Новости:

Добро пожаловать на форум сайта RLCD измерители

Главное меню

Вопросы и ответы по меню прибора

Автор admin, 03 апреля 2011, 13:12:42

« назад - далее »

admin

Вопросы и ответы по меню прибора

mailodog

На заметку: нашел четвертый (пустой, неактивный) пункт в меню "Звук"
В будущей прошивке есть повод пофиксить данный баг  :-[

Н.Владимир

Цитата: mailodog от 08 апреля 2011, 16:21:04
На заметку: нашел четвертый (пустой, неактивный) пункт в меню "Звук"
В будущей прошивке есть повод пофиксить данный баг  :-[
Это не баг. Работает как на выход из меню. Предлагаете пустую операцию???

mailodog

В том-то и дело, что там:
Включить
Выключить
Выход
........... (т.е. пусто)  ;)

Может не в таком порядке, но пустая строка точно последняя  :P

Н.Владимир

Вы предлагаете,чтобы при нажатии по пустому месту ничего не проиходило??????
На данный момент во всех меню, где только 3 строчки, 4-я(пустая) дублирует строку выход.

mailodog

Да и шУт с ней, с пустой строкой!  ;)
В других разделах меню (где пока побывал) просто строк больше, вот и не обращал внимания, а тут...
Пусть будет! Ну её нафиг! Может на этом месте в последствии появится какая-нибудь полезная функция?!!  8)

saifullin

Есть два предложения.
На Кнопки + и - назначbть перемещение между режимами измерения (auto/R/L/C/U/F)/
Ещё что-нибудь можно назначить на длит. нажатие.

Н.Владимир

Цитата: saifullin от 29 июня 2011, 22:15:13
Есть два предложения.
На Кнопки + и - назначbть перемещение между режимами измерения (auto/R/L/C/U/F)/
Ещё что-нибудь можно назначить на длит. нажатие.
1.Назначенные функции кнопкам + и - на данный момент придется делать через меню. Отклоняется.  Зачем делать "быструю" кнопку между ауто/R/ L/C ??? автомат дает сбои??? Переключение с режима RLC на U есть. Можно сделать обратное переключение(режим U при 1к редко используется).
2. длительное нажатие...надо попробовать..

saifullin

1. Зря вы так категорично. Начнём с того что штатно прибор без корпуса. Держу за щупы. Кнопки тугие. При надавливании плата прогибается. Калибровка делается редко . Зачем под неё заняты кнопки быстрого доступа?
2. Это делаетс махом. В Ваших умениях я не сомневаюсь.
3. Ещё возник вопрос отн-но проверки п\п перехода. Не удобно как-то. Мне бы информацию -при какой полярности какая напруга (и жел-но ток). Ну и не понятно как мерит.

Н.Владимир

1. нажимаю на кнопки большим пальцем, 2 пальца придерживают плату снизу и плата не прогибается. Статистики к сожалению нема как часто используется калибровка. Люди делают съемные щупы. К прибору можно приделать зажимы кельвина и использовать по полноценной 4 проводной схеме. Если убрать  эту кнопку--будет им неудобно!!!!
Зачем делать "быструю" кнопку между ауто/R/ L/C ??? Если получиться сделать длительное нажатие--калибровку можно убрать туда.
3. В чем неудобство?? Напряжение 1.2(1.5В) одинаковое при + и - полярности подается через резистор 1 к на п/п.

Н.Владимир

#10
Во вложении файл (доступ появится после регистрации на форуме). Кто желает принять участие в изменении действия кнопок меню ..заполняйте.

saifullin

1. По поводу твёрдости нажатия-это тоже надо спрашивать у пользователей. По теме калибровки-делал её единожды, после добавки щупов. Ёмкость не ушла ни на центаво, погрешность в 1мОм как появилась после моей калибровки, так и существует (не растёт).
Зачем делать "быструю" кнопку между ауто/R/ L/C ? Иногда низкоимпедансные капы определяются как индуктивности.  Иногда нужно померить резюки на постоянке.
3. В чем неудобство?? Напряжение 1.2(1.5В) одинаковое при + и - полярности подается через резистор 1 к на п/п.
Дело в привычке. Килоометром с постоянной полярностью я точно могу определить : переход ли это или два на встречу включенных перехода.

Н.Владимир

1. Пока планирую перенести на длинное нажатие--калибровку во все режимах. Таблица в сообщении чуть выше --попробуйте заполнить....
3. можно сделать и постоянную полярность к примеру нажатием кнопки -??!!

Altair

Цитата: saifullin от 01 июля 2011, 21:56:07
Начнём с того что штатно прибор без корпуса. Держу за щупы. Кнопки тугие. При надавливании плата прогибается. Калибровка делается редко . Зачем под неё заняты кнопки быстрого доступа?
Начнём с того, что штатно прибор должен быть в корпусе, кнопки расположены в конце платы вдоль короткой стороны и при толщине платы 1,5 мм нужно усилие в 4,5 кг на центральную кнопку, чтобы плата прогнулась на 0,5 мм! У Вас, что нештатные кнопки или нештатная плата, с расположением кнопок по центру платы? Если так , то я поверю, что плату можно прогнуть нажатием кнопок. А припаянные щупы не у всех, поэтому нужна быстрая калибровка при смене насадок. У кого как, у меня их четыре, и я ими постоянно пользуюсь. Извините, если что не так, обидеть никого не хотел...

saifullin

1.ИМХО, можно поставить кнопки с меньшим ходом. Вот и всё что я хотел сказать.
2.Я же не говорил что калибровку надо закинуть на камчатку. Поэтому и заикнулся на длит. нажатие.
3.Мне по меню пост. приходится ходить. Иногда девайс кап за катушку принимает, иногда надо в другой режим перейти.