Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Ремонт НВ-11, НВ10

Автор Arximed, 22 февраля 2019, 10:08:00

« назад - далее »

Arximed

Здравствуйте!
Вышел из строя пинцет HB-11. Прыгают показания, не калибруется. Со схемой разобрался. Нужна прошивка для проведения диагностики входного тракта.

Н.Владимир

Добрый день. Отправил по почте.

Arximed

Добрый день. Отремонтировал прибор, потребовалась замена измерительных усилителей. Хочу откалибровать. Необходима прошивка для проведения калибровки.

Н.Владимир

Добрый.

1. В режиме RLCD (частота 1кГц) подключаете 13 штук по очереди калибровочные резисторы (номиналы указаны в левой колонке рисунка) .  Разброс думаю 5-10% допустим.
2. Записываете 13 значений на бумаге.
3. Открываете прогу калибровки. Далее кнопку "коэфф. усиления".  Нажимаете кнопку чтение.
4. В столбце "Ку 1кГц" корректируете 13 значений. Значения на экране прибора находятся в прямой пропорциональности от действительных значений резисторов.
5. После коррекции нажимаем левую кнопку записать.

Arximed

Это я как раз уже сделал. А необходимо ли менять значения в столбцах 100Гц, 1кГц, 10кГц, >10кГц. Если надо то как?

Н.Владимир

Менять думаю не надо.  Теоретически изменять и добиваются "нулевых" показаний индуктивности (емкости) на smd резисторах. Зависимость не линейная.

arcad

Во второй раз глюкнул пинцет.  Включаются режимы, переключаются, но правильно не измеряет.

Для восстановления нужен hex  файл который записываем с помощью программы настройка заранее, прошиваем его, а потом заливаем новую версию.

А сейчас сэмулировал от чего глюкает пинцет,  достаточно увеличить ограничение напряжения на аккумуляторной батареи и глюки устраняются,  уже пять лет проработал аккумулятор, и слегка подустал, пора менять.

Автору спасибо за неубиваемый приборчик. 

Linux

Здравствуйте! А можно мне тоже прошивки для диагностики и калибровки?

У меня похожая проблема. Прибор НВ-11 верой и правдой прослужил больше 8 лет, но примерно год назад внезапно и одномоментно заглючил. Показания самопроизвольно хаотично скакали. Вероятно виной этому статика, тем более дело было зимой и прибор я очень часто носил с собой в сумке без какой-либо дополнительной защиты.

Сейчас поменял U2 и U3 на новые из Китая, прибор частично ожил. Теперь показания не скачут, но при этом:

  • В RLCD автоматический выбор работает неадекватно и при попытке калибровки выдает "калибровка нет".
  • В режиме RD калибровка проходит только как с замкнутыми контактами и нижний предел выставляется корректно (при замкнутых щупах выдаёт менее 0.1 Ома). А вот с разомкнутыми верхний предел почему-то 830 Ом и при измерении любых резисторов расхождения с номиналом в разы.
  • Измерение напряжения в первом положении переключателя перманентно ругается на перегрузку, а во втором положении работает относительно нормально, но также выдает "калибровка нет". И есть некоторые странности, например при напряжении 1,35 В показывает 1,39 В, а с обратной полярностью -1,33 В.
  • C+ESR на удивление работает почти нормально, расхождения с номиналами конденсаторов и другими приборами какие-то десятки процентов, но опять же "калибровка нет".

Все контакты на плате пропаял, все дорожки в передней части платы прозвонил и практически все пассивные компоненты проверил, всё в порядке. Правильно ли я понимаю, что неисправны также U1 и U4? У меня с маркировкой A0L - это AD8628ARTZ? После их замены потребуется калибровка?

Замеры на контактах U2 в режиме RLCD:
2 - синусоида 1,49 В, 100 Гц
3 - 1,49 В
5 - циклически от 0 до 3 В
6 - 1,49 В
7, 8, 9, 10 - 1,49 В с провалами до 0
11 - 0 В
12 - 3 В
13 - 0 В
14,15,16 - периодические всплески до 3 В

U3 - все то же самое, только на 2 не синусоида, а постоянка 1,49 В

Н.Владимир

Добрый день.
Цитата: Linux от 11 февраля 2023, 23:51:45прошивки для диагностики и калибровки?
Прошивки нужно искать...без них можно обойтись. Калибровка лежит в разделе скачать. Мотаем вниз страницу. Кнопка вперед.
Цитата: Linux от 11 февраля 2023, 23:51:45при попытке калибровки
Калибровать прибор пока он не заработает нормально не нужно. Жмите кнопку по умолчанию.
Цитата: Linux от 11 февраля 2023, 23:51:45первом положении переключателя перманентно ругается на перегрузку
Замыкайте 2 и 3 вывод U2. Если перегрузка, то  не правильно работают U2 или 8-ногая микра за ней. Нужны напряжения на них .
Если перегрузки нет, то U1 дает напряжение на один щуп, U4 дает на второй. Напряжение должно совпадать до 4 знака после запятой. Разница 0,0000В. U2 и U4 дают одинаковое напряжение, которое совпадает до 4 знака. Оно должно "попасть" на выводы 2 и 3 U2 и не вызывать перегрузку.  Где-то есть утечка тока.   Снимите  (или поднимите центральный вывод ) диодные сборки возле U1 , U4.
Цитата: arcad от 16 октября 2019, 16:17:00Правильно ли я понимаю, что неисправны также U1 и U4?
Думаю нет.
Цитата: Linux от 11 февраля 2023, 23:51:45После их замены потребуется калибровка?
Нет.


Linux

Цитата: Н.Владимир от 12 февраля 2023, 06:54:51
Прошивки нужно искать...без них можно обойтись. Калибровка лежит в разделе скачать. Мотаем вниз страницу. Кнопка вперед.

Спасибо нашёл для калибровки.

Цитата: Н.Владимир от 12 февраля 2023, 06:54:51Калибровать прибор пока он не заработает нормально не нужно. Жмите кнопку по умолчанию.

"По умолчанию" - это в разделе системные? У меня нет такого пункта. Прошивка B1.35.

Цитата: Н.Владимир от 12 февраля 2023, 06:54:51Замыкайте 2 и 3 вывод U2. Если перегрузка, то  не правильно работают U2 или 8-ногая микра за ней. Нужны напряжения на них .
Если перегрузки нет, то U1 дает напряжение на один щуп, U4 дает на второй. Напряжение должно совпадать до 4 знака после запятой. Разница 0,0000В. U2 и U4 дают одинаковое напряжение, которое совпадает до 4 знака. Оно должно "попасть" на выводы 2 и 3 U2 и не вызывать перегрузку.  Где-то есть утечка тока.   Снимите  (или поднимите центральный вывод ) диодные сборки возле U1 , U4.

Увы да, при замыкании также перегрузка. В первом режиме измерения напряжения, когда пищит перегрузка,  на контактах U2:
2,3 - 1,491 В
5 - 3 В
6 - 1,494 В
7,8,9,10 - 1,497 В стабильно
11 - 0
12 - 3 В
13 - 0
14,15,16 - периодические всплески до 3 В

На контактах U8:
1,2,3 - 1,497 В
4 - 0
5 - 3 В с редкими провалами до 0 В
6 - 0 В с редкими всплесками до 3 В
7,8 - 3 В

На щупах тоже измерил, и в первом режиме на обоих щупах ровно по 1,497 В, а вот во втором режиме переключателя 0,613 В и 1,497 В.
В RD вообще на первом щупе прямоугольные импульсы от 0,25 В до 2,7 В, а на втором 1,497 В.
А в RLCD 1,497 В синусоида и 1,497 В постоянка.

Ещё сейчас оказалось, что если в RLCD принудительно выставить измеряемый параметр, то вполне адекватные показания выдает прибор по всем параметрам. Но все равно есть какие-то небольшие глюки, что иногда показывает ерунду, но если начать переключать частоту, то показания сразу становятся нормальными (т.е. не в зависимости от частоты, а в зависимости от самого факта переключения частоты).

Н.Владимир

Схему не могу найти. ::)
1 вывод U8  с какой ногой соединен с 2 или 3  камня??
Камень не снимали? Сопли между ногами не убирали?
Пришлите фото платы (без аккума) на почту.

Linux

Фото выслал. 1 вывод U8 соединён через резистор 100 Ом с 3 выводом U5. Камень это в смысле контроллер U6? Нет, у него только контакты быстро пропаял. Не думаю, что с ним могло что-то случиться.

Еще вспомнил, что ранее U1 и U4 местами менял, но это опять же никакого эффекта не давало. Также диодные сборки и транзисторы выпаивал, проверял отдельно, все исправные.

В данный момент думаю, что все-таки может быть бракованная AD8231 попалась, попробую ее заменить на старую с места U3, которая возможно рабочая была.

Н.Владимир

Цитата: Linux от 12 февраля 2023, 22:12:31Камень это в смысле контроллер U6?
Да.
У вас тракт  U2(при замкнутых 2-3) , U8 -работает правильно. Везде 1,5В по тракту. Слово "перегрузка" будет , когда это напряжение на 1 выводе U8 "уползет" к земле или +3В. Для полной ясности подцепить осциллограф на 1 вывод U8 и посмотреть нет ли возбуждения.
Цитата: Linux от 12 февраля 2023, 22:12:31попробую ее заменить на старую с места U3
Можно так и вторую AD8231 прибить. U2, U3 работают в паре.
з.ы. 1 вывод U8  с какой ногой соединен с 2 или 3  U6??


Н.Владимир

До этого были только предположения, а ответ нашел все таки тут  https://rlc-esr.ru/forum/index.php?topic=32.msg849#msg849
Найдите 1 отличие с вашим фото :))

Linux

Спасибо за ответ, но увы проверить работу теперь не могу, т.к. возникли непредвиденные проблемы с индикатором. Он долго глючил, то половина экрана пропадала, а в конце вообще весь текст пропал. Я решил его в очередной раз перепаять и обнаружил, что контактные площадки посыпались (т.е. оторвались от дорожек).

Сейчас решил припаять шлейф напрямую к дорожкам. Всё проверил, межконтактных замыканий не было, но при первом включении прибор издал стандартный писк и затем многократные короткие писки. А если запускать без индикатора вообще, то по судя по звукам прибор работает штатно.

Начал всё перепроверять, и обнаружил что 12 пин замкнут на землю (на фото обведённый). Этого быть не должно? В общем перемычку убрал, но ничего не поменялось. Также вопросы вызвал 16 пин, который тоже замкнут на землю, но тут уже видно, что сама разводка такая.

Я что-то упускаю или можно смело заказывать новый индикатор? В принципе его так и так пора уже менять было, т.к. даже с модифицированным контрастом показывал тускло и при этом фон продолжал постепенно темнеть. Печально будет, если окажется, что помер дисплейный интерфейс у контроллера...

Цитата: Н.Владимир от 13 февраля 2023, 08:11:52з.ы. 1 вывод U8  с какой ногой соединен с 2 или 3  U6??

Не на той стороне контроллера искал 2 и 3 выводы.  ::)
1 вывод U8 соединён с 3 U6. Я понял, что нужна перемычка между 2 и 3. Видимо когда пропаивал, посчитал это за производственный дефект, не помню уже.