Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

катушка зажигания

Автор aleks56, 10 января 2020, 00:56:34

« назад - далее »

aleks56

Всем  привет.  Знатоки  посоветуйте  новичку ,  чем  можно   измерить  сопротивление  автомобильной  катушки  зажигания   .  Катушка  зажигания  не  бабина  не  старого  образца   а  новые  индивидуальные-штекерные   катушки  зажигания .  если  не  туда  задал  вопрос ,  перенаправьте  пожалуйста.

Н.Владимир

Привет. Обычным мультиметром в режиме сопротивление.

aleks56

это  первичную  обмотку  а  вторичную 

Н.Владимир


aleks56

вы  видимо  не  знакомы  с  устройством  индивидуальных  катушек ?

aleks56

вот  схема  зажигания  двигателя  .  5  цилиндров.  катушки  20/3  20/4  20/5  20/6  20/7    вы  должны  понять  как  замерить  сопротивление  обмоток . 

Micron

Доброго времени суток!
Во вторичных цепях катушек - высоковольтные диоды (падение напряжения на них достигает десятков вольт). Поэтому определить сопротивление катушек не удастся. Если есть подозрение на какую-то катушку, то можно просто сравнить падения напряжения на каждой из этих пяти катушек между собой:
- подключить напряжение с блока питания постоянного тока ("+" - на "горячий" провод, который идёт на свечу, через миллиамперметр, а "-" - на массу);
- увеличивать напряжение до показаний миллиамперметра в 10...50 мА (20 мА, например);
- измерить падения напряжения на каждой катушке при одном и том же токе (20 мА, например) - "горячий" провод и вывод "3" на массе;
- сравнить эти падения напряжения между собой. Может что-то и получится выяснить...
Ну, а вообще-то, эти вопросы лучше задавать на форумах автомобилистов - там, наверное, есть люди, которые встречались с такими проблемами. У нас - форум по измерителям RLCD, а для решения Вашего вопроса нужны другие, специфические, приборы, но не такие, как здесь.

aleks56

Цитата: Micron от 10 января 2020, 22:57:08Во вторичных цепях катушек - высоковольтные диоды (падение напряжения на них достигает десятков вольт). Поэтому определить сопротивление катушек не удастся.
вот  у  меня  и  не   получается  замерить  сопротивление 

aleks56

Цитата: Micron от 10 января 2020, 22:57:08- подключить напряжение с блока питания постоянного тока ("+" - на "горячий" провод, который идёт на свечу, через миллиамперметр, а "-" - на массу);
вот  этот  момент  не  понял  .  а  вот  катушка