Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Вопросы и ответы по работе в режиме RLCD

Автор admin, 03 апреля 2011, 13:08:18

« назад - далее »

Н.Владимир

Цитата: trengtor от 29 марта 2015, 11:27:20в архив прошивки?
Начал вкладывать уже. В последние 2 прошивки для 12-го просто забыл вложить....

victor322

Перезалил прошивку версии 1.22 в НВ-12. Подскажите почему разные показания, одного и того же конденсатора, при измерении в RLCD показывает 413,7мкф а при измерении С+ЭПС 456,5 мкф ?

victor322

Разобрался, не внимательно прочитал предыдущие посты

d-dark

НВ-12 С1.22  режим RLCD частота авто, напряжение авто, схема замещения авто. Принудительно измерение С разомкнутые щупы норма, замкнутые минус десятки мФ (миллифарад), постоянно плавает, калибровкой не убирается, схема замещения показывается последовательно R+L. Принудительно L  замкнутые щупы норма, разомкнутые минус единицы кГн, плавает, схема параллельно R+C, калибровкой не убирается.
не жалуюсь, просто наблюдения для дальнейшего улучшения отличного прибора

Н.Владимир

При принудительном выборе элементов  С или L программа просто пересчитывает реактивное сопротивление элемента (без учета его знака) соответственно в емкость  или индуктивность. Схема замещения показывается реальная!! Для того чтобы убрать плавающие показания, необходимо установить "программные заглушки" типа как при измерении сопротивлений R>20.0 МОм. На каждой частоте для L и С. Думаю, плавающие показания не сильно раздражают...

feuodor

Диапазон прибора настолько широк, что уже и не знаю, что можно в нем усовершенствовать? я бы его сравнил с "волшебной палочкой" , ей богу!!!

feuodor

Я, для усов измерения, применил щупы позолоченные... - апгрейд для волшебной палочки ни-кто не отменял, правда?

Н.Владимир

Позолота сходит через некоторое время  :) да и подключаемые детали  не позолоченные  ;)

east17

Как по мне, так стандартные латунные, заточенные под пинцет,более чем удовлетворяют, просто через некоторое время протираю спиртом.

Seryi

Здравствуйте!  Я купил на Алиэкспресс набор смд-индуктивностей. НВ-12 показывает приблизительно одинаковые завышенные значения в диапазоне 10-82нГн. При измерении индуктивности 10нГн. наилучший результат получился при установке частоты измерения 100кГц.-40нГн. Выше номинала в 4раза. Прибор купил несколько дней назад, может ещё не разобрался? Или такие малые значения не для него?

Н.Владимир

Добрый вечер.
Показания завышается намного...что- то ту не так. Кондеры керамика?
Ссылку скинте  на набор и результаты показаний в виде L+Rs. Пришлите НЕХ файл сформированный прогой настройки.

Seryi

Простите, какие кондёры? Я новичёк и не понимаю как скинуть "ссылку на набор и результаты показаний". Сфотографировать экран? "Пришлите НЕХ файл сформированный прогой настройки."-вообще ничего не понял.
Я сразу после покупки установил прошивку С1.23. Может попробовать поработать с предыдущей?

Н.Владимир

Цитата: Seryi от 05 июня 2015, 19:33:31какие кондёры?
Думаешь одно , а пишешь другое . Конечно индуктивности.
Цитата: Seryi от 05 июня 2015, 19:33:31как скинуть
Где покупали, ссылка на продавца? индуктивности чип?  Показания в виде  номинал-показания прибора (L+Rs). Фото не надо!!!
Цитата: Seryi от 05 июня 2015, 19:33:31прогой настройки
Скачайте программу настройки в разделе скачать. Подключите прибор. Нажмите кнопку EEPROM в файл. Полученный файл пришлите по почте.
Цитата: Seryi от 05 июня 2015, 19:33:31с предыдущей?
Это на показания не повлияет.

Seryi

Простите, ещё глупый вопрос. Во время нажатия кнопки EEPROM прибор должен измерять индуктивность?
http://www.aliexpress.com/snapshot/6592147543.html?orderId=66699282966022-покупал здесь

Н.Владимир