Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Вопросы и ответы по работе в режиме RLCD

Автор admin, 03 апреля 2011, 13:08:18

« назад - далее »

Стив

в режиме авто 330 емкость показывает адекватные параметры, тут же измеряю 3300, показывает индуктивность....

Н.Владимир

У меня есть образец с подобными щупами. Думаю дело в не надежном контакте. Для больших емкостей (>500мкФ) лучше использовать режим ESR+C.

Стив

я тоже подумал , что дело в каком-то не контакте,  .сейчас измерял много раз 3300 и своими кончиками и там где пайки нет, показывает через раз-2-3, то емкость, то индуктивность. что чаще на моих кончиках не заметил, одинаково сбоит на любой поверхности контакта.
Главное, чтобы по остальным параметрам не врал.

Н.Владимир

В автомате возможно нечеткое определение больших емкостей.....лучше заранее выбрать основной параметр емкость или перейти в режим C+ESR!!

Стив

Спасибо.
А для чего нужен Сv около минусового щупа ?

Н.Владимир

Цитата: Стив от 10 января 2013, 15:47:08
А для чего нужен Сv около минусового щупа ?
Для выравнивания АЧХ входного тракта, при включенном делителе.

emdor

имеются конденсаторы емкостью 82000мкф (+50 -20%) на 25в, есть ли все же какая то возможность измерить больше 20000мкф

Н.Владимир

Режим С+ESR попробуйте. Что прибор показывает??
Прошивка должна быть из последних.

emdor

я офиг.......л , перепрошил последней прошивкой, измеряет 85мФ как я понял 85000мкф, esr 0.008 , прибор просто чудо для всех, попробовал на 3 таких, и на 47000мкф ,все показывает, показал какие в мусорку .какие нет )))))))))))) я в восторге и автору прибора респекть, переплюнул канадский тестер, который после 30-40 тыс мкф хер....ню показывает!!!!!!!!!!!!!

landrex

прибор замечательный, россыпь на столе сортируется на ура, в схеме полазить вольтметр и осциллограф есть... на тест проверил советские детали в смысле с маркировкой (дроссели, конденсаторы, резисторы) все соответствует. по индикации есть "придирка" режимы или все RU или EN хотелось-бы, к меню притензий нет, но это мое мнение... и еще не разобрался с аналоговой шкалой,.. как к ней привязаться?.. хороший и нужный прибор!

Н.Владимир

Аналоговая шкала.
10рФ..100 рФ 1 деление.
100..1нФ   2 деления .
1нФ..10нФ 3 деления и т. д.

landrex

спасибо, очень удобно, особенно при грубом отборе. и вопрос может я невнимательно читал... после калибровки при сохранении настроек, сохраняется ли результат калибровки? или после каждого включения необходимо производить калибровку заново.

Н.Владимир

При сохранении настроек сохраняются только настройки.
При каждой калибровке данные всегда сохраняются.  Если частота стоит авто, то на всех частотах. Если выбрали в ручную одну частоту, то сохраняется только на ней. Калибровать на усмотрение.  Замкнули щупы, если нули  на экране, то калибровать не обязательно.

stect

Здрайствуйте! Владимир
В приборе НВ-12 заметил недостаток :-\ так при прошивке на версию С1.01 измерительные напряжение 0.11В и 0.65В не соответсвует с указанным на на прошивке(проверял осциллографом)
Напряжение выдаваемое НВ-12 осталось таким каким он был на версии С1.00   2В и 0.32В.
Возможно ли это как нибудь исправит?? :D

stect

Извиняюсь забыл добавит :D Это проблема в режиме RLC.