Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Re: Обсуждение прошивок

Автор saifullin, 11 мая 2013, 09:26:06

« назад - далее »

saifullin

Предлагаю создать новый топик "Обсуждение прошивки"
Там добавлять голосования по тем или иным изменениям в меню (кому что удобно). И у кого есть прецизионные приборы могут сравнивать показания с них и с НВ-1 . Так сказать бэта-тестирование.
Кроме того описания о модернизации прошивки очень краткие. А в топике можно описать поподробнее , со скриншотами. Пользователям будет легче определиться стоит ли обновляться.
с ув.,Айрат.

Н.Владимир

Цитата: saifullin от 11 мая 2013, 09:26:06
Предлагаю создать новый топик "Обсуждение прошивки"
Там добавлять голосования по тем или иным изменениям в меню (кому что удобно).
Создавайте отдельную тему в разделе разное....
Цитата: saifullin от 11 мая 2013, 09:26:06
Кроме того описания о модернизации прошивки очень краткие. А в топике можно описать поподробнее , со скриншотами.
Есть же форум ..пишите...ответим , что непонятно!!!
Цитата: saifullin от 11 мая 2013, 09:26:06
Пользователям будет легче определиться стоит ли обновляться.
Вернуться к прежней всегда можно без потерь ;)
Успехов!!

ux2ix

Залил В1.18 прибор сдох, прошивка оказалась паршивкой :( Откатился до В1.17, все заработало.

ux2ix

Скачал В1.18 другим браузером - все заработало, СПАСИБО!!!

Н.Владимир

Странно. Архивировано RARом. Если бы скачалось не так, то не раскрылось бы..
Первый вариант архива остался? Если да, скинте на почту.

ux2ix

К сожалению почистил корзину, да и давно заметил, что IE 10й стал на некоторых сайтах подглюкивать, хотя RAR не ругался, может всевышний подшутил на до мной, чтоб на праздники не работал :)
Первый раз когда прошивал выдало все хорошо, но при включении на экране появились как название прошивки, так и поверх С и висяк, начал прошивать по новой, вообще не стал включаться, и пикать, хотя при подключении к компу видет новую прошивку, сделал откат на старую, 17ю все заработало, ну а дальше я уже писал выше. Так что все в порядке, не переживайте, мож комп в этот момент с каким нибудь вирусягой общался :)  С праздниками вас и СПАСИБО за труд.

jes

А можно пояснить алгоритм автоматического выбора напряжения тестового сигнала?
Я имею ввиду прошивки  V1.79,A1.21,B1.21, C1.05.
"... В режиме RLC+диод автоматическое снижение уровня тестового сигнала до 100мВ при внутрисхемных измерениях. ..."

Н.Владимир

Цитата: jes от 23 мая 2014, 20:59:32А можно пояснить алгоритм автоматического выбора напряжения тестового сигнала?
Если во время замера обнаруживается наличие диода (проверяется уровень напряжения открытия диода шоттки и выше ) , то прибор автоматически снижает уровень тестового сигнала до размаха 100мВ. Если в схеме между замеряемыми точками нет диодов, то измеряется на максимальном уровне тестового сигнала, для отображения более устойчивых показаний.

jes

bob1, большое спасибо за пояснение.

ux2ix

Откатился на В1.20. Дело в том, что не возможно выставить при включении привычный автомат RLC+D, всегда включается на R, при выборе в меню RLC+D, все равно R, путем тыка нашел как переключаться при работе с загрузочной R на С - поворотом в право до двух писков а потом перебором на автомат.

ux2ix

Все, разобрался с В1.21, все ОК!

Н.Владимир

Букву "A" в следующей  прошивке уберем  при выборе RLCD-авто. Останься только "В" и "Н". При выбранном основном параметре (RLCD-авто) работа с прибором больше подходит для выпаянных деталей (сортировки).
Режим авто-снижения уровня можно проверить так. Припаять к конденсатору 1-2 мкФ диод-шоттки  и подключить к щупам. Буква "A" поменяется на "н" и изменится размах тестового сигнала.

saifullin

Есть же форум ..пишите...ответим , что непонятно!!!

-Собственно меня интересуют следующие пункты.
Часто выходят обновки  и не знаю, не исчезнет  ли в ней функция определения КЗ витков и функция захвата пикового значения (если таковая вообще была). Прошу меня простить за склероз.
  По уму бы вести таблички Exel для каждого из семейства пинцетов.
По вертикали-столбец наличие функции. В ячейке -пересечении данные да\нет.
  Или табличку-реестра изменений, реализованных в данной версии ПО. Наглядно и сразу видно на что следует откатиться для получения какого-либо свойства. Перепрошиться-дело не хитрое, но в моих отягощающих условиях (ноутбук, забитый инфой винт, брэндмауэр,)=дополнительных 30мин. 
С ув.,Айрат.
 

Н.Владимир

Цитата: saifullin от 27 июня 2014, 22:17:48не исчезнет  ли в ней функция определения КЗ витков и функция захвата пикового значения
Зачем удалять то? Функциональность прибора не уменьшается....
Цитата: saifullin от 27 июня 2014, 22:17:48По уму бы вести таблички Exel для каждого из семейства пинцетов
Измерительные свойства, функции у всех одинаковые. Отличия только в  максимальной тестовой частоте 10кГц и 100кГц.
Также периодически обновляется документация..

Андрей

А новой прошивки нету, пока только С1.09 ?