Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Re: Режим сбережения

Автор dmitryvd, 04 марта 2017, 14:34:45

« назад - далее »

dmitryvd

Цитата: bob1 от 04 марта 2017, 06:44:08Так ведь работает RLCD режим.  Режим С+ЭПС планируется переделать.
Пардон, прочитал по диагонали документацию походу.
Еще пара вопросов:
1. Пока перемерял кучу конденсаторов, несколько раз прибор переходил в режим сбережения прямо в куке, не уловил момент по таймауту или нет, может увеличить тайм аут, сейчас он секунд 5 как я понял?
2. Калибровать прибор нужно после каждого включения или значения где-то сохраняются? Перекалибровка в одном режиме влияет на значения показаний в другом? Т.е. перекалибровал в режиме RLC, надо ли после этого калибровать в RD, к примеру..

Н.Владимир

Цитата: dmitryvd от 04 марта 2017, 14:34:45
Пока перемерял кучу конденсаторов, несколько раз прибор переходил в режим сбережения прямо в куке, не уловил момент по таймауту или нет, может увеличить тайм аут, сейчас он секунд 5 как я понял?
Сделаем пока измеряет - не переходит в сон.

Если не сложно, то пишите по разделам.  Можно создать новую тему, если подходящего раздела не нашлось.

Н.Владимир

Запутался...прибор пока измеряет не должен засыпать!!
Цитата: dmitryvd от 04 марта 2017, 14:34:45
Пока перемерял кучу конденсаторов, несколько раз прибор переходил в режим сбережения прямо в куке 
....Что такое кук? Насчет аборигенов я конечно в курсе, а так не в теме.
Цитата: dmitryvd от 04 марта 2017, 14:34:45
не уловил момент по таймауту или нет, может увеличить тайм аут, сейчас он секунд 5 как я понял?
на каких кондесаторах ? номиналы когда уходит в спячку? Да около 5 сек.

dmitryvd

Нет.. нет.. засыпает не во время измерения, пока беру следующий, рассматриваю номиналы (скопилось просто всяких разных) глядь, а прибор уже заснул.. В руке имелось в виду.. :)

SHA_S

Цитата: dmitryvd от 05 марта 2017, 00:04:03глядь, а прибор уже заснул.. В руке имелось в виду..
Я думаю это нормально, у себя постоянно такое замечаю, просто прибор задерживается в руке в горизонтальном положении на 5 сек и засыпает, достаточно его качнуть рукой и опять мерять.

Алексей

Конечно с таким алгоритмом сна можно  смирится, но прибор настолько экономичный, что это уже излишек. В пользу удобства надо увеличивать время работы.

Н.Владимир

Цитата: Алексей от 05 марта 2017, 13:23:52
увеличивать время работы.
Это пока подождет.  Новая прошивка D1.11 на сайте.