Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Варианты модернизации приборов НВ

Автор mailodog, 07 апреля 2011, 16:44:39

« назад - далее »

Н.Владимир

#15
Пробуйте. Во вложении прошивка. На вывод PD3(23 вывод) цепляем резистор 2-5.6к. Меньшие значения при нечетком срабатывании. Если замкнуть другой конец резистора на землю будет режим для левши.

Altair

Спасибо! Завтра попробую и отпишусь! :D

Altair

Урря! Автоматика заработала! :D

mailodog

Цитата: Altair от 13 апреля 2011, 15:03:54
Урря! Автоматика заработала! :D
КрасАва! ЖЖошь!  :D ;) :D А что на фотке вместо щупов?  :-\

Altair

Цитата: mailodog от 13 апреля 2011, 15:18:13
Цитата: Altair от 13 апреля 2011, 15:03:54
Урря! Автоматика заработала! :D
КрасАва! ЖЖошь!  :D ;) :D А что на фотке вместо щупов?  :-\
Вместо щупов перемычки, собираюсь сделать отстёгиваемые щупы. Автору спасибо за прошивку! ;)

Н.Владимир

Самодельный датчик думаю лучше сделать формой бумеранга. На обоих концах по контакту. Шарик достиг одного конца режим для левой руки(типа триггера и режим будет "защелкиваться"). Другого --режим для правой руки. И когда прибор держишь прямо не будет ложных перескакиваний режима.

Altair

"Тригерная" система конечна хороша, никаких дребезгов, один раз замкнул контакт и режим постоянно  включен, я только ЗА, надо попробовать!  :D Но датчик надо оставить прямым  -  лучше чувствует переход через вертикаль. ;)

Н.Владимир

Когда прибор держишь прямо (smd деталь лежит на столе.) Что в правой руке, что в левой положение прибора одинаковое. Думаю при прямом датчике будут ложные срабатывания....
Прошивку подкорректирую.

Altair

Цитата: bob1 от 18 апреля 2011, 22:32:51
Когда прибор держишь прямо (smd деталь лежит на столе.) Что в правой руке, что в левой положение прибора одинаковое. Думаю при прямом датчике будут ложные срабатывания....
Да, bob1, ты прав, про такое положение прибора я не подумал (положение на столе). :-\
Нужно делать бумерангом. Датчик перпендикулярно индикатору, концы к столу, выпуклость в противоположную сторону. Сегодня им займусь.

Н.Владимир

#24
На вывод PD3 и PD4 (23,24 вывод) цепляем резисторы 2-10к. Меньшие значения при нечетком срабатывании. Если замкнуть другой конец резистора(с PD3) на землю будет режим для левши. Если замкнуть другой конец резистора(с PD4) на землю будет режим для правши.
Успехов!

Altair

Спасибо, отлично работает! :D

Altair

Да, ещё, на кончики пинцета припаял жёлтые контактные пластинки от неисправного аккумулятора,
контакт с деталями значительно улучшился. ;)

Н.Владимир

Пластинки тоже сделал с одного лепестка транзистора КТ925А. ;). Второй съемный разъем планируете сделать типа зажимов ,,Кельвина" ??

Altair

Да, зажимы типа ,,Кельвина" тоже собираюсь делать, но сначала ещё один пинцет сделаю с иглами, для проверки монтажа.  :)

Н.Владимир

Есть возможность пощупать ток от 1 нА.  К примеру, в режиме диод измерить ток утечки при приложенном напряжении 1.2-1.5В. Актуально???