015, 21:01:22обратно на 1.20 не откатиться ?
Прошивка в разделе скачать.