Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Корпус

Автор mailodog, 11 апреля 2011, 14:47:00

« назад - далее »

mailodog

Забыл спросить!  :-\
Планируете по факту изготовления (настанет же такой счастливый момент!) корпусов продавать их отдельно?  ;) ;) ;)

На кЕтайцев не пытались выходить?  :P Они сейчас много могут! И быстро и дЁсЕвА!  ::)

Н.Владимир

Корпуса корпуса...и где этот счастливый момент!!??? :)
Китайцы если заказывать меньше 1000 в нашу сторону даже и не посмотрят и транспортные расходы .....

oleg_harp

Давно слежу за Вашими приборами. Восхищён, желаю дальнейших успехов! Насчёт корпуса. Сделайте потроха под корпус MS8910. Прибор в Москве и Питере стоит 550 руб. Это бросовая цена. Я думаю многие с удовольствием вставят Ваш прибор в симпатичный, удобный корпус.

Н.Владимир

Спасибо. К сожалению габариты не подходят. с виду похож –но не походит. Рамка индикатора другая. Щупы для измерения малых величин тоже не пригодны. За такие деньги в принципе корпуса с отливкой в силиконе можно заказать......был бы спрос...

rk6aje

Приветствую, есть желание купить полностью законченный прибор для пользования в домашних поделках на смд. Очень вижу будет удобная весчь в пользовании. Но как понял, вопрос с корпусами ещё не решен.
Есть ли хоть один готовый прибор НВ-1 в виде законченного изделия которым можно пользоваться и который можно заказать? 

Н.Владимир

Есть. Только один прибор, тот что на фото. Там только внутри плата сделанная "утюгом" .....

Н.Владимир

Вот внешний вид корпуса.

cupuyc

  День добрый.
По поводу корпуса хотелось бы сделать маленькое замечание.
Лично я люблю все маленькое и многое делаю впритык, но тут вы и меня обескуражили.
В родной, "улучшенный" корпус родной усиленный аккум ни в какую не захотел вставать. Пришлось покупать "левый", уменьшенный вариант аккума, да и тот еле встал.
Просьбы.
1. Увеличить высоту корпуса: 2-3-4мм не скажутся на удобстве юзанья, но скажутся на возможность выбора аккума. В конце концов мы ж не "огрызок" делаем - это там на "мулиметрах" свихнулись...  ;)
2. Сдвинуть в правильном направлении окошко для индикатора на корпусе.
Я уже писал что сперва во время "сдвига" я чуть не убил индикатор (потому как суммарная толщина проводников гораздо жестче стеклотекстолита из которого индикатор сделан). В результате он щас у меня припаян на поводках 2 см длинной, но и это не выход - пока паял, они по нескольку раз отваливались. Ну и добавляется несколько лишних мм толщины

Н.Владимир

1. Изменение конструкции корпуса скажется на цене. Перезаказ 3D чертежа. Делать по новой мастер модель(литье в силикон). Корпус при нагреве 200-220С обладает свойствами пластилина. Можно придать любую форму :) :).
2. Если платы индикатор касается желтыми кондерами и нужной стороной положить на плату аккумулятор, то "нехватка" корпуса около 0.5мм.
3. Час  в приборах и наборах плата V1.2. Там отверстия под индикатор расположены правильно!!!

cupuyc

Цитата: bob1 от 29 сентября 2012, 11:50:59
1. --cut--
Корпус при нагреве 200-220С обладает свойствами пластилина. Можно придать любую форму :) :).
Приму к сведению... Похоже прийдется корпус растягивать...

Цитата: bob1 от 29 сентября 2012, 11:50:59
2. Если платы индикатор касается желтыми кондерами и нужной стороной положить на плату аккумулятор, то "нехватка" корпуса около 0.5мм.

Ну я не знаю чем там и где он касается - у меня индикатор в разобранном состоянии по причине, указанной выше. Просто когда я начинаю затягивать корпус - индикатор покрывается чернильными пятнами - и тут уж  "фиолетово"  сколько именно "муллиметров" не хватает...

Цитата: bob1 от 29 сентября 2012, 11:50:59
3. Час  в приборах и наборах плата V1.2. Там отверстия под индикатор расположены правильно!!!
Интерестно, а какая версия у меня? Как это можно узнать?

Н.Владимир

1. Если у Вас высота прибора больше на несколько мм больше, то растянуть "красиво" вряд ли получиться.
2. Вы предлагаете заказать новый корпус высотой на 2-4мм больше. Для кого? Он  нужен только вам!!! При сборке применили термоусадочную трубку на проводники между индикатором и платой. Тем самым придав им большую жесткость. И при сдвиге индикатора он соответственно повредился. Дешевле купить новый индикатор , чем заказывать новый корпус.
3. На плате со стороны деталей есть надпись. На сайте в разделе купить. Фото набора. Так могу сказать V1.1.

cupuyc

Цитата: bob1 от 30 сентября 2012, 07:53:56
1. Если у Вас высота прибора больше на несколько мм больше, то растянуть "красиво" вряд ли получиться.
Ну с этим экземпляром, с "красотой", я думаю заморачиваться не буду - прийдется свой "лепить" из стеклотекстолита... Будет не такой красивый, но зато удобный
(по крайней мере для меня...)
Туда, может, и USB засуну для щупов...

Цитата: bob1 от 30 сентября 2012, 07:53:56
2. Вы предлагаете заказать новый корпус высотой на 2-4мм больше. Для кого? Он  нужен только вам!!!
А вот здесь я б не был столь категоричным... ;) На сайте УЖЕ полно доработок которые
люди суют в корпус. Это и датчик для леворуких и фонарик/подсветка, да и пространство для аккума было-б не лишним...
К тому же многие люди активно "извращаются" со щупами - можно и разъем какой предусмотреть...
Хотя ладно, вопрос упирается в финансы, так что замолкаю...

Цитата: bob1 от 30 сентября 2012, 07:53:56
При сборке применили термоусадочную трубку на проводники между индикатором и платой. Тем самым придав им большую жесткость. И при сдвиге индикатора он соответственно повредился.
Помните еще...  ;)
Вы не поверите (  ;) ), но я опробовал несколько вариантов пайки индикатора к плате!
Сперва на проводках во фторпластовой изоляции (МГФ, кажись), самых тонюсеньких длинной ~3-4 мм. НО! Расстояние между соседними пайками было таковым, что при облуживании и пайке припой пропитывал провод целиком и от его гибких свойств не оставалось и следа! Он даже становился жестче просто одножильного.
Потом паял на одножильных, но с изоляцией из термоусадки... Да, перестраховался... Думал как бы не закоротило... А оно вон как вышло...
Ладно, потом паял как на картинке - один черт при сдвиге плату ведёт не по детски!
Плюнул, запаял индикатор на поводках из МГФ ~2см длинны - не удобно - петли девать некуда...
Вот сейчас он висит на поводках ~4см длинны и 2-х стороннем скотче...

Вот только изначально косяк этот не мой, а Ваш... Так что звиняйте, упрек не по адресу...
Нет, я отдаю Вам должное - не оставили в трудную минуту один на один с траблой. Вместе мы ее победили. За что и спасибо.
Ладно, хватит о грустном... :D

Цитата: bob1 от 30 сентября 2012, 07:53:56
Дешевле купить новый индикатор , чем заказывать новый корпус.
Это типа мне такое пожелание? Не-е-е!!!  ;D  Я лучше все SMD C и R на плате заново перепаяю чем еще раз этот грёбанный индикатор!!!  :D

Цитата: bob1 от 30 сентября 2012, 07:53:56
3. На плате со стороны деталей есть надпись. На сайте в разделе купить. Фото набора. Так могу сказать V1.1.
А, да нашел V1.1... Не повезло...

Shpuntik

Не могу ничего сказать по предыдущим версиям плат и корпусов, но тот набор, который пришел мне, собирается идеально.
Выводы индикатора располагаются точно над выводами платы, и поэтому можно после проверки работы прибора закрепить дисплей жестко, без шлейфа, (если есть возможность - вообще поставить подходящий разъем). И не надо никуда его сдвигать. Совпадение отверстий в корпусе под разъемы и переключатели - хорошее. Со штатным аккумулятором на 250 мАч корпус собирается без проблем, но при попытке воткнуть в прибор нештатный аккумулятор (самый миниатюрный нашел только от телефона Benq-Siemens на 570 мАч), пришлось фрезеровать внутреннюю поверхность крышки корпуса.

Единственное пожелание по корпусу: сделать напыление-металлизацию с отводом на плату. Но боюсь, что это будет затруднительно.

P.S. На будущее всем: штатный аккумулятор имеет жесткие выводы, которые легко отваливаются от тела аккума. Припаять обратно проблемно - алюминий. Поэтому будьте осторожны с ним. Лучше сразу припаять к аккумулятору гибкие выводы.

cupuyc

 Видимо у Вас плата V1.2
У меня V1.1. Вот и вся разница.
Ну что ж ЗАМЕЧАТЕЛЬНО что все отверстия совпадают! Т.к. я на "войну" с индикатором потратил в сумме времени больше, чем на пайку всех остальных деталей вместе взятых!

Но я больше с корпусом не заморачиваюсь - буду свой лепить.

Ну а если Вы хотите экранировку - есть спец баллончики как раз для этих целей - напыление медных экранов. Что-то типа "EMI" называются. Но стОят правда...

Shpuntik

#14
Цитата: cupuyc от 04 октября 2012, 17:05:43
Видимо у Вас плата V1.2
...я на "войну" с индикатором потратил в сумме времени больше, чем на пайку всех остальных деталей вместе взятых...
Да, у меня ver:1.2.
А по индикатору... Я сначала вообще припаял подходящий по шагу между контактами разъем из ноутбука. С этим разъемом между платой и дисплеем получалось где-то миллиметров 5. Потом, когда начал собирать, выяснилось, что корпус не закрывается. Пришлось разъемы из дисплея и платы выпаивать, и вешать всё на проводе МГТФ. Только провода запаивал не с тех сторон, что друг к другу, а с обратных, то есть на плате со стороны большинства деталей, а на дисплее со стороны дисплея, а не капель-микросхем. Получилась довольно гибкая шина из проводков длиной примерно полтора-два сантиметра, согнутых буквой "С". При таком варианте дисплей можно смещать туда-сюда довольно значительно (мне это, повторюсь, не понадобилось), и при этом он максимально близко к плате, что обеспечивает минимальную толщину бутерброда.
А аккумулятор вклеил в крышку корпуса на тонком канцелярском двухстороннем скотче.