Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Отзывы о приборе

Автор mailodog, 07 апреля 2011, 16:06:07

« назад - далее »

фархат

Доброе время суток Всем . Приобрел мультиметр НВ-11 , не ожидал , хорошая точность и широкий диапазон измерений . Огромное спасибо разработчикам. С уважением Фархат .

AleksDonsk

Имею в распоряжении приборы: на работе измеритель иммитанса Е7-14 и MCP BR2822, дома самодельный RLC-метр собранный по форуму PRO-RADIO версии №1 от DDR, сравнивал с ними приобретенный НВ-11. Е7-14 -старый, стационарный, громоздкий, точный. BR2822 -переносной (как мультиметр), быстро сажает элементы питания. Самодельный -показания плавают, точность низкая, элементов питания так же хватает не на много измерений. НВ-11 выше всех похвал и этих приборов, а самое главное удобство пользования, наличие измерения на частоте 100 КГц. Приведу пример по измерению маленькой индуктивности контурной катушки, частота измерения 100 КГц, два витка медного провода, прибор показал 0,08 мкГн. Измерял размеры катушки и посчитал по формуле - получилось близко к показаниям прибора, что считаю очень хорошим результатом.

kirill_ka

Вчера получил пинцет, разбирался и пробовал в течение дня.
Пока не забылось, я напишу, что обратило на себя внимание при первом знакомстве.

1. Очень порадовало разрешение и стабильность показаний.
2. Пинцет оказался больше, чем казался на картинке.
3. Работа с меню в основном интуитивно понятна (перед этим читал инструкцию,
но не очень внимательно), задержки при нажатии на кнопки хорошо подобраны.
4. Искал включение подсветки. Нашел на форуме, что ее как бы нет. Но в инструкции это
не упомянуто. Ну понятно, подсветки нет, поэтому и не написано. С другой стороны наличие
данной функции кажется очевидным, так что найти пытаешься.
5. Показалось, что было бы более естественно видеть функцию калибровки по длинному нажатию.
6. Направление движения курсора по меню показалось для меня показалось обратным. Т.е. для меня естественно было бы, если бы при повороте по часовой стрелке джойстика, курсор бы двигался вниз.
7. В режиме RLC нажатие на центр джойстика до 2-х пиков включает режим максимального разрешения? В описании не нашел...
8. Пищалку выключить нельзя... Понятно, без нее трудно длительное нажатие определить...
Но есть шумные места, глухие люди, жены со спящими малыми детьми :) Неплохо было бы
сделать альтернативный вариант с индикацией на дисплее. Например, кратковременно инвертировать изображение вместо пика? Или, какую-нибудь точку-кружок нарисовать?

В общем обнаруженные "субъективные недостатки" впечатление не испортили, это я из
стремления к недостижимому совершенству :)

Н.Владимир

Спасибо за отзыв. Без обратной связи и не было бы и развития прибора...

5 и 6 пункт. Через прогу настройки это возможно. Галочки рокировка кнопок RLC и рокировка кнопок в меню. В описание добавим...
7. Некоторые моменты, находящиеся в бета тестировании не документированы. Скачайте вашу прошивку на сайте. В архиве лежит полный список работы кнопок.
8. Согласен...близкие тоже жалуются. Посмотрим.....

з.ы. 1 сообщение будет перенесены в раздел отзывов, последующие в раздел по модернизации.

kirill_ka

Спасибо. До программы я еще не добрался.
Отдельную тему я сделал на случай, если у кого-то появятся похожие вопросы при знакомстве с пинцетом. Но если в описании ответы будут, то смысла в отдельной теме, наверное, нет.

kirill_ka

Цитата: bob1 от 11 декабря 2013, 20:59:21
7. Некоторые моменты, находящиеся в бета тестировании не документированы. Скачайте вашу прошивку на сайте. В архиве лежит полный список работы кнопок.
Да, описание кнопок сильно помогло. Я бы из главного описания ссылку на него сделал.
С другой стороны, должен же быть элемент поиска :)
Напряжение/длительное нажатие против часовой не описано.

feuodor

Ну вот и я стал счастливым обладателем сего прибора. Жизнь даже умудрилась преподнести мне его к собственной Днюхе!
Прими, Владимир, слова благодарности. Желаю тебе всего наилучшего и творческих и иных успехов.
С уважением, Фёдор, Питер. :) :) :)

1f7

сегодня получил НВ-12.
Что тут можно сказать за 2 часа ковыряния?
Да ничего, пока только эмоции хлещут через край.
Присоединяюсь ко всем теплым словам в адрес автора.
Прибор Супер!

Андрей

Недавно приобрёл прибор НВ-12,приборчик суперский 8).Создателю сей девайса респект и уважуха :) :) :)

2556

Отличный прибор! Более полутора лет назад заказал набор для сборки НВ-1, собрал, получил огромное удовольствие при сборке и теперь пользуюсь регулярно, ни разу не было сбоев и неполадок, очень радуют великолепный набор функций и параметров встроенных этот миниатюрный прибор, причем измерения не врут как во многих серийных приборах выпускаемых промышленностью. Особая благодарность автору за его работу, теперь вот есть еще одна функция генератор сигналов, тоже немало порадовала.

UK8AFV

#25
Всех приветствую!
Свой отзыв написал в другой теме, теперь переношу сюда, так будет правильнее :)!
По результатам двухмесячной эксплутации НВ-12 я сделал для себя кое-какие выводы, и теперь хочу выразить благодарность разработчикам прибора НВ-12 - штучка получилась очень удачной и удобной! Я теперь прибор практически из рук не выпускаю. Во-первых, очень полезен при входном контроле деталей - отбирать детальки по разбросу, конды по ТКЕ, добротности, "мерцанию" ёмкости, катушек по конструктивной добротности и пр., и пр. А недавно прибор помог прикинуть даже паразитную ёмкость монтажа, во как! И получилось, что после предварительных измерений прибором при настройке  лампового приёмника, практически не пришлось вертеть подстроечники... Мои благодарности авторам!
Хочу добавить о погрешностях измерений. Они оказались меньше заявленных авторами, и это приятно ;D! Перемерял все имеющиеся в моих загашниках прецизионные элементы, остался доволен!
Залил последнюю прошивку, теперь при измерениях на дисплее видна эквивалентная схема измерения - красота!

east17

#26
Приобрёл прибор(НВ-12) полторы недели назад, более чем оправдал мои ожидания, в плане не внутрисхемных измерений точность очень высокая, в схемах точнее всего меряет индуктивности, диоды, резисторы, с эл.литическими конденсаторами(так-же внутрисхемно)показания конечно плавают, а в целом поставлю прибору жирный +, спасибо разработчикам.

Андрей

Оказывается он  лучше Smart Tweezers RCL/ESR или я не прав?

east17

Цитата: Андрей от 17 ноября 2014, 00:48:41Оказывается он  лучше Smart Tweezers RCL/ESR или я не прав?

Оказывается, и по параметрам, и по ЦЕНЕ, у Smart Tweezers RCL/ESR она просто не реальная.                  
                  
                     
                     
                     
                        

Андрей

Разработчики НВ-12 молодцы :), переплюнули канадцев как когда то советские хоккеисты ;)